Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Форум о фитнесе /

Силовая аэробика (слайды) или восточные танцы?

  • Вчера наконец-то взяла расписание в фитнес-центре, наиболее подходящее по времени - это силовая аэробика в скобочках написано (слайды). Кто-нибудь занимается, нравится? Что это вообще - слайды? Для меня главное, чтобы не скучно было и эффективно. Еще по времени подходят: восточные танцы, но они всего 2 раза в неделю и я слышала, что от них особо в весе не теряется?! :смущ:
    Расскажите, кто, чему отдает предпочтение и каких результатов удалось добиться??? :миг:

    Просто я...

  • слайд - это имитация езды на коньках.
    кладёте пластиковую тонкую доску под ноги, надеваете носки и вперёд под музыку. с инструктором, конечно.
    хорошая тренировка для нижепояса.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • УАУ, класс, хочу!!!
    Это наверно тренирует мастерство реального катания на коньках и горных лыжах?

    Просто я...

  • Подскажите, пожалуйста, если есть некоторые проблемы с коленным суставом (точнее с мениском) слайды, наверное, не подойдут?

  • По моему там другое несколько движене чем на коньках/лыжах.
    Но забавно, мне нравится.
    ИМХО, но я бы чередовала-то танцы то слайды.
    И нагрузка разная и не скучно

  • Тройным тулупам там не учат. но на ногах стоять твёрже будете, это точно.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • наверное, не подойдут.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ну, мне сказали, что слайды всего раз в неделю. А вообще силовая аэробика это сильно тяжело??? И как быстро к этому привыкаешь?

    Просто я...

  • силовые аэробики разные бывают. и организмы тоже.
    всё индивидуально.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Девочки, всем привет! Кто-нибудь занимался стрип-денсом, стрип-пластикой? Просветите, в какой центр податься и как одеться? А еще по денежкам? Плизззз...

  • Занималась стрейчингом, через месяц узнала, что это стрип-пластика! :улыб:По одежде это шорты короткие, но можно и в обычных спортивных штанишках, главное, чтобы тянуться удобно было. На ногах балетки - это типа чешек. Мне очень нравилось, сейчас бы возобновила, но по времени не совсем подходит. У меня это было рядом с домом. Фитнес-клуб Тальвего Гум, на Доватора

    Просто я...

  • А по денежкам в Тальвего сейчас стоит: 8 занятий в месяц - 900 руб., 12 занятий - 1200 руб.. Там гуманно! :улыб:

    Просто я...

  • В ответ на: Расскажите, кто, чему отдает предпочтение и каких результатов удалось добиться??? :миг:
    Мне очень нравятся слайды - просто супер :wub1.gif: - весело и эффективно. По поводу результата - отлично подтягивается внутренняя поверхность бедра, ну и на ноги, попу идет ощутимая нагрузка :1:

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

  • Так у вас только слайды постоянно? Или сама аэробика тоже есть? :улыб:

    Просто я...

  • Ох. а вот пришпиленной темы про фитнесс Вам показалось мало? Вы когда пишете аэробика, что конкретно ввиду имеете?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Да, фиг его знает, я ей занималась еще когда в школе училась! В моем понимании это движения под музыку, ноги руки задирать! Вот здесь поконкретнее и хотела узнать что за силовая такая аэробика?! Может это с элементами бокса или еще чего?!

    Просто я...

  • Со слайдами познакомилась не далее, как в эту субботу: на дне рождения "Колумба" фитнес-марафон был, там нас и гоняли. Для меня жестковато. Ощущения - мощные.
    Присоединяюсь в тем, кто предлагает сочетать танцы и силовые тренировки. Про танцы - потери веса может и не будет, а вот пластика, талия - это да.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • отличная вещь!!!
    я думаю.. в словосочетании силовая аэробика бас больше всего пугает слово "силовая".. многие думают, что за пару месяцев они прям кучу мышц накачают...так вот..скажу, что все это ерунда:)
    Вам для начала надо определиться.. что вы хотите.. вес потерять вес... мышцы подтянуть или рельеф сделать...
    для первого.. считается (не могу сказать точно..так как не профессионал,... но так говорят многие тренеры ..и личный опыт.. что жир начинает сгорать после 30-40 минут интенсивных занятий... поэтому я очень люблю сайкл (имитация поездки на горном велосипеде)..и обычно после тренировки или до тренировки бегаю на дорожке минут 20-30....и слайды в этом деле тоже помогают…
    для тонуса мышц лучше посещать более силовые.. с гантелями ..степами и прочим тренажерами…
    а вот для рельефа аэробики мало ..надо на тренажерах заниматься…
    могу рассказать про себя..
    я за свою жизнь многими видами спорта занималась.. и вот много лет назад решила пойти на аэробику.. скинуть пару кг. За пару месяцев стала весить не 50, а 47 кг… при этом все как-то слегка…без формы было.. поговорив со своим тренером (а у нее много-многолетний опыт за плечами) она мне сказала, чтобы набрать рельеф мало ходить на тренировку 3 раза в неделю это надо идти в качалку.. пришла в хороший зал. попала к отличному тренеру. Самое смешное, что мне пришлось опять вес набирать.. Наталья сказала так… «с чего тебе рельеф брать?? С косточки чтоли???» прописала диету и курс занятий.. через полгода вес мой был 53кг.и не жиринки!!! И все это был рельеф!!! Эх…красота просто была… при этом сразу скажу ..что на качка ну никак я не была похожа..:) где надо подкачено.. где надо объем прибавлен.
    Написала много.. но думаю.. вывод можно сделать;)

    Никогда не говори никогда.

  • без танцев тоже никак нельзя...при интенсивных и постоянных занятиях талия становится просто заглядение.

  • Хотелось бы походить на танец живота..а то раньше такая гибкая была,бальными танцами занималась,а сейчас,как бревно,ни че не гнется:улыб:одна ходить не хочу,а сагитировать не кого:хммм:

    :heart:

  • Видела преподавательницу по восточным танцам в фитнес-клубе, в который собираюсь ходить. Ну, прямо скажем, не худенькая и живот довольно большой и не рельефный... Она говорила, что девченки на танцах сначала хныкают, когда живот плоский, трясти нечем, а потом, когда начинают заниматься - он появляется и все счастливы!:улыб:

    Просто я...

  • Ой, Вы так подробно все описали :wub1.gif: Уверена многим пригодится:улыб:
    Правда, сейчас меня на аэробику силком не затащишь, но все может измениться))

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • я раньше ходила с сестрой своей, пока она не уехала в столицу на пмж))) но так как я лентяйка, а она упертая - я на ней изменения наблюдала... прямо небо и земля, что было и что стало...правда, она плюс еще в бассейн и на йогу ходила - от этого худела и мышци в тонусе держала, а пропорции на танце живота корректировала...правильно девочки говорят, на этих танцах нифига не худеют, зато хорошо все растягивают,особенно в области талии и таза.
    а я ходила на стрип - пластику, йогу, аэробику разную...но очень хочу талию поуже(не потоньше, а поуже!), да никак руки не доходят...

  • Я после родов сильно растолстела и пошла на аэробику. Там иногда тренировки были со слайдами. Сначала я сильно на них мучалась - пару занятий ничего не получалось. Потом приловчилось и мне даже понравилось. До этого я никаким спортом не занималась. Где-то полгода ходила на тренировки, а эффекта -0. :(Похудения не было, пока не перестала кормить. Зато потом как всё резко ушло и оказалось, что под жиром то рельеф! Я с семейством когда приехала в Турцию отдыхать, так все думали, что я тренер по фитнесу и даже предлагали поработать тренером в ихней отельной сети. Так что слайды, степы, мячи и гантели - всё это оказалось эффективным. Думаю, что ещё была большая заслуга тренера, к которой я ходила на тренировки. У неё была суперская фигура и моя стала к её постепенно приближаться:хехе:Так что смотрите в первую очередь на тренера!

Записей на странице:

Перейти в форум