Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Радио Алла будет вещать в Новосибирске...

  • 27.03.08
    Радиостанция "Радио Алла" шагнула в регионы

    26 марта состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию (ФКК). По итогам заседания, входящая в структуру "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) радиостанция "Радио Алла" (художественный руководитель - Алла Борисовна Пугачева) получила право на вещание в следующих городах (ПУЛ частот на получение права на разработку и освоение новых радиочастотных каналов для целей радиовещания с концепцией вещания:
    «Традиции Российской музыкальной культуры»):


    - Новосибирск;
    - Екатеринбург;
    - Пермь;
    - Волгоград;
    - Ростов-на-Дону;
    - Казань;
    - Красноярск;
    - Нижний Новгород;
    - Ульяновск;
    - Челябинск;
    - Саратов;
    - Омск;
    - Сочи;
    - Краснодар;
    - Ижевск.

    "Это событие подтверждает наш прогноз о востребованности формата радиостанции, а также знаменует собой начало новой жизни "Радио Алла" как сетевой российской радиокомпании", - заявил президент ВКПМ Александр Варин.

    Послушал эту радиостанцию в интернете... Пел Боря Моисеев, потом Киркоров... Теперь я эту станцию ненавижу...
    Особенно удивила концепция «Традиции Российской музыкальной культуры», с которой проходил конкурс...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • Сначала Пугачева была просто примадонной, потом продюссером Киркорова, затем бузнесвумен (чипсы, парфюм и пр.), а сейчас она еще и решает что есть "российская муз. культура". ПИПЕЦ :шок: :шок: :шок: :шок:
    Правда, хорошо что ЭТО будет у нас не раньше 2009-2010, т.к. надо еще получить бумаги и разработать неизвестную частоту. К этому времени я надеюсь уже начнет появляться цифра и аналогое вещание будет отходить!!! :tease: :tease: :tease:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • на какой частоте? Ходят слухи что на 107,7 вместо Рекорд. Кто в теме - откомментируйте плиз

  • Мда... Из крайности да в крайность...

    VVV = Veni Vidi Vici

  • да какая крайность? просто там холдинг один и по слухам Питерский Рекорд уже ведёт переговоры с владельцами частот в Новосибирске о переходе со 107,7

  • Да помнится были поползновения ещё раньше сменить Рекорд (107.7) тоже на попсовое радио, за точность не ручаюсь совсем.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: Ходят слухи что на 107,7 вместо Рекорд.
    Читаем внимательнее:
    ПУЛ частот на получение права на разработку и освоение новых радиочастотных каналов

    Частоты еще не разработаны.
    Вполне возможно, что и заключения ГРЧЦ еще нет. При этом о конкретных частотах еще вообще речи быть не может.

  • А что, мощный конкурент грядет в Новосиб...
    Терь Радио Алла с приходом перекроит рейтинги, и перераспределит местные рекламные бюджеты...
    Впору удариться в панику и... перестать слушать радио...:улыб:

  • В ответ на: А что, мощный конкурент грядет в Новосиб...
    Терь Радио Алла с приходом перекроит рейтинги, и перераспределит местные рекламные бюджеты...
    Впору удариться в панику и... перестать слушать радио...:улыб:
    я не слушаю с тех пор как загнулись "эхо москвы" и "наще радио"

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: я не слушаю с тех пор как загнулись "эхо москвы" и "наще радио"
    а я в сетке слушаю и Наше Радио и Эхо и Маяк...

    p.s. п. 7

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

    Исправлено пользователем .tar.gz (01.04.08 10:00)

  • А запрет на выдачу лицензий на вещание в аналоге, который уже начал действовать, касается только ТВ? Я просто не помню, решил уточнить.

    Исправлено пользователем IVMIVM (02.04.08 02:12)

  • Да, естественно, только ТВ.
    И запрета никакого нет, и не начал он действовать. Пока приостановлена выдача лицензий, как на аналог, так и на цифру.
    Запрет может состояться только после того, как будет принята государственная программа (не путать с концепцией).
    И вообще - это оффтоп.

  • Ну я просто словом "запрет" имел ввиду как раз "приостановку выдачи лицензий". Чтобы сгладить оффтоп, переведём вопрос в плоскость цифрового радио: как там продвигается процесс? Вон на сайте Сибирского РЦ уже давненько написано, что на радиостанции в п. Радуга ведётся экспериментальное вещание. Это так?

  • http://radiorecord.ru/forum/index.php?showtopic=8906

    Скорее всего Радио Алла будет вместо Рекорда...

    Там где подвиг-там и смерть,вариантов,с..а нет,вариантов,с..а,ноль.Кто-то предал,кто-то свой...

  • ну а Рекорд вместо чего будет? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • "Алла" будет вещать вместо "Рекорда", "Алла" будет вещать на выигранной недавно частоте. "А ты не лопнешь, деточка???" :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • всё таки слухи были небезосновательны.... :nea.gif:

  • Вместо того, чтобы распространять слухи, лучше бы дождались официальной достоверной информации.
    А все эти "вместо кого будет то-то или то-то"... Да ни вместо кого! Как решит владелец частоты, так и будет. 107,7 МГц — МКС+ (им же принадлежит 23 телеканал). Если им выгоден щас "Рекорд", то ничего они менять не будут. К тому же это не делается просто так: сегодня "Рекорд", а завтра "Алла" там или "Филипп".

  • батенька, вы так просто всё излагаете.... А то что Рекорд по сути не входит в холдинг владельца типа вы не в теме? И какие же это слухи - это уже факт. Дело времени... Так что нечего бисер метать

  • В ответ на: "Алла" будет вещать вместо "Рекорда", "Алла" будет вещать на выигранной недавно частоте. "А ты не лопнешь, деточка???" :злорадство: :злорадство: :злорадство:
    Да мне то пох, я не слушаю не первого ни второго. Просто Рекорд как то примелькался и его народ слушал всётаки, да и музыка не такая отвратительная (вроде). Алла вот беда - запопсявит народ... :not_i:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В Москве Алла безумно популярная! Все тётеньки старше 40 будут слушать только Аллу... В ларках, в продуктовых магазинах, на рынках - везде будет играть Алка

  • кесарю-кесарево

    здровствуйте как маринават огурци

  • Однако, теперь в магазинах будет меньше покупателей. :dnknow:

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • На счет рекорда, мне без разницы - с г на г... единственное,, что ведущие новосибирские там стебут и все, а так г...о

  • Радио "Алла" уже в эфире :eek: :eek: :eek:. Настраивайтесь на 97,4 fm :бебе::бебе::бебе:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • А радио "Филипп" не ожидается?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Радио "Алла" уже в эфире :eek: :eek: :eek:. Настраивайтесь на 97,4 fm :бебе::бебе::бебе:
    Шипит однако и все))) Где "нектар" для народа? Дайте Аллу вкусить :хехе:

  • В общем ситуация такая- на работе у меня на аппарате так и не смог поймать частоту. В машине по городу - местами хорошо, местами с помехами. Напрашивается вывод - слабый передатчик. И скорее всего вещание не с ГТРК , а с какой то другой вышки.
    Что касается музыкальной подборки - делал несколько включений за вечер, все время попадал на лирические композиции. Это мне так "везло" или формат такой? В общем сложилось впечатление , что станция рассчитана на аудиторию " за 30-ть с хвостиком". Возможно ошибаюсь или просто так " попал" в прослушивании
    :хехе:

  • А что ,кроме Аллы, совсем-совсем никого?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • не понял вопроса... Уточните плиз. Станция новая - интересно было послушать, чтобы иметь представление о формате и т.д. Что из этого получилось - написал. В чем вопрос?

  • Плэй-лист составлен из песен одной исполнительницы? Или имеются и другие?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • )))))))))) дошло)))) Один раз на нее попал. Слышал Челентано, Газманова и непомню ещё что из иностранщины

  • Радио "Алла" - это уникальная компиляция песен эпохи Примадонны советской и российской эстрады и лучших образцов современной отечественной музыки за последние тридцать лет, а также с недавнего времени "золотые" песни западных исполнителей. В эфир выходят эксклюзивные программы от Аллы Пугачевой ("В гостях у Аллы"), авторская программа Бориса Моисеева "По секрету всему свету", новости шоу-бизнеса и культурной жизни страны, гороскоп и программа по заявкам "Привет, привет!", проходят творческие конкурсы («Алла ищет таланты»).
    Послушать запись эфира и познакомиться с плейлистом "Аллы" можно на http://www.moskva.fm/stations/FM_98.8
    Кстати, песни самой Пугачевой звучат только в начале каждого часа :улыб::улыб::улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • я помню когда то давно говорили что радио Алла заменит Радио Рекорд, хорошо что так не произошло

    Жизнь прекрасна

  • Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Не долго радио "Алла" у нас было... Хотя если честно формат музыки мне нравился, приятные композиции, если бы была ещё только музыка, без программ о звездах и их шоубизнесе и заставках А. Борисовны- джинглы эти ужасно надоели!!!

  • Не думаю, что музыкальное наполнение новой радиостанции будет сильно отличаться от радио "Алла". Хотя, конечно же, уменьшится количество песен Аллы Борисовны и частота их появления в эфире. Будут бить в ту же аудиторию :улыб::улыб::улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Слава богу это позорище убрали! Тупой пиар одной персоны, которая последнюю стоящую песню спела 20 лет назад.

  • Как убрали ?
    НА 97.4 сегодня играло. :смущ:

  • Сегодня на 97,4 FM запустили радио "Романтика" http://nskradiotv.ucoz.ru/news/korporacija_prof_media_zapustila_radio_romantika/2011-01-25-602 :улыб::улыб::улыб:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • Слышно как-то не очень. Сильные помехи и т.п. По крайней мере, на пл.Маркса

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да, согласен слышно не очень нахожусь на Западном, какое то постоянно шипение-это через музыкальный центр,на котором все другие радиостанции ловятся прекрасно!
    А через ТВ тюнер , правда антену уличную цепанул, хорошо звучит!!!

  • Новичок порадовал музыкальным разнообразием по сравнению с другими станциями. Услышал и вспомнил несколько композиций из прошлого, открыл для себя несколько треков и хиты звучат не так навязчиво. Мало повторов плюс еще пока нет рекламы. Так что можно слушать неотрываясь. Надеюсь после запуска полноценного вещания ситуация станет только лучше. :улыб::улыб::улыб:
    Единственные минусы - иногда рекламные отбивки вылетают во время песни и пропадает вещание в районе площади Маркса :хммм::хммм::хммм:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: