Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Кто видел новые рейтинги Гэлоп? Давайте обсудим!

  • Может, выложите их? А то я только по "Миру" видела бегучку, в которой поздравляли "Шансон" с победой. Кто там дальше идет по списку - осталось тайной...

  • Кто на первом месте? Радио "Белый шум"?:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Знаю только следующую раскладку:
    1 место - ГТРК Новосибирск
    2 место - Шансон
    3 место - Авторадио
    4 место - Европа Плюс

  • Авторадио на 2-м месте? :eek: (если ГТРК отбросить)
    круто...

  • а что обсуждать рейтинги, которые в Новосибе не работают из-за своей системы опросов и сбора по поляне? Комкон и только Комкон ( за неимением ещё чего-нибудь адекватного) :спок:

  • Радиостанция Daily reach, тыс.чел. Daily reach, %
    ГТРК Новосибирск 160.1 13.5
    Радио Шансон 146.4 12.3
    Авторадио 121.7 10.2
    Европа Плюс 116.0 9.8
    Русское Радио 104.8 8.8
    Радио Юнитон 77.7 6.5
    Радио Рекорд 59.3 5.0
    Маяк 58.1 4.9
    Радио 7 / Радио 7 - На Семи Холмах 53.6 4.5
    Радио Cибири 53.2 4.5
    Love Radio 52.5 4.4
    DFM 51.4 4.3
    Радио России 47.3 4.0
    Energy / Радио Энергия 26.9 2.3
    Maximum 19.2 1.6
    Классик Радио Новосибирск 11.9 1.0
    Новое радио Новосибирск 0.0 0.0

    http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/radio/index.wbp?radio.action=search&radio.regionId=65F73EDE-0A64-0002-006E-3E5EA8F4A68F&radio.periodId=65F6F4AC-0A64-0002-006E-3E5E5DE1956B

    Внимание, вопрос: Почему на сайтах новосибирских радиостанций, таких как Юнитон, Е+ и по-моему Радио Сибири рейтинги изменены в свою пользу или пользу участников холдинга. Второй вопрос: не стыдно врать?

  • Эх ... :шок: Почитать выше слабо??? Потому что пользуются Комкон а не Гэлоп. О предподчтениях и адекватности тех и других исследованиях писать не хочу- муссолили и не раз.Данные разнятся.Поэтому не стоит бросаться перчатками не зная до конца темы...

  • Все это уже старо и неинтересно. Появление Ретро наверняка сильно поменяло картину, да Юмор тоже, хотя и не столь заметно, вероятно.
    Хотелось бы сравнить уже актуальные расклады. Будем подождать.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А как Вам раскаладка Комкон?
    Радио Шансон (102,6)
    Европа Плюс (103,2)
    Радио Юнитон (100,7)
    Авторадио (98,7)
    Русское радио (105,2)
    Радио Рекорд (107,7)
    Ретро FM (97,0)
    Радио Сибири (106,7)
    Динамит FM (103,9)
    Юмор FM (99,5)
    Love Радио (106,2)
    Радио России (67,88)
    Классик радио - Новосибирск (104,6)
    Радио Энерджи (99,1)
    Радио Семь (105,7)
    Радио Максимум (96,2)
    Новое радио Новосибирск (101,4)

  • Данная раскладка представляется мне более близкой к реальному состоянию дел.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • +1

  • Радиостанция Reach Dly Reach Dly %
    Авторадио 191,9 15,3
    Радио Шанcон 186,7 14,9
    Европа Плюc 185,8 14,8
    Юмор FM 184,8 14,7
    Ретро FM 176,3 14,1
    Радио Юнитон 157,0 12,5
    Руccкое Радио 153,5 12,2
    Радио Роccии 118,3 9,4
    ГТРК Новоcибирcк 107,1 8,5
    Радио Cибири 101,2 8,1
    DFM 97,9 7,8
    Радио Рекорд 96,0 7,7
    Маяк 92,2 7,4
    Love Radio 89,6 7,1
    Радио 7 60,2 4,8
    Energy 58,5 4,7
    Радио Городcкая Волна 46,1 3,7
    Maximum 39,9 3,2
    Клаccик Радио Новоcибирcк 24,9 2,0

    http://tns-global.ru/rus/data/ratings/radio/index.wbp?radio.action=search&radio.regionId=B8F64D3C-77FD-45CD-99A6-F0C4BCD28D4B&radio.periodId=E2160094-0D58-4E53-95C8-D9F924818545

  • Для января-июня нормальные рейтинги. Новосибирцы мало чем отличаются от жителей других городов. Мы также слушаем "радио для всех", "хорошие песни" и "топ нон-топ". Смеемся от Юмора ФМ и танцуем под Ретро ФМ. Классик, Максимум и Городская волна (как и Новое радио и радио Новосибирск) как всегда в конце и в своей нише. "Проигравших" убрали, посмотрим что будет с новичками - Вести ФМ и Добрыми песнями.
    :спок: :спок: :спок:
    Все равно Юнитон, Шансон и Европа плюс в собственных рейтингах будут первыми :tease: :tease: :tease:

    Чтобы быть счастливым, нужно уметь ждать

  • чем вас так манит этот Гэлоп??? :umnik: Поляну замеряет раз в полгода, количество респондентов оставляет желать лучшего, ну а про методику вобще говорили не раз.... Комкон форева (как наиболее земной и вменяемый) и втопку этот марсианский Гэлоп :death:

  • В ответ на: Все равно Юнитон, Шансон и Европа плюс в собственных рейтингах будут первыми :tease: :tease: :tease:
    А "своих" это каких? :улыб:сами стряпают на коленке? вы в это конечно же верите, да? :yes.gif:

  • В ответ на: чем вас так манит этот Гэлоп??? :umnik: Поляну замеряет раз в полгода, количество респондентов оставляет желать лучшего, ну а про методику вобще говорили не раз.... Комкон форева (как наиболее земной и вменяемый) и втопку этот марсианский Гэлоп :death:
    Ну хорошо, покажите Ваши рейтинги, и ссылку пожалуйста.

  • уже не Гэллап, а TNS, и технология другая. раз уж считаете врагом гэллап, так хоть надо знать врага в лицо :хехе:

  • В ответ на: уже не Гэллап, а TNS, и технология другая. раз уж считаете врагом гэллап, так хоть надо знать врага в лицо :хехе:
    ой да вы как ослика не зовите,племенным скакуном от этого он не станет,тем более если уж несколько раз ранее портил свою репутацию/работу некорректной обработкой данных. :beee:.И при чём тут "враг " ? Бред какой-то говорите сударыня, ещё скажите что по ночам от этого не сплю. :злорадство:
    для Антонио: вот "ИХ" данные за 2-ой квартал 2008г,еженедельная:
    Радио Шансон (102,6)
    Авторадио (98,7)
    Европа Плюс (103,2)
    Радио Юнитон (100,7)
    Ретро FM (97,0)
    Юмор FM (99,5)
    Радио Рекорд (107,7)
    Русское радио (105,2)
    Радио Сибири (106,7)
    Радио России (67,88)
    Динамит FM (103,9)
    Маяк (100,0)
    Love Радио (106,2)
    Радио Энерджи (99,1)
    Городская волна (ранее Новое радио Новосибирск) (101,4)
    Радио Семь (105,7)
    Радио Максимум (96,2)
    Классик радио - Новосибирск (104,6)
    Кстати, неужели кто-то верит, что Рекорд, уже минимум год-полтора опережавший своего ближайщего
    конкурента DFM на несколько десятков тысяч слушателей так упал? Или внезапно вырос DFM? ну-ну, давайте послушаем сказочки бабы Фисы...

  • Откуда рейтинги то взяты? И почему без чисел? Не верю.

  • ну это ваше право- верить или нет :улыб:Насчёт - цифр,вобще то без согласования/разрешения правообладателя нельзя выкладывать публично.Если есть желание- можете связаться со структурой, которая проводит исследования и задать свои вопросы.

    Проект «МедиаМикс - Новосибирск»


    Город Новосибирск
    Наименование волны 2 волна 2008 г.
    Время проведения волны 20 июня – 7 июля 2008г.
    Количество интервью 812 анкет
    Генеральная совокупность 1 213 362 жителей города Новосибирска в возрасте 16+
    Выборка Маршрутно-квотная выборка.

    Квотировался район проживания, пол – возраст респондента
    Омнибусные блоки Сотовая связь / Телефония

    Персональный компьютер / Интернет

    Автомобили

    Потребительские предпочтения
    Количество задействованных интервьюеров 30 интервьюеров

    Максимальная нагрузка на 1 интервьюера в данном проекте не более 30 интервью
    Количество точек 180 стартовых маршрутных точек

    С 1 стартового адреса берется не более 5 интервью

  • ой, во-первых, с чего это вы перестали шутки понимать? во-вторых, обвинения достаточно серьезные, хоть ссылайтесь на конкретные факты что ли. это не попытка Гэллап позащищать, это просто некрасиво с вашей стороны. в третьих, нельзя сравнивать между собой результаты количественных исследований, если они были проведены разными методами, и выборка изначально была другая. TNS опрашивает население старше 12, Инфоскан - старше 16. уже большая разница. в первом случае телефон, во -втором личное интервью. потом, у TNS Исследование проводится непрерывно в течение года (за исключением новогодних и майских праздников), а Инфоскан замеряет волнами. Я все это не к тому, что кто-то лучше, а кто-то хуже. разумно в этом случае иметь ввиду и те, и другие данные, а не развешивать ярлыки "этот хороший", "этот плохой".
    И уж чисто ради справедливости. "количество респондентов оставляет желать лучшего" Их у TNS в год 2900. 3 раза в год вычленяют результаты, грубо говоря, получается 967 человек. чем это хуже, чем 812 у Инфоскана, я никак не пойму.

  • да мы вроде уже не раз общались на эту тему. так что нет ни какого желания повторяться... Коллега, можно узнать лично ваше мнение - кто сейчас впереди по количеству слушателей DFM или Рекорд?

  • вот честно скажу, не знаю. мне так думается, что примерно одинаково. посмотрим, что покажут и TNS, и Инфоскан следующие.

  • Кто-нибудь видел последние исследования TNS? Где еженедельная на станциях по шестьсот тысяч человек(!!!!). :безум: Очередной косяк ? Никогда больше 300 тысяч по тому же Гэлоп не было... Что это- демографический взрыв в городе? :хехе:
    В общем ждём как обычно более адекватный Комкон

  • а вот и Комкон пришёл, исследования - ноябрь 2008.Расклад следующий по местам:
    Радио Шансон (102,6)
    Европа Плюс (103,2)
    Радио Юнитон (100,7)
    Авторадио (98,7)
    Радио Рекорд (107,7)
    Юмор FM (99,5)
    Русское радио (105,2)
    Love Радио (106,2)
    Ретро FM (97,0)
    Городская волна (101,4)
    Радио Сибири (106,7)
    DFM (103,9)
    Радио Энерджи (99,1)
    Добрые песни (ранее - Радио Максимум) (96,2)
    Вести FM (ранее Классик Радио - Новосибирск) (104,6)
    Маяк (100,0)
    Радио Семь (105,7)

  • А сможете поделиться конкретными цифрами? Или есть только очередность расположения в рейтинге?

    Машинку заказывали? Нет??? Поздно, уплочено!

  • могу, скину в личку.

  • Можно и мне в личку:улыб:

  • Интересная статья косаемо исследований:
    http://sib.adme.ru/issues/2009/3/14/17762

  • Да фигня всё это, рейтинги... Меня по ТВ ни разу никто не опросил (один раз по сотовым операторам опросили). А ещё отчасти знаю, как они работают — нанимают студентов, которые вместо того, чтобы проводить опрос в положенном месте, половину анкет сами заполняют, а другую половину — путём опроса друзей, снабжая их инструкцией "если тебе вдруг позвонят, то скажи, что к тебе подошёл незнакомый человек в таком-то месте города и задавал эти вопросы".

    Исправлено пользователем IVMIVM (16.03.09 21:32)

  • ))) все совсем не так. к примеру, TNS сейчас проводит опросы из единого колл-центра, так что никаких студентов с друзьями... и я лично знаю людей, которые попали в случайную выборку TNS. да и для тв по-другому считают рейтинги ))))

  • Вот именно, сейчас. А раньше?
    Положим, всё более-менее честно со стороны опрашиващих. А со стороны отвечающих? Особенно по телефону я такого могу наплести. Безусловно, один человек не может серьёзно повлиять на результат опроса, но кто даст гарантию, что подавляющее большинство опрашиваемых сказали в целом правду?

  • "TNS сейчас проводит опросы из единого колл-центра"- не уверен что это " гут ". Всё таки контакт " вживую" имеет шансы отразить более реальную картину. Отчасти статья это подтверждает.ИМХО

  • "контакт " вживую" имеет шансы" оказать большее влияние на репондента, чем при телефонном опросе. даже если ненамеренно.
    lanser, этот наш спор может длиться вечно. с одним но. я за то, чтобы использовать все имеющиеся источники информации, а вот вы только за тот источник, который вам просто больше нравится )))

  • вы не совсем точны - " нравятся по причине адекватности и реалий", что не раз подтвердалось сторонними людьми/организациями :хехе:И как можно оказать влияние на респондента? Вы хотите сказать что те, кто проводит опрос - люди заинтересованные в тех или иных ответах? Однако...серьёзное обвинение ...
    и вопрос- вы и в жизни пользуетесь например бухгалтерскими счётами имея под рукой калькулятор? Только потому, что это ваш принцип- использовать все варианты? :tease:

  • В ответ на: как можно оказать влияние на респондента? Вы хотите сказать что те, кто проводит опрос - люди заинтересованные в тех или иных ответах?
    понятно. незаинтересованные ни в коем случае, просто так невольно получается - психология. из того же разряда, как влияние очередности вариантов на конечные ответы.
    а про счет, я знаете ли и в уме считаю иногда, и что теперь? вообще аналогию не поняла, так что считаю, что она тут неуместна. я бы скорее сказала, что при наличии в шкафу и юбки, и брюк, буду носить и то, и другое, а не доказывать всем, что брюки - неженская одежда, и их вообще надо выбросить всем-всем-всем, и ходить только в юбках.

  • ок, наверное вы правы. Начинаю присматриваться к вашим " брюкам и юбкам" :knix:

  • :улыб:

  • есть информация о каких-либо новых исследованиях? Когда и какие ждать?

  • у меня теперь уже нет, я еще в мае сменила работу, так что больше я вам по этой части не собеседник )))

  • Зря вы так про Гэллоп... Данные там обновляются ежемесячно и самые что ни есть актуальные!!

  • Ежемесячно? Можно глянуть хоть одним глазком? Плиз!!! Что касается этих исследований - сугубо личное мнение, не более того. Ну не нравится мне их методика и все тут. Недавно общались с одним из рекламодателей. Так он оказывается принимает участие в проведении исследований TNS как простой обыватель. Фактически на подряде, потому что ему перечисляют какие то небольшие деньги ( кажется за телефонные разговоры). Поэтому о какой случайной выборке респондентов может идти речь, если ему звонят и опрашивают не первый раз? :спок: По прежнему считаю- телефонные опросы ( тем более из другого города и как выясняется вовсе не каждый раз разным/случайным людям) проигрывают опросам "вживую". ИМХО
    Ну а про разницу в несколько раз (около 3-4!!) между ежедневной и еженедельной аудиторией на станциях согласно TNS вообще промолчу.Вы сами то в это верите, в такие данные?

  • Кто знает где увидеть результаты исследований, про которые говорится здесь ?

    Машинку заказывали? Нет??? Поздно, уплочено!

  • Что-то около 30 т.р. просит MediaSOFT за данные своих исследований. Так что копите денежку :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: