Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Интересно, вот я работал на двух станциях Новосибирска, ну и естественно слушал ту на которой работал, как не странно сечас анализируя рынок Н-их станций понимаю что право на жизнь имеют не все. Понятно, что прежде всего это комерческий проект и главное что бы приносил прибыль, но следуя такому принципу, станции регулярно теряют слушателя. Если внимательно отслушать все наши станции становиться ясно где приоритет отдается слушателю, который потребляя качественный продукт не на мгновенье не включит другую волну. Единственное это ведение эфира DJ ми, где зачастую отсутствует профессионализм и желание его приобрести ...
    Ваши мнения и мысли на этот счет :а\?:

  • Отношение? Негативное. По причине того, что 99% муз.ведущих города Н-ска либо себя давно изжили (живут в плену иллюзий собственной значимости, хотя уже давно вышли в тираж и изо дня в день повторяются), либо слишком молоды (читай -"тупо амбициозны и уже мнят себя звёздами первой величины"), либо - просто ушли из эфира.
    И ещё. При постоянном росте числа радиостанций в Н-ске, кол-во людей СПОСОБНЫХ (ТАЛАНТЛИВЫХ) работать на радио - величина неизменная. Будет желание, изложу свою точку зрения подробнее. А так: в сложившейся ситуации единственный выход - "безголосое" радио.

  • Частенько бывает, что условия вплоть до стиля общения ди-джеев диктуют хозяева радиостанций, а их вкус не всегда нравится слушателям. Большинство новосибирских радиостанций боятся идти на эксперименты, как их московские коллеги. Взять, к примеру, стиль чтения новостей на радио Ультра. Неподражаемо! А у нас все по старинке. Угадай мелодию, получи два билета и т.д. Скучно...

    I'm the son of rage and love.

  • Да нет, не всегда диктуют стиль общения, это называеться "рекомендация к праильному ведению эфира", а зачастую бывает так
    _Наши знакомые вчера слушали, у тебя там интонация не правельная ...и т.д.
    Короче там не то и тут не так, и пытаешся понять что от тебя хотят.
    Вообще говоря в целом о FM радио, стоит отметит, что существуют граматные и правильные проэкты и лучше всего они получаються у г-на Комараова хотя на его станциях я не работал... :ухмылка:

  • И, да :ха-ха!:рагой, никогда не будешь

  • Эффектно выглядит словосочетание "граматные и правильные проэкты". Я плакаль. Пасиба.:улыб:Одно не понятно, как среднее слово сюда затесалось? Может надо было написать все же "правельные", м?:улыб:

  • :а\?: Оставим орфографию на заднем плане. Меня она не интересует. Меня интересует другое: какие именно проекты Комарова Вы относите к удачным и чем они Вам нравятся?

  • Работать там, и не собираюсь по той причине, что сменил профиль на более выгодный в материальном и моральном плане...

  • Если говорить о проэктах г-на Комарова, то нельзя не отметить знаком плюс Light FM и знаком минус Радио Старт, и что бы там не говорили основным "законодателем" радиоэфира в Н-ке является "Юнитон"

  • Ждём реакции Oldera...

  • :ухмылка: Хотел было промолчать, да... Раз "ждёте реакции", то, пожалуй, прокомментирую...
    Во-первых, хотелось бы уточнить у "Svetlyak", "законодателем" чего является "Юнитон"? Моды? Если "да", то Вы глубоко ошибаетесь. "Юнитон", в свои лучшие годы (примерно так в 1997-1998), да и после тоже, всегда оставался на плаву потому, что в его раскрутку вваливались очень большие деньги. Это один момент. Во-вторых, у истоков радиостанции стояли достаточно одарённые (творчески) личности и как раз в означенные годы был заложен фундамент стабильности. В-третьих, г-н Комаров всегда старался привлечь на "Юнитон" идеи из других городов. В том смысле, что большинство программ появлявшихся на "Юнитоне" были аналогами программ московских радиостанций. Естественно, что этим программам придавался местный колорит и, что тоже намаловажно, для них создавалось хорошее промо-. Уж с оформлением эфира (его "оболочкой"), у "Юнитона" всегда было здорово. Прибавьте к этому, что далеко не каждый день мы бываем в Москве и не можем знать всех программ московских (питерских, нижегородских и т.д.) радиостанций. Отсюда и впечатление, что "Юнитон" всегда шагает впереди планеты всей. Хотя, в свете закулисной борьбы господ Комарова и Лондонов (старшего и младшего), мне кажется, что почивать на лаврах тому же "Юнитону" не долго осталось... Могу заблуждаться, но...:хммм:
    Что касается двух других вышеупомянутых радиостанций, то "Light FM" - есть слабое подобие "Серебр.дождя". Идея создать подобное радио в Н-ске витала в умах многих очень давно, но реализовал её Комаров. Опять же, на мой субъективный взгляд, не очень удачно. Московская станция в этом аспекте выглядит более привлекательной, но, видимо, местные вещатели не сошлись с московскими в цене ретрансляции. Что же до "Старта", то это слабый аналог "Динамита". Насколько он оказался слабым, становится понятным, когда прибрасываешь количество оставшихся на "Старте" рекламодателей и слушателей после открытия в Н-ске "Динамита". Опять же, замечу, что я сравниваю "Старт" с "Динамитом", а "Light FM" с "Сер.дождём" потому, что они по формату находятся друг к другу ближе, чем другие радиостанции. Вывод: н-ские радиостанции очень скоро перестанут вообще быть конкурентноспособными. Москва скупает всё и радиоэфир нашего города не исключение. Так что, местные проекты типа "Light FM" будут жить только до тех пор, пока... правильно, на нашем рынке не появится более качественный московский продукт этого же направления. Но, я, кажется, увлёкся... Продолжу по мере поступления вопросов и заданных тем. А пока, если коротко, то по мне, что "Лайт ФМ", что "Старт"... С удовольствием бы поменял эти две станции на одну "Наше время на милицейской волне" или "Эхо Москвы" (без местных включений)... Увы, но я не являюсь поклонником "культа личности Невской" или того набора музыки, что крутится на "Старте"...Сорри, если кого обидел. Излагал чистейшей воды собственное мнение. :роза:

  • Во выдал:миг:
    Кстати, поговаривают, что обе упомянутые станции появятся в Н-ске...

  • :ухмылка: Ну что ж, видимо, не зря старался. А что касается появления новых станций на нашем эфирном небосклоне, то... ждите к сентябрю. Возможны сюрпризы. :спок:

  • Не знаю-не знаю. Мое настроение угадывают DJ "Радио Сибири". Очень часто я слышу музыку и слова ведущих то, о чем я думала накануне или думаю сейчас...
    Что это, может быть это и есть истинно народное радио???

  • :роза: Извините, мисс (сис?), я слегка подкорректирую трактовку. Речь идёт о народном радио. А то, что муз.ведущие той или иной станции "угадывают мысли..." или нечто в этом духе, то... давайте-ка уточним один немаловажный момент. Вы где живёте? А "Радио Сибири" откуда вещает? Правильно! Когда Вы живёте в одном часовом поясе, ходите в одни магазины, ездите в одном автобусе и погода у Вас над головой одна и та же (условно, конечно, про автобусы и магазины, но суть, думаю, понятна...), то нет ничего удивительного в том, что временами у Вас и мысли сходятся.:миг:Вопрос в другом: сколько ещё человек думает в эту минуту об этом же? Вопрос почти философский, ибо в большинстве случаев "сходство мыслей слушателей и муз.ведущих" вещь программируемая. Нужно только отталкиваться от актуальности вопроса (дождя, снега, спорт.победы, скандала, взрыва) и ВОЗМОЖНОСТЕЙ ВЕДУЩЕГО. От его остроумия, если хотите. При желаниии можно связать снег в июле с Моникой Левински. Но... Из первого вытекает второе. Ведущий может быть просто супер-гипер-мега актуальным и остроумным, а вот муз.часть эфира...... м-да... Очередная дилемма! Как привязать снег в июле с Моникой Левински к песне, скажем, Falco "Mutter, der Mabb mit dem KOKS ist da"??? И даже, если это получится сделать грамотно, то многим ли эта песня понравится?
    Нет, Дамы и Господа, сделать "радио для всех" или "народное радио" просто невозможно... Уж слишком мы РАЗНЫЕ... :а\?:

  • Никто не спорит о разности вкусов.
    Но понимаешь, такая штука. Звучит музыка и давно не слышанная и новая, все это следует одно за другим и точно ложится в твое настроение. И черт возьми, улыбаешься, у меня спросили "телепатически", а что я хочу услышать, о чего будет облегчение или настроение.))) Вот позвонить ни разу не хотелось. А увидеть в живую тех людей очень хочется))).
    Я люблю радио и иногда щелкаю по каналам))). Чаще такое совпадение у меня с "Радио Сибири" и за это оно стало моим любимым. Недавно целый день слушала легкость Лайт ФМ))). Скорее всего от человеческой искоренности. Нет вульгарной маски. Люди устали быть один на один. Каждый сам за себя. Наедине с радио приятно получить подтверждение себя внутреннего, что ты не одинок))). Что получаем и в инете. Но это изобретение в отличие от радио не доступно пока всем. Используйте и будут рейтинги)).

  • :роза: Как говорил в таких случаях Жорж Милославский: "Это я удачно зашёл!"... Так, видимо, и с тобой случилось. Оказалась вовремя на нужной частоте. Пусть и не так часто, но иногда я тоже "удачно захожу" на ту или иную частоту. Увы, надолго я нигде не задерживаюсь. Сказывается профессиональная привычка подвергать критике огрехи и проколы ведущих (или неграмотный музыкальный подбор)...:хммм:Именно по этой причине сейчас не могу отдать предпочтение ни одной из радиостанций "нашего города"... А тебе можно позавидовать - в некотором роде нашла свой идеал. Вопрос: надолго ли?

  • уже больше года

    для моей непостоянной натуры это даже много)))

  • вы так упорно пиарите "Радио Сибири"! заподозрил бы вас в том, что небескорыстно, но точно знаю от тамошних друзей, что у них сейчас пиарщика нет, т.к. никак не найдут подходящего. что ж, если от души, то завсегда пожалуйста:улыб:

  • От души от души)))

  • Ну это просто везет, когда радио в настроение попадает! У меня же, блин, другая ситуация. С утра обычно просыпался под компашки, но со временем появилость раздражение к одной и той же музыке по утрам, и я стал программировать центр на FM. Первую неделю поставил Лайт ФМ. Каково же было мое удивление уже на 3-й день, когда и там с 8.00 до 8.20 включался один и тот же набор композиций, причем в одинаковом порядке! Короче, прекратил я эти эксперименты, встаю теперь опять под CD.

    I'm the son of rage and love.

  • :спок: Есть такое дело (с одним набором мелодий на каждый день). Хотел было ещё раз вставить свои 3 копейки, да передумал. Того гляди и меня запишут в PR-щики какой-нибудь радиокомпании...:улыб:

  • Да нет, older, не переживайте:улыб:Без вас скучно - вы на удивление осведомленный человек.

  • Люблю слушать трахтынберга, джонсанов и катриджа!

  • :спок: Орфография в последнем сообщении специально искажена или ...? А что до собеседника...:) Чует моё сердце, что до осени никаких перемен в ФМ - эфире не будет (есть такая инфа- от знающих товарищей)... Так что... ждём-с...

  • А я, как та Мария, открыла для себя "Наше радио" он-лайн. Такое удовольствие: офис процветающей радиостанции, из всех муз.центров орет собственный эфир, а я вкушаю эфир "Нашего" из колоночек собственного компа, тружусь плодотворно и строю глазки шефу (а он, кстати, ничего против не имеет - сам порой на пару минут застывает возле моего стола и слушает "ШЫзгариков".:миг:

  • ... на последнего :спок:

    Очень нравится АвтоРадио - именно своим стилем, манерой подачи информации - утренний эфир довольно неплох, есть интересная игра про улицы Новосибирска - позволяет с утра включить мозги. Музыка на этой частоте наиболее полно отвечает моим потребностям - и популярная музыка 86-90гг., и современная, но без "долбилок" и прочего "фанатизма" - иногда вообще по кайфу прослушать "Птицы белые" или Джима Морисона, проезжая по нашему городу - вот это настоящее удовольствие... Московские вставки выигрывают очень за счет Мурзилок - еженедельно новые песни со звездами эстрады - иногда получается очень даже, особенно в случае с Николаевым или Скляром...:улыб:В субботу-воскресень очень приятно послушать "Дискотеку 80-х" - только вот раньше ее еще вел Минаев - это придавало особенный шарм...:улыб:Примерно те же мелодии распространили и во весь остальной эфир под рубрикой "Виниловые пластинки"... В общем - очень рад, как автомобилист в т.ч., что это радио есть...:улыб:
    Нравится Радио Сибири - в их эфире нет какой-то помпезности, что-ли - музыка как раз для нас, 30-тилетних, простые программы - это радио, на мой взгляд, может быть признано "народным"... Но стал слушать его ГОРАЗДО меньше из-за того, что нашел АвтоРадио, да и тексты и манера астропрогнозов М.Шабалина, если честно, несколько достали....:улыб:
    А до этого момента, до примерно 2000г., слушал Юнитон - но очень почувствовался их акцент на тинейджеров - поэтому скучно стало на этой волне для меня...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Да - чуть не забыл - был непродолжительный этап постоянного слушания "Радио 7 на семи холмах" - вплоть до их прекращения вещания в Нск - остались только приятные впечатления...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Это точно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: