Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Как поймать радио на английском языке?

  • Как поймать радио на английском языке в Новосибирске? Слышал что можно поймать BBC и Voice of America на средних волнах. Мой муз. центр не ловит, хотя может дело в антенне.

  • Лучше не на средних, а на коротких. Но нужна хорошая внешняя антенна.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Что значит хорошая внешняя антенна?

  • Берётся медная проволока, метров 3-5 (балкон есть ? или огород?) Ну и кидается всё это дело на балкон (а один конец -- к приёмнику, там, где антенное гнездо. Всё просто до примитива. Ну соответственно, нужен как мимимум тюнер с коротковолновым диапазоном.:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Есть муз. центр. На нем FM, MW, SW. Последнее как я понимаю короткие волны. Так? С медной проволкой попробую, думаю ее лучше с балкона на улицу свесить. А может есть какой более эстетичный способ.

  • Совет: ловить лучше всего ночью - помех меньше. В этом случае есть неплохая вероятность что-нибудь поймать. А потом можно будет и днем по известной частоте настроиться.

  • Нашел в комплекте от муз. центра провод для коротких волн длиной 4 м., 3 м по квартире, 1 м. на балконе. Уловил только одну станцию на английском языке (остальные на азиатских) на частоте 17,690 МГц. Сильные помехи, слушать почти невозможно. Не думаю, что ночью будет особо лучше.

  • зря ты так не думаешь. КВ это тебе не FM - радиостанции на коротких волнах не работают круглосуточно на одной волне. раз. и вообще не работают круглосуточно. два. ночью прохождение р\волн значительно лучше, ионосфера поднимается и меньше промышленных помех. три. какое радио тебе надо? зайди на сайт БиБиСи или VOA и скачай там себе расписание работы передатчиков.

  • В ответ на: Сильные помехи, слушать почти невозможно. Не думаю, что ночью будет особо лучше.
    Прием на КВ очень сильно зависит от погодных явлений. Так в ясную ночь прием гораздо лучше. Но разумеется не как на FM/

  • ...на сабж...а зачем вам на английском, неужто руссокого мало?...

  • язык учу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: