Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

Почему бы Рок-Сити не создать свое радио?

  • А, действительно? Может г. Кошкину предложить?
    На похоронах ОТС в Рок Сити собралась немалая часть потенциальной аудитории Рок Сити Радио:улыб:
    Сделать формат немного более мэйнстримовым без заходов в мало кому известный арт рок 60-70х как на ОТС и вперед!!! Бодрячков каких-нибудь роковых типа АЦ\ДЦ и на педаль!

  • Щас конечно они разбежались и 100 000 баксов выложили себе на радио.

    Каждому клубу по радио!

  • Тут не так давно уже проводился краткий ликбез для энтузиастов на предмет стоимости в человеко-часах (а точнее - годах) и миллионо-рублях открытия новой радиостанции. Так что охладейте... :спок:
    Ну нет в Н-ске рокового радио. Факт имеющий место быть и не имеющий перспектив перемены. :ухмылка:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Ну нет в Н-ске рокового радио. Факт имеющий место быть и не имеющий перспектив перемены. :ухмылка:
    А вот с этим бы я поспорил

  • Ну я тоже не вчера родился, в смысле, знаю примерно сколько частоту в FM арендовать стоит и тд. Но и Рок Сити не чёпопалошный клуб на мой взгляд. Радио ведь тоже может быть источником дохода. Понятно, что сначала нужно вложить и окупить. Но, мне кажется, перспективы есть в этом смысле. Рок Сити ж, это Stone House в целом, москвичи. С баблом у них я думаю проблем нету. Может им это просто в голову не приходило...

  • А кто им, интересно, лицензию на вещание выдаст? Если память мне не изменяет, гос.орган, выдающий сей документ на данный момент отсутствует:миг:

  • Девон рекс: :роза:

    А то уже начинают рисоваться радужные картины "аренды" по типу магазина. Приходишь на РТПЦ: "Почем у вас нынче? Ага... Хочу вот эту частоточку на годик. Роцка, знаете ли, захотелось..."
    :ха-ха!:

    Всем оптимистам: Да нет, дорогие мои, увы! Именно увы. :ухмылка:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Лучше сделать РОК РАДИО на народные деньги. открыть счет и на собранные пожертвования открыть Рок Радио.
    Как?
    Заодно и узнаем кому это надо.

    рс. там кто то писал про 100 000 енотов.
    так это ровно по 1 еноту от 100 000 человек любящих рок.

    Костя Кошкин готов каждый месяц 1 енота в общую копилку на Рок Радио.

    Ну а дальше пусть коммерческий отдел получает прибыли и вкладывает их в развитие и тд.

    Исправлено пользователем ККошкин (25.08.04 13:25)

  • Интересная идея. Я бы поддержал. Кто еще готов выложить 1 уе на рокрадио? А может быть больше?
    Посчитаем, сколько можно набрать:улыб:

  • Костя, так ставьте ящик для пожертвований в клубе. И всего делов - то.

  • договорились

  • Ловлю на слове

  • мда-а-а-а...идея просто супер.....и денег это радио будет приносить немеренную кучу....примерно столько же как и само радио ОТС приносило...ребята не смешите бредовыми идеями...хотя почему бы не по фантазировать:))

  • При неправильной маркетинговой политике и Юнитон бы приносил копейки...

  • нпп.
    Бредовая идея.
    Это что же простите, пусть значит коммерческий отдел или кто-то там, кто будет управлять всем гребет бабки на народных начинаниях. Оригинально! Хотя так все в России и делается.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Народ за свои деньги получает радио, а за организацию, за то, чтобы радио не умерло, отвечает коммерческий и другие отделы, за это и получает бабки. Хотя, такая схема мало вероятно, поэтому расслабьтесь, жадина!

  • Хотя, такая схема мало вероятно
    Во-во. И я об этом же.

    поэтому расслабьтесь, жадина!
    Да я особо-то не напрягалсь. А вот вам надо быть поаккуратнее с выбором слов, не правда ли? :миг:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ОТС было хорошим радио, но местами скучноватым. Рок Сити радио мне видится более мэйнстримовым. Не надо в Прайм тайм ставить тематических часов, типа блюз рок начала 80х и т.д.
    Побольше рок.н.ролла в классическом понимании. Современного поп рока (Mtv) формата, Avril Lavigne типа и другие Sum 41 и тд. ДиДжеинг соответствующий, живенький. И люди потянутся. Идея немертворожденная как некоторым видится. Грамотная реализация и взаимодействие с местным шоубизнесом, глядишь и Новосиб сделаем Рок столицей Сибири. Рок Сити уже лучший клуб Сибири. Мы же в век масс медиа живем. Главное правильно раскрутить. Модный клуб - модное радио. И вперед. Готов сам креативщиком или программным редактором пойти:улыб:

  • Да я тоже всеми руками-ногами "За" хорошее радио!!!

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • извините за нескромный и оч. тупой вопрос: а чем то, что Вы сейчас описали, отличается по формату от Максимума и Нашего радио (если брать версию формата NHR)??? может не стоит изобретать велосипед, принимая во внимание уровень и формат новосибирских диджеев, а предпринять шаги по возвращению в Нск "Нашего" или приводу "Макси"?
    p.s. чесслово, я не ёрничаю, а просто понять хочу

  • Разве в новосибирске есть "Наше Радио"?

  • Его уже вроде как года два как нету. Или полтора.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Нет "Нашего Радио"! Но Птица говорила, о возвращении его в Нск.

  • не хотелось бы Нашего Радио. Там, насколько я понимаю, русскоязычный рок игрался. А я бы наоборот хотел, чтобы его было поменьше. Насчёт радио Макси ничего не могу сказать, кроме то, что Рок Сити радио априори имело бы стартовую аудиторию. А Диджеев и перекупить можно:улыб:, если своих гениев не найдётся.

  • из Маасквы - перекупить - диджеев????!!! ох не смешите меня!!!!! по-моему, более чем достаточно просто московского эфира - с местными вставками рекламы, погоды и новостей. а местным "кадрам" рот вообще лучше не открывать

  • А я уточнял разве про Москву??? В других городах тоже радио есть.

  • А почему бы сделать не просто ящик для пожертвований, а выпустить нечто типа акций или облигаций. То есть человек может вложить, скажем, не один, а сто долларов. Он идет и покупает векселей будущего радио на 100 долл. Потом, когда необходимая сумма будет набрана, он будет получать свой процентик с акционерного капитала. Конечно, это может наступить очень нескоро, может, он будет получать по 10 коп. в год, но тем не менее, такой способ собирания денег привлек бы куда гораздо больше людей и, соответственно, средств. Ведь гораздо приятнее стать совладельцем, хоть и очень маленькой части радио.

    I'm the son of rage and love.

  • Ящиков не будет! Скоро говорят будет "Наше Радио".

  • Ваше, это Рок Сити?:миг:А ящиков и правда не надо. Пока себерут н-ную сумму пока то да се, может уже кто и подсуетится. А ОТС и прям жаль. На работе только им и мучала сотрудников :ха-ха!: Сейчас они меня.. :eek:
    ---------------------
    не рой другому яму

  • Второе пришествие что ли? Что их подвигло интересно (если правда, конечно)? Они только русскоязычный (украинско-белорусско-молдавско язычный) музык гоняют или я ошибаюсь?

  • Раз даже "Тату" были с песней "All the things she said."

  • Были - и все, капец, Наше радио - уже попса!!! А то, что сей опус девичьего дуэта прозвучал в контексте "ЧАртовой дюжины" и фактически в эфире наличиствовал дважды (ибо Чартова выходит в эфир дважды) - это нам без разницы, надо полагать...

    А все-таки интересно, кто же это собирается рискнуть?:миг:

  • Скоро говорят будет "Наше Радио".
    ============================
    ужас какой
    упаси Хоспидя!

  • В ответ на: Были - и все, капец, Наше радио - уже попса!!! А то, что сей опус девичьего дуэта прозвучал в контексте "ЧАртовой дюжины" и фактически в эфире наличиствовал дважды (ибо Чартова выходит в эфир дважды) - это нам без разницы, надо полагать...
    А я и не говорю, что "НР" попса! Спросили: "Только рускоязычное?". Ответил, что нет!!!

  • Пардон, не вникла в суть поста... Но в возрождения НР в Н-ске не верю все равно...

  • Не страшно!

    Товарищ, верь... :улыб:

  • Но свой любимый Radiohead или Audioslave на их волнах я никогда не рискую услышать. Ну и нафик нужно такое радио???

  • Слушать русскоязычный рок! А у рок-сити может быть радио, которое играет любой рок!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: