Погода: −32 °C
21.01−32...−28ясная погода, без осадков
22.01−32...−28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум / Спортивные форумы / Форум о фитнесе /

Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

• junior

Всем привет!

Хочу поделиться опытом выполнения силовых упражнений в домашних условиях.

Использую гири, гантели, турник.

Видео на YouTube

Предлагаю обмениваться опытом, советами, программами тренировок, диетами.

--
    Калашников Алексей

vk.com/alex_homefit

• activist

В тему домашних тренировок могу посоветовать Инсенити - лучшая программа кардио на дому. Но только для тех, кто уже не новичок, новичкам не рекомендуется по неподготовленности тела к сверинтенсиву, да и навряд ли потянут

• junior

Нашел инфо об этом в Нете, надо почитать. Мне нравится перевод слова insanity - безумие...)

vk.com/alex_homefit

• activist

Есть еще один перевод - "выживание", и первый, и второй вариант прекрасно характеризует эту программу тренировок:улыб:

• junior

хм... ну насчет варианта "выживание" я бы как профессиональный переводчик английского языка с 15-летним стажем работы поспорил... но не буду), т.к. не люблю спорить

Планирую попробовать эту прогу на праздниках, а пока еле шевелю пальцами после вчерашней силовой трени дома...)

Ощущения на уровне нагрузки в зале

vk.com/alex_homefit

• activist

Я в вопросах спора тоже пас, тем более спорить с профессионалом))

В последнее время все больше склоняюсь к мысли,, что при правильно подобранном инвентаре заниматься дома можно не хуже чем в зале

• junior

ну на самом деле дома сплошные ограничения - обстановка домашняя, слишком уютная), семья туда-сюда снует, полноценных стоек для основных упражнений нет, поэтому дома лучше заниматься на самом деле в крайнем случае, и это как раз мой случай, по крайней мере в этот период жизни, может со временем чтото поменяется, а пока трижды в неделю себя гоняю дома, вроде получается дисциплинироваться)

vk.com/alex_homefit

• activist

У меня, к сожалению, такой график, что тренироваться я могу только после 8-9 вечера, в зал уже в такое время не сходишь, поэтому вполне обхожусь домашними тренировками)

• junior

А я думал что это у меня тренировки поздние... Начинаю в семь.
    Длится гдето 1,5 часа, в выхи - 2.
    Лучшее средство от плохого настроения, ненужных мыслей, хандры всякой)

vk.com/alex_homefit

• junior

А сама ты эту программу пробовала?

Я так пока ею и не заморочился, но планирую попробовать

Добавил в тренировки упражнение "планка", отлично нагружает пресс, спину, руки, делаю каждый день, в т.ч. после тренировки

vk.com/alex_homefit

• junior

кстати, планку лучше делать до или после тренировки?

• junior

Я делаю так - перед тренировкой по времени стою в указанных положениях незначительное время, где-то по полминуты.

После тренировки у тебя может просто не остаться сил), хотя ни раз видел и мужчин и женщин подолгу стоящих в положениях планки после тренировки.

Я более продолжительную планку делаю в дни между тренировок, стою до двух минут, забивает и тонизирует отлично, бодрость на утро гарантирована)

Попробуй, расскажешь про ощущения)

vk.com/alex_homefit

• junior

А вечером планку можно делать или лучше утром и в течение дня?

• junior

Думаю что планку можно делать в любое удобное время дня.

Я вот вчера вечерком сделал, на утро отличные ощущения)

В планке на самом деле много положений, так что можно разбить их на группы, и если есть возможность, практиковать разные положения в разное время дня.

vk.com/alex_homefit

• junior

• Мотивация - велика вероятность низкой мотивации при тренировках дома, когда вы знаете, что вас ждет работа по дому, запросы домочадцев не могут остаться без отклика (а порой и срочно) и т. д.
    • Качество - не все упражнения для выполнения в домашних условия созданы равными тем, которые выполняются с использованием спец оборудования для достижения нужного отягощения, углов проработчки мышц и нужно амплитуды движений.
    • Техника не проверяется и не корректируется вовремя тренерами или же более опытными собратьями по интересам – здесь существенный фактор!
    • Нет ощущения сопричастности – иногда приятно выбраться из дома и встретиться с новыми людьми, обменяться опытом, настроением свежим взглядом со стороны на вещи, которые казалось бы очевидны!
    • Отвлекаться – здорово быть дома, но если телефон звонит, собака блюет на ковер или дети начинают вопить, то аж бегом отвлекаешься!

• junior

все комменты в тему, замечу лишь следующее:

- у меня семья уже и не трогают когда занимаюсь, сами свое текущее решают, поэтому некоторой стабильности и эффективности по времени удается достичь
    - силовые упражнения дома - это скорее имитация того что делаешь в зале, однако работа на турнике и с гирями более чем полноценны, разве что на пол их кидать нельзя)
    - я на сегодняшний день занимаюсь 2 дня дома и 1 день в зале, 2 дня дома позволяют поддерживать и прирастить то
    что наработал в зале, соот-но там акцентируешь внимание на ключевые силовые упр
    - насчет техники, когда за плечами 10-летний стаж, техника отточена до блеска), контролер не нужен
    - общение в зале - и хорошо и не очень, т.к. если увлечься то вместо эффективных 1,5 часов там можно и 3 часа проторчать, проверено)

vk.com/alex_homefit

• member

меня девушка как то затащила на йогу, там я вот и узнал, что "планок" бывает много разных, а я то все по старинки :biggrin:

• junior

Можешь расскажешь какие положения они там практикуют, может фото есть

У меня стандартные - на вытянутых руках (положение для отжиманий), потом боком опершись на локоть с каждой стороны, потом на локтях параллельно полу, и на вытянутых руках и ногах корпусом вперед

vk.com/alex_homefit

• member

Ну вот Вы и сами уже не один вариант назвали) Боковые какие-то еще планки есть, на боку в смысле делаются

• junior

я просто гдето видел варианты с поднятой ногой, вытянутой рукой, эдакий "а-ля супермен", еще какието, но эти положения мне не по плечу пока, валюсь с них на пол)

vk.com/alex_homefit

• junior

Я обычно только в зал хожу, но иногда хочется в общей массе попрыгать под музыку, как то раз пришла на активную групповую фитнес тренировку, вот там жесть была с планками, то в одной 30 секунд, потом в другой, потом руку подняли, потом ногу, потом руку и ногу вместе, видимо описываемый супермен, и прямо и на боку, и всё это уже под конец тренировки, когда уже и так и попрыгали и отжались и комплекс на пресс выполнили. Я думала ужас куда я попала )))

• junior

От, надо почаще на такие мероприятия попадать)

Выработается выносливость, от раза к разу будет даваться проще, у меня тренировки дома уже проходят за "милый мой", как грица, редко когда на утро ощущаю боль, так что дома теперь поддержание формы перед бомбической тренькой в субб в зале

Пока результаты ползут вверх.

Принимал двумя курсами БАД Леветон П, расхваленный и одновременно критикуемый за бесполезность, склоняюсь ко второму мнению...

Может еще кто пробовал

vk.com/alex_homefit

• junior

В ответ на: В тему домашних тренировок могу посоветовать Инсенити - лучшая программа кардио на дому.
    Ну что, попробовала свою инсенити?

И кстати кто что летом из активности практиковал?

Я сменил силовые на турники, плавание, пешие походы, велик

Свой короткий видеоотчет прилагаю

vk.com/alex_homefit

• junior

Уж осень на дворе, а народ все молчит и молчит

Ну тогда представлю молчащей аудитории на суд еще один ролик, то об осеннем отдыхе, ездил в полудневный велопоход, поснимать краски забайкальской осени, может кто оценит да прокомментит))

vk.com/alex_homefit

• junior

К слову о гирях - товарищ тренит почти одними гирями, по своей программе, придумывает разные упры и элементы, научился ими жонглировать

Стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

Презентую его ниже, может кому-нибудь это близко

vk.com/alex_homefit

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: