Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

ЛЮДИ! НЕ ЛИШАЙТЕ СЕБЯ НАДЕЖДЫ! - РАДИО СЛОВО (Сергей Кузьмин)

  • ЛЮДИ! НЕ ЛИШАЙТЕ СЕБЯ НАДЕЖДЫ!

    К Вам обращается группа журналистов и слушателей радио «СЛОВО». Такое имя нашей редакции дали наши земляки-новосибирцы и они абсолютно правы. Потому что в сложившейся сегодня ситуации правдивое убеждённое Слово Граждан своего Отечества может искоренить зло и раскол в обществе. Путём общения, высказывания различных точек зрения и обсуждения можно избежать тех ошибок, которыми, увы, богата наша история. Мы обращаемся к каждому, кому не безразлична его судьба. Судьба его семьи, его родных и близких, судьба его страны. На нас, на нашу редакцию и на нашу аудиторию слушателей на протяжении двух лет, (с момента появления в соучредителях Правительства Новосибирской области), идёт активный натиск тех, кому не нужна свобода слова, кому не нужна возможность открытого общения граждан с властью, с депутатами. Нас пытаются представить, как «нерентабельной» организацией, на которую тратятся аж 42 миллиона рублей… Но, в то же время, главный распространитель этих сведений В.И. Козодой публично признаёт факт того, что у нас слушательская аудитория – 1,7% от «потенциальных слушателей»... таким термином названа половина населения. Население нашей НСО – около 3 млн человек. Таким образом, по признанию самого Виктора Козодоя наша слушательская аудитория – около 30 тысяч человек! Много это или мало для КАЧЕСТВЕННОЙ прессы? Не папсово-музыкальной, а именно качественной? Возьмите для примера любое другое качественное издание: «Ведомости», «Континет-Сибирь»…посмотрите вообще тиражи качественной прессы и сравните с нашей 30-титысячной аудиторией. Спекуляции на эту тему недопустимы. Но они не прекращаются. Если коротко охарактеризовать те заявления, которые обнародовали против нашей редакции министр Андрей Гудовский и заместитель губернатора Виктор Козодой, то мы присоединяемся к оценочному мнению одного из наших слушателей А.М.Твердунова, опубликованному на нескольких сайтах: «ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ» эти заявления министра и зам губернатора! http://www.kprfnsk.ru/inform/news/22092/. и http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post290063829/.

    Либо ложь, направленная на то, чтобы ввести в заблуждение депутатов и народ. Запутать Вас и заставить бездействовать в тот момент, когда требуется от Вас решительное действие как депутата или просто гражданина. Исполнительная власть хочет лишить ВАС всех свободы слова, доступного общения в радиоэфире, которое мы обеспечивали около 20 лет. Возможность свободного общения в эфире на радио СЛОВО – «Областном депутатском канале» дискредитирует существующую в ряде СМИ псевдогласность в глазах общества, поэтому мы стали неугодны как исполнительной власти, так и коммерческим СМИ.

    Не верьте тому, что про нас говорят Гудовский и Козодой по ОТС-тв, не верьте тому, что пишут с их слов про нас в газетах и на различных прикормленных сайтах.

    Мы - ваш единственный и последний рубеж обороны, рубеж, который обеспечивает гласность Вашего мнения, реализацию Вашей свободы слова. Вполне конкретные персонажи стремятся похоронить радио "Слово" вместе с существующей целевой аудиторией. Сейчас идёт фактически ликвидация творческого коллектива редакции. Журналисты, которых пытаются сократить, вынуждены бороться. Сохраняя себя, они, тем самым, хотят ещё послужить сложившейся вокруг радио слушательской аудитории. Идёт борьба с чиновниками, борьба за гласность, за свободу Вашего Слова. И, если придётся умереть, защищая это Ваше право на свободу слова, мы умрём, не сомневайтесь. Пока мы держимся, но знайте, если нас не станет, то последним рубежом обороны станете Вы сами. Никто не защитит Вас и Ваших близких, кроме Вас самих. Хватит уповать на кого-то! Хватит ждать милости от кого-то. Мы простые люди, такие же, как Вы. Если Вы захотите, то станете такие же сильные, как мы.

    Не проходите мимо чужого горя, не оставляйте зло безнаказанным, не будьте сирыми и безответными. И, самое главное – никого не бойтесь! Только Ваш страх может остановить Вас.

    Бояться должны те, кто препятствует Вам реализовать Ваше право на свободу Слова, кто хочет лишить Вас голоса! И они будут бояться. Вместе мы заставим их прекратить эти безрассудные попытки! Вместе нас никто и никогда не победит.

    Знайте: есть только три по-настоящему достойных дела, о которых вы должны помнить всю жизнь. И это не посадить дерево, построить дом и вырастить сына.

    Первое:

    - это помочь тому, кто нуждается в помощи

    Второе:

    - защитить того, кто беззащитен

    и третье:

    - Самое лучшее, что Вы можете сделать в жизни — это подарить надежду тому, кто её лишился.

    Мы храним и держим в нашем радиоэфире этот щит надежды над нашей Новосибирской областью.

    Мы ещё живы!

    К коллегам и к слушателям: написалось вот такое обращение. В тексте использованы обороты из обращения группы «МЕЧ» по одноимённому фильму. Понимаю всю меру ответственности тех, кто решится и подпишет этот текст. Поэтому никого не прошу встать рядом. Каждый должен сам принять это решение. Я подписался.

    Сергей Кузьмин

    ещё на эту тему:

    1. Из какой группен-команды разрушительница радио Слово? http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post296143707/. ?

    2. Радио Слово для многих новосибирцев стало информационным каналом, которому они доверяют. Как слушатели воспримут весть о том, что их информационный канал - радио СЛОВО фактически ликвидирует губернатор Юрченко?

    http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post289610327/.

    3. Ирина Вуячич и очередной скандал в интернете http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post286069562/.

    4. Распоряжение Правительства, которое сближает ОТС и радио СЛОВО http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post283885567/.

    5. Шиш и шабаш. Как и о главреда Вуячич разрушает творчество на радио Слово http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post277750240/.

    6. Групповой АКТ… http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post279550098/.

    7. Глупостью несусветной http://www.kprfnsk.ru/inform/news/22092/. считает слушатель радио Слово заявления Гудовского и Козодоя http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post290063829/.

    8. Козодой из радио Слово делает чиновничье радио, которое никому неинтересно, кроме самих чиновников! http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post290234395/

    ИМХО

  • 1.7% от 3000000 это 51000 , а не 30000. Скорее всего цифра заниженная - радио есть радио, слушателей много - включил и слушай, занимаясь своими делами. Сами себя принижаете...

    :улыб:

    Наверное слушателей больше, а эта цифра - постоянные каждодневные слушатели. а в месяц обычно раз в пять больше, кто хоть раз пользуется услугами.

    Вот у НГС, кстати - порядка 200000 посетителей в день. А в месяц больше миллиона уникальных посетителей.

    Ребята, надо лучше себя реламировать - время такое. Создавать журналистских "звёзд" хотя бы местного масштаба. Вести культурную политику - музыка, рецензии кино , концертов.

    Я против вашего закрытия или отбора ресурса у нынешнего контингента. Но надо как-то быть современнее.

    Слвшу о вас давно, даже вроде знакомые у вас ваступали, но сам я вас никогда не слушал вообще. Потому как неизвестно как найти ывшу частоту в эфире или канал.
    Надо быть современней, заводить друзей...

  • Пока проводное радио не отключил, периодически попадалась мне эта передачка. К большому сожалению, никакого интереса она не вызвала, ибо каждая передача была прямой пропагандой коммуняк. Очень неразумно тратить бюджетные деньги на пиар компартии. Вас и так очень долго терпели. Да и проводное радио сейчас я вообще ни у кого не вижу. Даже бабки и те массово отказываются.

  • Нас - терпели? Анархистов?

    Ну, если там сидят ставленники КПРФ, тогда понятно - почему за годы не смогли завоевать популярность.

  • А что, у нас ещё радио есть?
    А на что оно живёт и кому нужно?

  • Это тот который "Депутатский канал" что ли?
    Дак Вы сами где у Вас интернет странички в соцсетях-Вас слушают грубокие-глубокие пенсионЭрЫ)
    Все праввильно- о культуре , о кино, где эти передачи? Что бы привлечь молодое поколение-мы примкнём с радостью!

  • А вообще, насколько это здорово - трясти исподним пускай не самых любимых, но КОЛЛЕГ?! И к тому же - в любой компании есть какие-то дрязги, и что, теперь всё это надо сразу тащить в интернет??? Зачем? Таким сомнительным образом вряд ли можно добиться того ,чего вы ждёте, скорее - отторжения и легкого омерзения...

    И такой момент - обращение подписано достаточно известным Сергеем Кузьминым, а выложено неким Никитой Волковым, а смысл? Типа Никита уполномочен на это? Или Никита и есть Сергей? Или Никита где-то это выкопал на ЖЖ-просторах и решил от нечего делать тиснуть сию "сенсацию" на НГС?

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Поддержу Вас в этом мнении.

    2 NKS:
    Вообще, помнится, начиная с Гузановой (а, может, и раньше) вся та грязь, которая выливалась в интернет от анонимных сотрудников Слова, никоим образом их не красила. Вот уж действительно на войне все средства хороши - не гнушались ничем, обгаживали человека, как могли. Тетку по-человечески было жалко. Сейчас вон пытаются заклеймить еще какого-то, видимо, претендента - на тайге срутся. До него еще кого-то чернили. Главное, чтобы ваше болото не трогали?
    Вы послушайте это Слово - куда идут 40 млн ежегодно, на что? Только очень терпеливый или лишенный возможности выбора слушатель может насиловать свои уши этими "программами". Не часто приходилось настраиваться на эту станцию, но запомнилось, как в новостях на начало часа запустили сюжет о чем-то и аж на 15 минут зарядили тягомотину! Ребят, вы если работать не умеете, так коллег слушайте - Вести, там, или Бизнес фм или что еще в интернете, обучение проходите, что ли. Вас нужно разогнать к черту, да заново собрать, но уже коллективом, готовым работать качественно, а не так, как сейчас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: