Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Что Вы думаете по поводу исчезновения Эхо Москвы в Новосибирске?
    Может быть это удел FM только музыкальный формат или есть шанс на появление интересных не 80-100% музыкальных станций.

  • Плохо это

  • Это тема для FM форума, там уже есть такой топик.

  • Это очень хорошо!
    Одной грязной, тенденциозной, антироссийской программой меньше! Ура-а-а-а!

  • грязь и тенденциозность там занимала очень немного времени, зато была масса очень качественных тематических передач

    зато вместо него возникло нечто типа Эха Быдлограда - радио в стиле "тумц-дудумц-дудумц"
    спасибо местным радиодеятелям за тишину на наших кухнях!

  • скорее всего, нет рекламодателей на такую аудиторию.
    значит и вещание невыгодно.

  • Не от этого. Просто москвичи не с теми людьми связались. Зарплата в этой телерадиокомпании самая низкая в Новосибирске, меньше 2000 в месяц. Где ж им нормальных сотрудников найти! На их 23-м телеканале в бегущей строке объява о приеме рекламиста уже полтора года крутится.

  • причем тут зарплаты и протчая?местное радиол платит денюжку в москву за трансляцию предач какого нибудь радио и вставляет в определенное время свою рекламу и прогноз погоды.и все...тут ужо чего выгоднее местным то и транслируют

  • честно говоря, станции такого формата сложно претендовать на большую аудиторию. и еще сложнее найти рекламодателя на такую целевую аудиторию.

    поэтому и зарплаты низкие, что денег у станции нет.
    поэтому и не идут к ним рекламисты, раз денег у них заработать сложно. Их аудитория была бы интереснее ближе к выборам, но ведь и станция властям неугодная.

    короче, куда не кинь - везде клин.

  • Ничего они не платят в Москву. Они оплачивают эфир "Эха" в Новосибирске, в том числе и московскую рекламу. А зарплаты при том, что нормальный рекламист к ним не пойдет.

  • В Москве у "Эха" очень неплохие рейтинги, и отсюда и финансовая ситуация. Более того, та же команда там второе радио открыла - Арсенал.
    Чесно говоря, будь моя воля, я бы всю эту шушеру (МКС, МКС+, ГУТ и т.п.) гнал бы из эфира поганой метлой. Эфир, особенно, телевизионный, это такой же природный ресурс, как, скажем, нефть. Государство должно получать налоги от его использования, а общество - развлечения и информацию. Эти же шушеры и сами ничего не зарабатывают и другим ничего не дают.

  • А, клоун радио и ТВ уже и тут отметился:)

    Специально ради тебя позвонил и поинтересовался об уровне зарплат на Эхо - НУ НИКАК НЕ ВКЛАДЫВАЕТСЯ В 2 000.

    Тебя так прикладывает, что, блин, диву даюсь:)))
    Скажи, а ты ничего не нюхаешь? Подскажи отраву для быстрого достижения маразма:))) врагам подсыпать буду

    _____________________

  • Миханск, ты нагло врешь! По крайней мере, что касается сотрудников новосибирской редакции Эха, там зарплаты были гораздо выше 2000 рублей. Сколько можно уже дезинформировать людей? Дискуссия про ТВ затихла, так ты теперь сюда перебрался?

  • Протри глаза, у меня написано:
    "Зарплата в этой телерадиокомпании (МКС+) самая низкая в Новосибирске, меньше 2000 в месяц."
    Поэтому, зачем ты звонил в редакцию Эха, я не знаю. Звони в МКС+, т. 51-57-20.

  • Ты чего-то путаешь, я никуда не звонил, ибо у меня достаточно знакомых, что там работали. И не надо опять наводить тень на плетень, ибо, пишем МКС+, читаем Эхо Москвы в Новосибирске и наоборот. Кстати, телефон, что ты предлагаешь, сотрудники Эха в Н-ске указывали на визитках:-)))

  • Точно, это не ты звонил, а Трезвый. Наверное, у них только одна комната на всех - журналистов, редакторов, рекламистов и секретарш. В той же комнате главный инженер чинит китайские чайники.

  • >>>>>В той же комнате главный инженер чинит китайские чайники
    Подрабатывает, что ли?))))))))))

    А вообще, миханск, ты определённо чего-то скрываешь...
    Пытаешься показать всем свою осведомлённость в радио-мире, но в то же время называешь МКС+ гос.конторой, плюсуешь к ним же МКС и т.д.
    Темнишь ты, краснокожий:)
    Сначала я думал, что тебя, простите, прёт просто от травы какой-нибудь, а щас ------- ты, дядя - диверсант какой-то

    _____________________

  • >Пытаешься показать всем свою осведомлённость в радио-мире

    Напротив, я тебя который раз прошу, просвяти и засвети за любовь.

  • То есть ты подписываешься под незнанием темы

    Только непонятно, чего неймётся-то? Тебя как-то задели эти люди?

    ______________________

  • >То есть ты подписываешься под незнанием темы
    Не всей же темы, а только МКСов. Кажется, это понятно после того, как я впервые попросил вас разъяснить ситуацию.

    >Тебя как-то задели эти люди?
    Нет, разве что, как радиослушателя и телезрителя.
    Мне весьма льстит ваш неприходящий живой интерес к моей скромной персоне. На все возникающие у вас вопросы, я непременно отвечу в своих мемуарах.

  • >>>Не всей же темы, а только МКСов. Кажется, это понятно после того, как я впервые попросил вас разъяснить ситуацию. >к моей скромной персоне
    А я думал - о скромности, вы, господин ветеран, только по наслышке знаете...
    Складывалось мнение, что "Mihansk" - самый "здравый чувак" в этой теме, вот и интересно стало

    P.S. Про Пушкина за решёткой - прикольно)))

    _________________

  • извиняюсь за кросс-постинг, но на всех веточках одно и то же. Не могу молчать, одним словом
    1) Утверждают, что у Эха Москвы в Новосибирске был очень низкий рейтинг, и они закрылись по экономическим причинам.
    Возражения. Рейтинг точный у нас не замеряют, лидеры валовые аудитории (Юнитон и Е+) измеряют только свой. Измерения рейтинга целевых аудиторий специфических форматных станций дело несколько более трудоемкое - и дорогостоящее, и требующее более высокой квалификации, поэтому
    неведомо, какой на самом деле был охват у Эха Москвы, какой он сейчас у Радио Слово,
    у Радио Классик, Радио Новосибирск (там есть большие блоки с ВВС, Немецкой волны и пр), Маяка...
    Косвенный критерий низкого рейтинга для наших станций - нет доходов от рекламы.
    Тут уже много было сказано, что ретрансляторы новосибирские ЭМ не умели
    рекламироваться. Московская ЭМ - ПРИБЫЛЬНАЯ станция, хотя рейтинг там тоже не 20% аудитории.
    Попросту там target-group рекламы практически совпадает с теми, кто слушает станцию.
    А в Новосибирске - я просто спрашивал в ответ у всех возмутившихся или расстроившихся отключением Эха - ты помнишь, что и как там рекламировали? Языковая школа "Я",
    подготовительные курсы СИМОРа, Илья Лукаш с кьюзаром,
    в новостном блоке - "Новосибирские ученые доказали, что "Чистая вода" полезна для здоровья",
    пиаровские разделы в новостном блоке - в антилиберальном ключе, то есть супротив
    стиля базовой станции. Единственное желание было - как-то ликвидировать новосибирский
    эфир (иногда они закрывали какую-нибудь беседу или интервью по весьма
    любопытной теме в московском эфире просто легкой музыкой на полтора часа).
    Забавно, но вроде бы те же самые люди сохранились и на Динамите - интересно,
    сохранится ли тот же стиль подачи рекламы мимо кассы?
    2) Утверждают, что московской станции по барабану провинциальные ретрансляции.
    В некотором смысле - да, после распада Медиа-Моста все его компоненты перестали
    быть винтиками и колесиками, чья сила была и во всероссийском охвате тоже.
    Бороться против несообразности и некомпетентности в каждой перми и владивостоке им
    неинтересно и скучно. повторим - в Москве они работают с прибылью.
    3) Утверждают, что хорошо, когда закрываются тенденциозные программы.
    Политическая определенность, выраженность той или иной позиции - это лучше,
    чем ангажированность и попытка запудрить мозги под маской нейтральности.
    Когда в эфире сохраняются коричневое (с православным легким налетом) Слово
    и официозный Маяк - нечестно, что исчезает либеральная волна.
    Кроме того - аргумент примитивный - не нравится - не слушай. Уж не станете
    же Вы утверждать, что Эхом Москвы Вас помимо Вашей воли мучали водители
    маршруток, вахтеры на проходных и прочие?
    4) Что делать?
    Пользуйтесь интернетом.
    Слушайте вражьи голоса - в ретрансляциях Классик, Новосибирск и тому подобным.
    Смотрите Рен-ТВ, ТВЦ, ТВС

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: