Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Наверняка многие слышали о "формате радиостанции". Забавная это штука. Забавна связь формата с рейтингом.

    Вот, скажем, ЮНИТОН. Высокий рейтинг, стабильный фрмат, но в эфире только то, что обкатано, приелось, достало. Никогда не услышишь ничего нового. Ничего помимо того, что уже протухло в эфирах московских радиоканалов. Те же яйца с Мелоди, Европой плюс, Русским радио, Авторадио. Но у этих хоть отмазка есть, вроде как им на местные вставки с гулькин нос дают. И тем более странно, что в эти вставки умудряются одну тухлятину пихать.
    Формат, формат... Что вообще подразумевают под этим радийщики? И так ли уж они придерживаются тех форматов за которые ратуют? А мультиформатность чем плоха?
    Вот Радио Сибири. Формат определяется как музыка со смыслом (Да простят меня Шансоновцы). Но на самом деле в эфире одна попсня прежних лет. Т.е. осетрина третьей свежести. А то и десятой. И примитивная игра на ностальгических чувствах вдруг ни с того ни с сего называется смыслом.. Да какой, нафиг смысл?! Так и назовем: "Попсня с душком"
    Я надеюсь найдуися желающие пройтись и по остальным, но хочется заметить, что на Радио Новосибирск дают в эфир малоизвестных музыкантов, и ностальгические старые хиты и новинки попсы и рока. На мой взгляд перебор с буржуйскими новостными вставками, но это все-таки лучше, чем сплошная осетрина второй свежести на ЮНИТОНЕ...

  • "Ой-ё-ёй! Верните ЭХО... " Сей вопль несется над Новосибом.

    А что собственно случилось? Хочется столичных новостей - купи свежую газету и прочитай. На Новосибирск Эху было так же насрать, как Кремлю на Сибирь. По той же причине и сменили Эхо на Динамит местные частотодержатели, что никому не нужна реклама в словесном поносе Ганапольского. Потому и рейтинги у Эха в Новосибе были нулевые, что это ЧИСТА МАСКОВСКАЯ РАДИВА.
    Особенно позабавила "принципность" местных частотодержателей. Разворот на 180 градусов. От информационного канала к самой пошлейшей попсятине. Деньги решают все! Не приносил деньги "Московский вестник" - на помойку... А вы "формат", "стиль".
    Хе... ДЕНЬГИ!

  • О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
    Я этот закон на себе испытал,-
    Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
    Весьма относительно все понимал.

  • Спорят, Михаил! Еще как спорят! Истину ищут....и находят, кстати, иногда:улыб:

  • А ты радио по-реже слушай ;-) Тогда все таким новым будет казаться ;-)

  • Какую же истину, позвольте полюбопытствовать, Вы нашли в поледний раз? Как правило, активный и агрессивный спор о вкусовых пристрастиях - лишь выпячивание своих амбиций и комплексов. Умные любят молча.

  • сложно читать газету или рыться в интернете сидя за рулем автомобиля.
    если проводишь в машине больше 3 часов в сутки - то Эхо было заметной отдушиной.
    как правильно отмечалось - некоторые специальные программы были уникальны,
    могли работать только в радиоэфире - их нельзя заменить газетами и ТВ.
    Впрочем, закономерность абсолютная - не чувствовали разницы - не слушали ЭМ - не переживаете по поводу
    ухода из новосибирского эфира.

  • Настройся на Маньяк :хехе:Формат похожий.

  • А че за маньяк? расскажите побыстрее!

  • Да ты че, не в курсах. :спок: Это радио такое модное, его сейчас все слушают. Еще на советских приемниках ловится, а на моем Кенвуде нет :зло:

  • хм. у меня тоже нет советского приемника.
    если ты про Маяк - то он у меня на пионере ловится, по средним волнам.
    я там слушал радиотрансляции футбольных матчей. потом послушал другие
    передачи и больше не включал.

  • Мне летом, волею судеб, пришлось слушать Маньяк на работе целых два месяца, после этого я его не включал :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: