Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день! У меня возникла идея фикс, хочу заняться Pole-dance, но не имею абсолютно никакой физической подготовки. Я понимаю что сразу у меня ничего не получиться и вертеться я не стану, мне это больше необходимо для развития гибкости тела, привести его в тонус, развить женственность. Мне интересно начинал ли кто нибудь с нуля?Или я приду и все покрутят возле виска, типа чего такая деревянная приперлась? Какую школу можете посоветовать? Может у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста.

  • Это надо в Фитнес форум идти

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • Я начинала с нуля!т Что это за школа такая? Где крутят у веска? Скажите им что у плохого преподавателя всегда плохие ученики :biggrin:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Никто у виска крутить не будет. Я конечно пришла в pole dance в хорошей (как мне казалось) форме. Когда начала заниматься, поняла, что как раз физухи мне не хватает. Тяжеловато, конечно.
    Но также в группе есть девочки, которве пришли с нуля - то есть ничем больше не занимались. Им еще тяжелее, прогрессируют медленнее, но все же прогрессируют! Я бы посоветовала совмещать тренировки на пилоне с силовыми и кардио тренировками для наработки формы. И не надо бояться, глаза боятся, руки-ноги делают )))

  • Конечно же, в каждой школе есть занятия для новичков либо смешанные группы - тренер будет все равно давать трюки в зависимости от подготовки (а она у каждого в группе разная). При выборе школы ориентируйтесь на свое место жительства + многие тренеры работают сразу в нескольких фитнес клубах, так что корректнее - надо найти своего тренера, а это как всегда возможно, только когда походите к разным. Походите на пробные занятия - они у всех есть либо бесплатно, либо за символическую плату. Про то, что ничего не получится - пару круток 100% сделаете уже на первом занятии. А уже через пару месяцев можно освоить вполне серьезные трюки и танец выучить.
    А еще Пол Дэнс - это больше спортивное направление, где отрабатываются трюки, женственность и пластика - это Экзотик, Стрип Дэнс.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Кстати, соглашусь. Если цель в развитии женственности, сексуальности - больше стрип пластика подойдет или lady dance. Я хожу на pole dance artistic, так это трюки в чистом виде, местами ближе к акробатике, чем к танцу. Но смотрится красиво, черт возьми )))

  • На первый.

    Я недавно с нуля начала. Еще и толстая пришла такая (после родов через полтора месяца).
    Сначала тяжело, конечно. Плюс, у меня всего раз в неделю ходить получается. Но сейчас уже гораздо лучше и интереснее. И фигура в норму возвращается! И получаться начало то, что думала, никогда не получится.
    Занимаюсь два месяца всего по разу в неделю. А уже виден прогресс. Хочется, конечно, ходить больше. Но не с кем детей оставить в будний день...

    Так что не бойтесь! Смелее в бой:улыб:

  • Я начинала с нуля 6 лет назад, сейчас преподаю :улыб:одна из моих учениц (тоже с нуля) вообще открыла свою танцшколу. сейчас как раз веду начинающую группу, если интересно - приходите.

  • Скажите, а куда вы ходите?

  • Добрый день. А где вы преподаёте?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Да вот к Ире-Sunlight и хожу.

Записей на странице:

Перейти в форум