Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Стою перед выбором, какой тренажер купить: механическую беговую дорожку или с электроприводом. Вчера еще была уверена, что только электрическую, а вот сегодня знакомый смутил, что механическая лучше. Объяснилэто тем, что нагрузка на механической лучше. Может кто-то в домашних условиях эксплуатирует беговые дорожки, поделитесь впечатлениями.

    Быть понятым....

  • Лично мне больше нравится механическая, правда я на ней не дома занималась а в спортзале, дома у знакомых электрическая
    На электрической я боюсь упасть:улыб: иещё мне кажется что на механической больше сил прикладываешь

  • Мне кажется, почему-то, что на механической вообще сложно бегать... Ее ведь толкать нужно:) Хотя, наверное, сейчас механические дорожки более усовершенствованные, чем раньше. Лично Вы бы купили для дома электрическую или механическую?

    Быть понятым....

  • Их принципиальное отличие заключается в том, что электрическая беговая дорожка - это дорожка, которая заставляет бежать, а механическая - это дорожка, которую заставляют бежать, толкая полотно.
    Главным плюсом механических беговых дорожек являются их небольшая стоимость и наличии многих возможностей: различные углы наклона, измерение пульса, отображение разных параметров тренировки и др. Главным минусом является избыточная нагрузка на колени и другие суставы, работа которых приводит дорожку в движение.
    Преимуществами электрической беговой дорожки являются мягкое ощущение о бега, большие функциональные возможности, наличие страховочной системы.

    Девочки, а кто-нибудь тренировался на степпере? Поделитесь впечатлениями.

  • У меня есть степпер torneo за 1,5т.р.(есть счетчик шагов, каллорий и времени), занимаюсь на нем дома дополнительно к фитнес-клубу и бассейну

  • А можно вопросик вам? Есть ли толк от степпера, довольны ли вы? По сколько минут занимаетесь? Где вы покупали? Спасибо вам заранее:улыб:

  • На степпере занимаюсь не регулярно, но мне нравится...цель занятий не похудеть, а поддерживать тонус мышц, ну и просто чтоб была физ. нагрузка....хожу 5 раз по 100 шагов (достаточно тяжело) . К степперу есть инструкция: ходить по 2 минуты сколько-то раз в неделю (не помню точно) постепенно увеличивая нагрузку...
    Покупала в спортландии (в академе), в других магазинах тоже видела степперы, но они были дороже (м.б. потому что были более навороченные). Еще дома периодически кручу обруч металлический...но мне кажется что и степпер и обруч это в качестве дополнительной нагрузки (например, когда нет возможности сходить в фитнес-клуб), а "глобально" похудеть только с их помощью вряд ли удастся.

  • Везде пишут, что хождение по лестницам - действенный способ похудеть, а степпер имитиует шаги по лестнице. Поддалась рекламе - поехала его покупать. В итоге остановила свой выбр на твистере - тот же степпер, только шаг с разворотом получается. В целом нравится. Конечно, хотелось бы похудеть ТОЛЬКО благодаря ему, так как в фитнесс клуб не могу заствить себя ходить. Да и дома у меня уже целый клуб - скакалка, обруч, диск, велотренажер теперь ещё и твистер.

  • Ба, а это что еще за зверь - твистер??? Первый раз слышу.... Как выглядит, где покупали, за сколько? Спасибо:улыб:

  • Покупала в Спортмастере на прошлой неделе. Стоит 2400 рублей. Правильно называется "степпер-твистер". Торнео. Выглядит соответственно так же как обычный степпер, но у него платформы для ног - поворотные, получается, что ты шагаешь как-бы с разворотом.

  • Спасибо большое!

  • А еще скажите, это у этого тренажера ограничение веса до 80 кг?

  • У Торнео - да, ограничение до 80 кг, и это его минус :), но знаю точно, что есть твистеры с ограничением веса до100 кг.

  • А я хочу купить лесенки.И на скакалке прыгаю. Про лесенки слышала очень хорошие отзывы.А бегать,как то не по мне.

  • У моего степера Торнео ограничение по весу 100кг . Ходит на нем даже мой мужчина..иногда

  • Ну вот, я тоже купила себе твистер :ха-ха!:
    мне нравится, пока установка заниматься каждый день по полчаса :спок:,
    в принципе удобно: смотришь себе телек и шагаешь :ха-ха!:
    интересно, а кто-нибудь дома крутит обруч для талии?
    я вот решила свой старый вытащить и начать крутить :tease:
    в магазине видела с массажером и компьютером какой-то, за 1000 руб. чем он лучше металлического интересно? :dnknow:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: интересно, а кто-нибудь дома крутит обруч для талии?
    я вот решила свой старый вытащить и начать крутить :tease:
    в магазине видела с массажером и компьютером какой-то, за 1000 руб. чем он лучше металлического интересно? :dnknow:
    Металич. самый лучший,он тяжёлый,что собственно и требуется от него.У моей подруги,у мамы,у маминой подруги были обручи с массажорами. Крутили,крутили и продали - ВСЕ.НИЧЕГО не заметили,ни каких изменений.

  • Скажите, пожалуйста, а где купили? Я звонила в Спортмастер - сказали, нету сейчас...:хммм:

  • в спотрмастере и купила, в четверг :dnknow:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Спасибо! позвоню еще раз.

  • У кого-нибудь имеется?
    Посоветуйте стоит ли приобретать?
    О нем здесь

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • А я хочу купить мини - батут. Читала, что 10 минут прыжков заменяет 2 км. бега. Может и очередная рекламная уловка. :).

  • о Боже ты мой! Где Вы это слышали интересно? Извините, конечно, но это полнейшая ересь. При прыжках на батуте нагрузка вобще минимальная. Прыгайте на полу, со скакалкой, нагрузки больше будет! Да и то ИМХО с бегом это не сравнить

  • Ну во-первых, немного приврала, - писали, что 5-7 минут заменяет 1 км. бега. А читала в разных источниках, в частности на каком-то фитнесс форуме, девушка делилась, что купила батут ребёнку и пристрастилась прыгать сама. "Оказалось-очень реальная штуковина,лучше скакалки.Очень все протряхивает". Вот. Думаю, может кто из нгс-форумчанок прыгал:улыб:

  • я пропрыгала на батуте ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕТ :ха-ха!:
    и могу Вам сказать, что сам прыжок требует минимум усилий, так как батут тебя толкает, усилия прилагаются для того чтобы удержать корпус в прямом состоянии (прыгать вытянувшись в струнку) или соответсвенно "закрутить" какое-нибудь сальто у спортсменов-батутистов. Но нагрузка МИНИМАЛЬНА...к тому же на маленьком батуте Вам не удасться прыгать с хоть сколько-то серьёзной высотой, так что это будет вобще смешно..
    20 минут бега опять же - это кто как бегает, но за много лет занятий спортом, ничего более эффективного никто не придумал.
    Если человек всю жизнь просидел на диване, а потом стал ну хоть по 20 минут прыгать на батуте - ему однозначно будет лучше, но хоть сколько-то серьёзной нагрузкой это назвать нельзя, из разряда лучше, чем ничего

  • ну так 5-7 минут один км...то есть если бежать 1 км - 6 минут ( а это хороший темп), то где-то 30 минут прыжков (без остановки!) - это 20 минут бега... да и то..банально, побегайте 3-4 км, по 6 минут за 1 и попрыгайте 30 минут...вот разницу сразу почувствуете, эт Вам обещаю!

  • Самый лучший тренажер для похудения - это эллипс: и худеешь и нужные части тема форму обретают. То, что надо девушкам.
    Бегаю по пол-часа 4 раза в неделю, ноги стали как у страуса, зад подтянутый :live:

  • Елена, а эллипс--это что? тренажер? И какой срок--месяц? год? вы бегаете? :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум