Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Что с передатчиком Радио Маяк 100,0 FM?

  • Что с передатчиком Радио Маяк 100,0 FM? В последниие две , три недели очень сильно ухудшился приём эфира радиостанции. И это не только у меня ! Соседние частоты очень хорошо принимаются по сранению с часторой Маяка! Есть тут кто разбирается в этом?

  • Да он и раньше-то не блистал нормальной слышимостью.... Так что теперь даже лучше - совсем ничего вместо как попало

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Дак это ж "Юнитон-Медиа" или не "Юнитон медиа"? Ха-ха? Смешно просто над ними, а в эфире ведущий сказал на вопрос об передатчике, что мол наоборот Улучшили передатчик!, приём должен был улучшиться, что разагнали специалистов там ? Странно рекламу то гонят , а кому , чего... для кого? А деньги главное наверное получают!

  • Маяк хреново начал "ловиться" ещё в начале лета! В машине, иногда слушать стало не возможно.
    Местами то помехи от соседних частот, то шипение одно и тут же через 10 секунд опять нормальный приём. Режим стерео пропадает перманентно. При выезде из города, вообще тоска. Проезжаешь Первомайку и слушать эфир можно, только через постоянные помехи.

    Где у них кстати передатчик стоит??

  • Из Барнаула радио МАЯК на частоте 101,0 ФМ стало слышно даже в Искитиме. Качественное,громкое звучание,хорошее разделение всех высоких и низких частот.Что касается частоты 100,0, Маяк Новосибирский, то мощность сигнала сильно уменьшилась и дальше 10-15 км. за городом принимается ну очень проблематично!

  • Он же, вроде как, вещал с Красного Проспекта 42? Там же находится передатчик 21 канала. Ввиду специфики распространения сигнала, удивительно, что он вообще принимается:улыб:Видимо, уменьшили мощность или ещё что - не знаю, с радиосигналом несколько проще, чем с ТВ. 21 канал в своё время для охвата левого берега не захотел переезжать ни на РТРС, ни на Выставочную.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: