Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Есть ли в продаже такие приёмники и можно ли слушать 100% то же что и там на радиоволне?

  • Есть.
    1-я программа: "Радио России" + ГТРК "Новосибирск" + "Радио Слово"
    2-я программа: "Маяк" + ГТРК "Новосибирск"
    3-я программа: "Радио России" + "Радио Слово"

  • Это радиоволновые (вопрос был про них) трёхпрограммники или проводные? Где можно купить? Какие это частоты?

  • Вы можете нормально сформулировать вопрос? В теме стоит "горсеть" — так сокращённо называют городскую радиотрансляционную сеть, розетки которой есть практически в любой квартире (услугу оказывает "Сибирьтелеком"). Приёмники для этой сети продаются, например, в "Радиотехнике". Там же можно найти и другие приёмники (непроводные).

  • Уточняю
    В ответ на: можно ли слушать 100% то же что и там (по проводу) на радиоволнах?
    Думаю, есть ли смысл отказываться от радиоточки. Если всё это есть на волнах - откажемся. Если нет, будем покупать приёмник (т.к. старый обветшал).

  • "Радио России" + ГТРК = 67,88 МГц
    "Маяк" + ГТРК = 69,26 МГц
    "Слово" = 71,27 МГц

  • Спасибо. То есть получается можно слушать то же самое без проводов. А ведь по проводам то же самое за деньги.:улыб:

  • Так и ТВ можно смотреть без проводов, только люди всё равно предпочитают кабельное за деньги.

  • Ну извините, сравнение анекдотическое. Качество радио одно и то же по проводам и воздуху, брали же в прошлом году 69 рублей в месяц. У телевидения же качество по своей или от коллективной антенны часто такое, что часть каналов не посмотришь (плюс антенна мешается), кабельное же стоит 30 рублей в месяц за 22 канала.

    В данном случае просто пользуются некомпетентностью и инертностью людей и имеют с этого хорошую прибыль.

  • На счёт качества это вы зря, особенно в условиях плотной городской застройки. Скажем, у меня "Маяк", который на 100,0 МГц не ловится совсем никак, да и на других радиостанциях помехи бывают. По горсети помех нет никогда.

    На счёт некомпетентности — ну и кто им виноват? Будто их силком заставляли подключать горсеть. Многие, кстати, ещё в начале-середине 90-х, когда цены скакали, отказывались от горсети.

    На счёт инертности: а зачем, скажем, какой-нибудь пенсионерке покупать радиоприёмник, крутить ручку настройки, когда уже есть абонентский приёмник, надо только кнопку нажать? Каждому своё.

    В ответ на: кабельное же стоит 30 рублей в месяц за 22 канала
    Это где вы такого оператора нашли? :eek:
    Ну даже если и так, у него покрытие явно не весь город, в отличие от горсети.

  • А вот СТК читает эфирное вещание более качественным:улыб: тынц

  • В ответ на: Это где вы такого оператора нашли?
    Сити. Ещё и подключение бесплатное. Покрытие весьма обширное.

    Я не говорю что кто-то виноват в некомпетентности, я говорю что это фартануло мощно СТК что они благодаря этому имеют хорошую прибыль. Соседка вон вообще платила лет 25 за горсеть не пользуясь.

  • Ну, у меня в доме их нет. А те, кто есть, на фиг не нужны.
    В ответ на: они благодаря этому имеют хорошую прибыль
    Не думаю. На том же проводном телефоне гораздо больше зарабатывают наверняка. Кстати, многие уже и от него стали отказываться в пользу сотовых, хотя я считаю это глупостью.

  • Ну не СТК, а Алтайский филиал. У нас же в области практически монополия РТРС, а не СТК в части передатчиков и ретрансляторов. Да и 2 кВт — не такой уж и мощный передатчик.

  • В ответ на: считаю это глупостью
    Почему?

    Кстати, заходил сегодня в Радиотехнику. Цены неадекватные сверх всех пределов. За советскую поделку "приёмник" просят под штуку. За такие деньги можно купить музыкальный центр.

  • Потому что стационарный телефон надёжнее, качественнее, дешевле и оплата кредитная изначально. Да и глупо отказываться от резервного канала связи. А если не радиотелефон, то и аккумулятор никогда не сядет.

  • а что вы в горсети слушаете??? если бы не старый дед, который к нему привык, я бы его обрезал начисто, там же сплошная пропаганда каких-то лекарственных средств и приборов, они видимо правильно представляют целевую аудиторию:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: