Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Радиоэфир (Все о FM) /

"Лайт FM" - лучшее радио в нашем городе!

  • Я слушаю "Лайт FM" с самого начала его работы в Новосибирске - то есть с 16 декабря 2002 года, и совершенно не понимаю, почему многие считают его "мёртвым" радио. "Лайт FM" живее всех живых, и в ближайшее время, если заявленный изначально формат будет сохранён, его ждёт только процветание! Я давно ждал появления в нашем городе радиостанции именно такого формата - в эфире только хиты и никакой болтовни радиодиджеев, и как только она открылась, я сразу же стал её постоянным слушателем. И я уверен, что меня поддерживают очень многие, только вот в новосибирском Интернете этих людей почему-то почти не встретишь, а жаль!

    Сейчас я постараюсь объективно оценить работу радиостанции "Лайт FM" за последнее время:

    Плюсы:

    1. Переход на круглосуточное вещание.
    2. В программе "Дискотека Лайт" (в эфире по пятницам и субботам с 20.00 до 23.00) наконец-то стала звучать настоящая "дискотечная" музыка.
    3. Началось общение с радиослушателями посредством программы "С лёгким паром!" (в эфире по будням с 8.00 до 10.00) и конкурсами, проводимыми в ней.
    4. Плэйлист явно расширился и стал разнообразнее.
    5. Рекламные блоки стали занимать меньше эфирного время, а рекламные ролики в них стали ещё интереснее.

    Минусы:

    1. Появление пошловатых эфирных вставок (анекдотов, страшилок и различных "полезных советов" от Джонсонов), да и сами Джонсоны не перестают выдавать в эфир различные непотребные высказывания.
    2. Пропала оригинальная подача прогноза погоды (в виде сообщений с метеоспутника "Лайт").
    3. Китти Кэт явно "выпадает" из формата радиостанции.
    4. Появление рубрики "Смешная песня".
    5. Подача себя как "первого развлекательного радио" (раньше радиостанция была достаточно "интеллигентная").

    Я буду рад услышать и другие мнения по поводу всего, написанному мной выше.

    Я очень люблю "Лайт FM", но не могу отрицать, что действительно в последнее время эта радиостанция явно сбивается со своего "истинного пути", который был у неё примерно до сентября 2003 года. Сейчас на "Лайт FM" происходит фактическое уравнивание формата с радиостанцией "Динамит FM" (которую я просто терпеть не могу): "Лайт FM" стал заметно "пошлее", а "Динамит FM", наоборот, практически убрал из своего плэйлиста вульгарные разухабистые песни и начал ставить достаточно качественную танцевальную музыку, причём по принципу "две зарубежные композиции - одна отечественная композиция". Но "Лайт FM" всё равно намного лучше "Динамит FM" ("динамитовских" радиодиджеев я просто слушать не могу - уши вянут в считанные секунды), и я обращаюсь ко всем сотрудникам моей любимой радиостанции: не скатывайтесь в откровенную "развлекаловку", вернитесь на свой прежний путь развития (в период с начала вещания и примерно до осени прошлого года у "Лайт FM" был оригинальный и отличный формат)!

    "Лайт FM" - лучшее радио в нашем городе!

  • Я тоже иногда слушаю, когда "Динамит" надоедает.

  • Радио, транслирующее совершенно заезженные попсовые хиты, ИМХО. Про название уже и говорить не приходится: "Light FM" - по-русски "Легкая частотная модуляция" - бред полный.

  • могу добавить про название вот что, не ложится оно на обычное русское ухо. уже несколько раз приходилось поправлять людей, которые искренее были уверены, что называется это радио лайф фм.

  • Наслаждайтесь, наслаждайтесь, недолго вашему любимцу жить осталось...

  • нормальное фоновое радио
    не напрягает, в отличие от Русского радио, Динамита и Юнитона

  • а что ожидается на замену - не знаете?

  • А что с ним случится то?

  • Читая первое сообщение в топике искала подпись програмного директора! Уж больно они грешат здесь самопальным PR-ом!
    А Лайт-ФМ - по мне - ничего интересного не представляет! И Джонсоны, звучание голоса которых похоже на звук из унитаза (...иль из трубы канализыциии....ну, вы меня поняли) меня напрягает! Попадала пару раз на них! Долго выдержать не смогла! Больше не слушаю.... Юмор туповат...
    СОРРИ, НАФИГ... Если фто...не так.....

  • Да уж, PR - скорее всего либо своими руками,либо руками преданных слушателей. Наверняка некоторые знают про истории с письмами,которые ди-джеи с практически отсутствующей совестью писали сами себе. Для популярности перед начальством и для крутости перед коллективом!
    Слушая почти все музыкальные радиостанции и имея возможность сравнивать,скажу одно - есть куда стремиться! Почему-то, чем дальше от Москвы,тем хуже эфир. Собственно даже дело не в музыкальном наполнении......дело в работающих операторах эфира (еще их называют ди-джеи :D).Именно - операторах эфира! Грубо говоря из 50 работающих на разных станциях людей выходящих в эфир - только десяток можно назвать ди-джеями! Ибо,профессионализма к сожалению нет! Есть безумная звездность и огромнейщее желание обладать микрофоном! К сожалению (((
    Если Вы слушаете сетевые радиостанции, послушайте Москву и местное вещание.Ну как? Разница огромнейшая! Конечно,там и вложений больше..... Но можно делать,то что делают на НЕКОТОРЫХ станциях в Москве и на местных ......

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • На всякий случай... Ди-джеи на радио не работают... Воопче... Там Эр-джеи работают...
    Извините, что побеспокоила...:улыб:

  • Ну если чиатать в контексте, то понятно кажется что речь идет о радио ведущих.......,радио ди-джеях,музыкальных ведущих....В общем,названий многовато, а толку?

    Знаешь почему Дед Мороз такой добрый и веселый?Он знает где живут плохие девочки!

  • Тогда уж Ар-Джей, если это траслитерация с английского.

    I'm the son of rage and love.

  • Вы сказали, что LIGHT FM недолго осталось. Не могли бы Вы поподробнее об этом? Мне очень уж нравится эта станция...

  • Я раньше слушала.Потом поняла,что уши вянут,в глазах мутнеет,разум подал в отставку...Нету куда катиться,господа.
    1.Бр. Джонсон:похабные шутки.
    2.Дидж:невнятное мямлянье прошлогодних шуток.А уж это общение с слушателемя!По-моему,они наняли 2-3 человек,которые радостно бормочут в микрофон заготовленные речи.Однажды попросила поставить Уитни Хьюстон-после рекламы начали читаь письма.
    3.Музыка:лучше промолчу.:миг:

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • Видимо, имелось в виду, что это радио "переформатируют". Возможно переформатируют... А вообще, стоит заметить, что все топики на "FM... сводятся к междусобойчикам сотрудников различных радиостанций. Все уже знают "ники" друг друга, но, тем не менее, делают вид, что это не они. И продолжают друг другу доказывать, что их радио "самое правильное и луЧЧшее". Интересно на это со стороны смотреть.:улыб:

  • Не согласна.Есть просто люди,которые балдеют от хорошей музыки.Например,я...

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • "Балдеете" от хорошей музыки??? Это как???? Обычно, от хорошей музыки получают удовольствие, положительные эмоции и эстетическое наслаждение. :ха-ха!:

  • ОФФ
    Первый пост DJay`я - просто 5 баллов! Я плакаль... Респект, дорогой товарисч!

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Яот хорошей музыки получаю удовольствие, положительные эмоции и эстетическое наслаждение. А ещё-балдею.

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • :ха-ха!: Будет возможность, передай привет Шиферу.... Он ещё помещается на переднем сидении своего авто?:бебе:
    Для Суперпоросёнка: а на мой вопрос Вы так и не ответили... :улыб:

  • Ну ладно уже тянуть-то... Чего будет с Лайтом?
    P.S. А Джонсоны и правда на Юнитоне забавнее были

  • Кто знает, что будет... :а\?: Может быть в очередной раз попытаются доказать состоятельность местных творческих гениев и запустят ещё один "местный продукт". А может просто повесят очередную "сеть". Последнее не так дорого и намного выгоднее во всех отношениях. :ухмылка:
    ЗЫ. А Джонсоны были забавнее, потому что раньше их "озвучивали" совсем другие люди.

  • нпп
    прочитала название топика про себя - ухмыльнулась и забыла. а Сегодня ехала в маршрутке, где на мою беду играло утреннее шоу этого дерьмого (простите) радио. Такой пошлости я уже давно не слышала, там с позволения сказать Джонсоны (кто их там озвучивает сроду не понятно) гнали какую то шнягу про мастурбацию и иже с ней.
    И это все в утреннем эфире.. короче водитель даже застеснялся и переключил на Юнитон..
    Даже представить страшно, о чем они там разговаривают в другое время суток - полный отстой :death:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Согласен с вами, появление Джонсонов на этом радио, значительно снизило рейтинг станции. Эти два дебильно-смеющихся придурка ,подходят либо для людей обделенных интелектом, либо для малолеток, но не для нормальных слоев населения.
    А вот в остальном радио замечательное, гоняются только хиты, отстутсвуют придурки-диджеи!!!

    ...

  • Kondratushkin
    появление Джонсонов на этом радио, значительно снизило рейтинг станции
    У вас есть под рукой отчеты социальных опросов до и после их появления, чтобы делать такие выводы?
    но не для нормальных слоев населения
    "Нормально" - это не значит "хорошо". Это означает "как все". А "все" у нас слушают Динамит, РР, Е+ и иже с ними и весьма положительно относятся к тупости и дибилизму в эфире. Оно их не напрягает. Не заставляет думать. Так что Джонсоны весьма неплохо устроились - какое радио, такие и ведущие.

    Не хочу показаться слишком категоричным, но я решительно не понимаю тех, кто называет Light FM "взрослым радио". Вы музыку там как слушаете - фоном, или вдумчиво? Насчет второго сильно сомневаюсь - не получится у вас это. Или для вас "взрослые" - те, кому за 15?

  • А что вы относите к так называемой музыке, которую слушать надо вдумчиво?
    Я полоучаю удовольствие от круглосуточного прослушивания поп-хитов, чем и доволен.
    а вот прежде чем такое говорить( Вы музыку там как слушаете - фоном, или вдумчиво? Насчет второго сильно сомневаюсь - не получится у вас это. Или для вас "взрослые" - те, кому за 15? )-вы подумаете в начале. Вы попробуйте тоже самое глаза в глаза сказать, а то начинаете делать выводы.

    ...

  • Kondratushkin
    Вы попробуйте тоже самое глаза в глаза сказать
    Если что, от места ведения спора - форумы или очная ставка - у меня мнение не меняется. Извиняюсь, если был слишком резок, но на заявления типа "Light FM - радио для взрослых!" по-другому реагировать не могу.
    Я получаю удовольствие от круглосуточного прослушивания поп-хитов
    Да ради Бога. Только не надо утверждать, что вы их слушаете внимательно, вникая в смысл каждого такта, каждого слова. Это смешно.

  • Что в Вашем понимании "радио для взрослых" ?
    Я лично слушаю поп, хаус, рэп, рок.... вобщем все кроме зэковского шансона и тяжелятины типа "death", где музыка делается путем биения поварешки об пустую кастрюлю с сопровождением чириканья простывшего воробья.
    Предпочтения к радиостанциям дело вкуса, а не возраста.

  • Что-то я сомневаюсь, что бабушки и дедушки города Н-ска, к примеру, просто в восторге от "Е+" или "Старта". Так что, зависимость между возрастом и пристрастиями наипрямейшая :ухмылка:

  • А я чёт сомневаюсь,в том,что теже бабушки и дедушки вообще бороздят просторы FM диапазона:миг:

    Дух синей изоленты:улыб:

  • Гы-гы...) Столько оно им и надо. Был бы "Маяк". А он запросто ловится на всех отечественных приёмниках. В том числе и 60-х годов выпуска.

  • У меня куча знакомых дядек (от 40 лет до 65), которые без включеного радио ездить в авто не могут :-)
    К примеру мой папик (59 лет) - в основном слушает старт, е+, лайт, динамит и еще иногда новости по юнитону. И он к "особо продвинутым" не относится :-)
    ИМХО все зависит от человека. Есть и среди молодежи те, для кого "радио" пустое слово.

  • Самое реальное!!!!!!!Лайт ФМ!!!
    Все самые модные танцевальные мелодии, а что молодежи еще нужно:улыб::D
    :respect: :respect:имхо уж всяко получше Динамита где основной по-моему минус-плэйлист короткий!!!!!!! все раз 5 в день проигрывает-повторы задрали!!!!! :а\?:
    :showng:

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • Ладно - послушал Лайт - там плейлист на полтора часа тянет - тоже знаешь ли....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Днем возможно))))))(Но ротация определенного списка песен есть на всех Радио-просто где то в уши бросается а где то нет) Но такой жуткой частоты -Новый год меня прет как на Динамите нет-+вечером-ночью играет реал........Сколько раз с сдюком лежал слушал Лайт тыкнешь-так на нем и останешься))))
    p.s.хотя Динамит ночью тоже реал играет)

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • Вчера засек - с работы ухоил в половине пятого играла Зацепин с Валерией
    Домой добрался минут в 15-20 седьмого - она же

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • когда нибудь, если конечно увижу, казню лично эту кити кет. :зло:

  • Ну уж не Зацепин а С.Пьеха:улыб:
    А второй раз полезно послушать чтоб запомнить кто поет:миг::ха-ха!:

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

  • Если бы я еще следил кто поет :ха-ха!: по радио

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Каждому свое..........))))):улыб:
    Знать никогда не помешает :live:

    *Есть только два мнения - моё и неправильное*

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: