Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу на радио...только не менеджером по рекламе). На любое...Типа, силы попробывать, а там уж видно будет. Что делать, к кому обратиться?)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • А зачем???

    здровствуйте как маринават огурци

  • А у Вас с дикцией как, все хорошо?

  • нормальное здоровое желание самореализации...вперед !!!!!!!!!

  • То есть, главное, чтобы дикция была?:миг:

    2 Автор: Присоединяюсь к вопросу: а зачем?

  • Что Вы заладили - зачем-зачем? Хочет человек, какая вам разница?
    Самый лёгкий путь на радио - менеджер по рекламе. Если есть некие навыки - дерзайте, а там уже дальше видно будет. Если действительно есть талант и огромное желание - можно из рекламного отдела перебраться в студию... Ведь всё-равно для начала нужно узнать специфику работы и т.д. Сам работал, знаю. Могу даже привести пример, когда менеджер по рекламе стал директором радиостанции :respect:
    А так шансов очень мало...

  • То есть, главное, чтобы дикция была?
    ============================
    наоборот - чтоб не было

  • Может и не главное, но немаловажное.... :eek: А еще чтобы нос не был заложен и чтобы чепуху всякую в эфире не нес.... :ха-ха!:

  • Чтобы менеджер стал директором - это сплошь и рядом. Чтобы менеджер стал ди-джеем - не припомню, не припомню... ладно, надо еще лет семь на радио поработать - может, к тому времени, штатные радийные водители в эфире заговорят
    :ха-ха!:

  • Мне кажется странный вопрос "зачем"? Если человек что-то делает, значит ему это зачем-то нужно) Ну, предположим, что действительно для самореализации. Вот телевидение уже было, а радио еще нет) Хочется...

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • Дикция...но ведь это не проблема при желании) Несколько лет занятий сценречью в моем багаже есть, так что при необходимости можно подзаниматься) Главное желание и цель... Не правда ли? ;)

    Счастье - это процесс достижения цели.

    Исправлено пользователем ЧайкаЛЮ (21.01.05 15:04)

  • Да не могу я в рекламный) Не умею я к людям приходить и уговаривать себя прорекламировать. Может я, конечно, не правильно рекламный отдел себе представляю. :ха-ха!:
    Мне бы уже чего-нибудь самой поделать) А вообще, спасибо)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • То есть, как я понимаю, проблема зарабатывания денег не стоит?:миг:Деньги есть, теперь хочется самореализации....

  • а вот это уже было в нашей практике. результат был очень неплох. тока ты забыла, за давностью... :миг:

  • Особых денег нет, но культа из них не делаю. Да, хочется попробывать, смогу или нет. Может у меня такой тембр окажется, что и к микрофону подпускать нельзя, а может даже и наоборот. Хочется, чтоб со стороны сказали)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • Дык в чем проблема? Делайте демо-запись да раздавайте на радива. Авось западут на ваш тембр и призовут к эфиру :=))
    Думаю, около 100% работавших/-ющих на радио через это проходили. Иные путя - от лукавого... ;=)

    ...Или большое желание ограничивается словами в форуме? ;=)

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Авось западут на ваш тембр и призовут к эфиру :=))
    ======================================
    тока если у вас тембр как у той иерихонской трубы, что новости на Юнитоне читает, лучше займитесь чем-нибудь другим, что ли

  • Собственно, совет почти такой же.
    У меня стандартная процедура приема (при наличии вакансии,разумеется) такова:
    1.требую максимально подробное резюме+демо (в виде исключения порой прощаю отсутствие)
    2.тлф. собеседование
    3. собеседование
    4. запись тестовых текстов в нашей студии
    5. стажировка

    отсев возможен на любом этапе. к сожалению, процент высок. при последнем глобальном кастинге из двух с лишним сотен требованиям соответствовал только один:хммм:

    и, пожалуй, присоединюсь к коллеге. а оно вам надо? поверьте, это очень нелегкий хлеб.и перспектив радужных ни здесь, ни в столице не наблюдается.

  • В ответ на: ...Или большое желание ограничивается словами в форуме? ;=)
    Да...видимо...

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • т.е., условно говоря, приходишь на радио, вахтер тебя никуда не пускает(как, например, на некоторых телестанциях), ты ему отдаешь заветный пакет со всеми причиндалами, а он его уже передает кому следует. И...сидишь дома, ждешь...целую вечность. Правильно?)
    В ответ на: а оно вам надо?
    Ну Вам ваше место зачем-то же надо?) :миг:

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • Всякие случаи бывали. Недавно,например, прислали обычной почтой резюме,написанное от руки. По факсу шлют. На вахте тоже оставляют.Но вообще-то все запросто можно прислать по электронке, вам не кажется?Демка жмется с низким битрейтом.В конечном счете, ее можно разделить на несколько частей.
    По поводу ожидания. Конечно, придется ждать. На "старых" станциях уже сложившийся коллектив, вакансии случаются редко. Попробуйте обратиться на "молодые". Перестреляйте местных "звезд", в конце концов! Сразу такаааая потребность в раб.силе образуется:улыб:На всех хватит.
    ИМХО, если демка будет сделана талантливо, ждать долго не придется.

    А что касается моего места... так исторически сложилось. Дело давнее. Знай тогда то, что знаю сейчас, вряд ли пошел бы на радио. Так что наши "а оно вам надо" - результат слишком хорошего знания всей этой кухни

  • Слушай, а как в домашних условиях человек, не имеющий представления о "внутреннем устройстве" радио сделает демку, чтобы она была показательной? Сам ведь знаешь, что демку в последнее время опытные шефы стараются не слушать - они лучше в производство соискателя заведут и попросят перед микрофоном поговорить, там-то сразу становится понятно, профпригоден человек или нет.
    Опять же, ты на молодые станции посылаешь. А кто у нас "молодые"? Семерка, Лавка, ну, фиг с ним, Старт (которому четвертый год пошел). Первая штат ведущих не набирает, а если и будет набирать, то всяко не юный голос - туда скорее кого-то типа Купера возьмут (я предпалагаю, я не утверждаю!!!), на Лавке штат укомплектован, на Старте тем более. Если разобраться, идти-то, в-общем-то, и некуда...
    А когда штат укомплектован от и до, с новичком возиться тем более мало кому захочется...

  • а кста - чем закончилась ваша "Школа ДиДжеев"? какова участь победителя?

  • Да уж...)) Осталось найти, где сделать такую демку, да еще чтоб сжималась...
    Расскажите хоть, на каком Вы-то радио) Буду сама себе перед зеркалом говорить, что "а я этого дядечку знаю!":хехе:Хотя думаю, что не скажете)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • Спасбо за поддержку и беспокойство, я прям прониклась, пока читала, правда) Прям так и хотелось сказать:"Мило, бесконечно мило...") Прям настроение на остаток дня поднялось)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • Школа закончилась тем, что первое место поделили Ваня Кудинов и МС Фил. Оба работают в эфире Старта. И как это ни парадоксально, ребятки оказались наредкость способные и трудолюбивые (насчет таланта - не знаю, не мне судить). Практически все участники Академии рассосредоточились по радиостанциям и даже на ТВ попали.
    А самого талантливого я себе забрала, и теперь у меня есть напарник:улыб:

  • В ответ на: Да уж...)) Осталось найти, где сделать такую демку, да еще чтоб сжималась...
    Расскажите хоть, на каком Вы-то радио) Буду сама себе перед зеркалом говорить, что "а я этого дядечку знаю!":хехе:Хотя думаю, что не скажете)
    вы меня удивляете.
    а яндекс на что?
    набираете "новосибирск синицын радио"
    6 первых ссылок. хотя бред по ссылке 1 можно смело пропустить.

    Странно. Если у вас действительно такое сильное желание попасть на радио, почему бы не повисеть пару часов в инете, и не познакомиться с местными станциями поближе. У многих есть сайты. Есть и сайты, посвященные н-скому радио вообще

  • В ответ на: Слушай, а как в домашних условиях человек, не имеющий представления о "внутреннем устройстве" радио сделает демку, чтобы она была показательной?
    масса вариантов. чаще всего просто подключают бытовой микрофон ко входу звук. платы. думаю, в наше время хоть один знакомый с компом найдется. освоить какую-нибудь прогу, позволяющую монтировать звук, тоже как два байта переслать. и в дальнейшем пригодится.
    был случай, когда демку писали на магнитофон "весна-212" (помнишь такой?) на электретный микрофон (они к этим и многим другим советским магнитофонам прилагались в комплекте со шнурами и пр.)
    Так что - было бы желание...
    В отличие от той, которую я пишу в своей студии, такая демка дает возможность понять, насколько оригинально человек мыслит

  • Да не люблю я эти поисковые системы почему-то... Но, может Вы и правы) покопаюсь)
    Хотелось, так сказать, почти живого общения ;)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • В ответ на: такая демка дает возможность понять, насколько оригинально человек мыслит
    Кстати, а писанина в форуме дает возможность понять, как человек мыслит?)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • в некоторых случаях - да. в Вашем, например. Вы - безнадежны

  • :respect:

  • ))Ну что ж... тоже нужная оценка ;)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • Не обижайтесь, на сей раз Птица дело говорит. Пару недель сюда не заглядывал, а у вас дальше "Ой, а кто бы меня тут на радио пригласил поработать?" дело не двинулось :=)
    Насчет демки (ах, Синицын, разбередил память!): я свою когда-то писал с одного кассетника на другой, пользуясь встроенным (!!) микрофоном. И ничего, даже вставил джинглы станции, которой собственно и засылал :=) Чтоб им приятней было...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • А кто сказал, что не двинулось?) Треп здесь уже давно идет параллельно делающейся работе). Так что никаких обид, абсолютно :миг:

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • сканируйте эфир радиостанций. естественно местный, и музыкальные каналы. Утром и вечером.
    обязательно найдете объявления, что требуется ведущий эфира. А там остается только дело за вами.

  • Ок!)

    Счастье - это процесс достижения цели.

  • нужен говорящий:улыб:на выходной день. подробности на job.ngs.ru
    можете посылать резюме в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: