Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Фирмы нашего города (Новосибирск) /

Многоликие недобросовестные товарищи по ремонту компьютерной техники

  • существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ирина, в прокуратуру тоже обращались? В районную полицию бесполезно идти.. они за такие дела всерьез редко берутся.. По своему опыту знаю - прокуратура на пересмотр дела 3 раза отправляла в отдел.. такую фигню писали в отчетных письмах..
    ПС: А ребятки эти когда-нибудь доработаются.. не нарывались еще просто.. Это я про мошенников ))

    Может кто из полиции нашей прочтет данное сообщение... РАЗБЕРИТЕСЬ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ С ЭТИМИ "ДОБРЫМИ" РЕБЯТАМИ"!!!!! Погоны точно пополнятся звездочками!!!

  • ну раз подняли эту тему - еще добавлю -
    недавно звонил мне мужчина, который попался на развод похожих аферистов, ему "ремонт" ноута обошелся только в 8 то ли в 9 тысяч рублей, для справки скажу, что можно новый ноут c экраном 15 дюймов купить за 12 тысяч рублей с уже заводской установленной виндовс 8,
    еще призываю всех - не пользуйтесь услугами сомнительных контор по сервису и ремонту компьютерной техники, чья реклама разклеивается по столбам и возле подъездов - 200%, что дешевле чем в нормальном сервис-центре не будет, тоже самое касается спама по компьютерным услугам - тот же развод...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Полностью поддерживаю!!!!!! Никаких объявлений расклеенных!!!!!

  • Только что забрали комп у этих товарисчей. Пытались развести на 4 рубля типа за диагностику, так как оплачивать предложенный ими ремонт мы отказались. В итоге вышли через поисковик на этот форум, нашли инфу про этих ребят. Разборки через милицию - очень муторно. Решили попробовать по-другому. Когда они в очередной раз позвонили, сказали, что диагностику оплатим, а на ремонт пока денег нет. В итоге мальчик привез комп. Бумажки их на 4 рубля подписывать не стали. Комп забрали, а мальчика культурно выпроводили с напутствием "не разводите народ", хотя он сильно не хотел уходить без денег и без компа. Ни копейки денег не дали.
    Тем, кто попался на их развод, рекомендуем попробовать сделать то же самое.

  • Ой, СПАСИБО ВАМ!!!!! Вы прям за меня отомстили ))) Они с меня столько взяли.. хорошо, когда мужчина с ними разбирается и разговор ведет, а мне вот не повезло на тот момент..
    Побольше бы таких, как Вы!!!!!!

  • Ситуация стандартная с ними. Взяли ноутбук, в качестве выкупа требуют заплатить за запчасть 10 тыс. руб. Решил проблему. Пишу для того, чтобы не показать какие они плохие, ведь это и так видно по предыдущим отзывам, но приложить решение проблемы.

    =======
    Решение (заняло два дня)
    =======

    1. Обратился к знакомому адвокату. Он написал заявления в полицию и прокуратуру. Приложил подписанное заявление в прокуратуру, в полицию было что-то похожее, с дополнительными приписками и другим заголовком, но я не сохранил его (мне нет прощения, знаю).

    2. Отнес в полицию их заявление, они взялись неохотно, честно сказать, даже как-то чрезмерно неохотно - сказали, что не будут заниматься и перешлют в другое отделение. Талон-уведомление дали.

    3. Завез в прокуратуру. Опять очень не хотели брать, объясняя, что через полицию этот вопрос быстрее решить, т. к. прокуратура все равно к ним это отправлять будет. Я настоял и они приняли заявление. Вы можете перепечатать заявление для себя и обратиться с ним в канцелярию прокуратуры, но не Железнодорожного района, как я сделал, а по месту, откуда у вас забрали ноутбук.

    13. Пока ехал домой мне позвонили из СЦ и спросили, что дальше будем с ними делать. Я сказал, что оплачу первичную диагностику, а они вернут ноутбук. Они согласились. Сказали, что 900 руб. нужно заплатить. На следующий день привезли ноутбук и взяли деньги. Ноутбук был в том же состоянии, что и при сдаче (я очень переживал, что подсунут свинью).

    В итоге, потрачено 3 900 руб. (3 000 руб. адвокату), но ноутбук на руках. Большая благодарность правоохранительным органам, ведь, я уверен, что это они звонили в эту контору, раз те резко переменили свое мнение.

  • То же попала в эту фирму!
    Отдали ноут в ремонт, в сервисном центре куда всегда обращаюсь, сказали на Асеr деталей нет и дали номер типа сервисного центра по Acer. Дальше интереснее. Звоню по номеру 2018560. Мне говорят что офис на ремонте но к нам может приехать курьер, ок, нас это устраивает, приезжает курьер, показывает прайс где прописанно несколько видов диагностики, каждый по стоимости 1300-1700. Ноут забирают, дальше звонят вечером и озвучивают ремонт с оригинальными деталями 10 000, с китайскими 7000. Мы дома совещаемся и решаем не ремонтировать, звоним в фирму, и тут выясняется что стоимость диагностики оказывается вышла в 5200!!!!!! И мальчик по телефону убеждает что конечно нам лучше сделать ремонт за 7000, раз диагностика 5200.
    Офиса у конторы нет, цена за диагностику озвучивается не перед работами а по факту, зарегистрирована контора в Москве.....
    Нет конечно я сама лоханулась что не проверила куда несу ноут, но наглости сотрудников этой "компьютерной помощь" то же должен быть предел.
    Контора называется ООО"диском" телефон 2018477 или 2018560.
    Прошу максимальный репост, что бы от мошенников оградить людей.
    И кстати в защиту прав потребителей письмо уже ушло!!!

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • Добавлю еще про таких же аферистов, вот была статья web-страница , на ней на одной из фото реклама сделанная под видом объявления "в поддержку программы электронный новосибирск", уже не знают, как развести потенциальных клиентов

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Месяц с небольшим назад отдали им ноут для замены клавиатуры. Попутно обнаружилась еще одна проблема, здесь все ок, оперативно починили, ноут вернули. А вот "клавиатура редкая, ждите из Китая 2 недели доставка, потом специалист приедет установит". Предоплата за клавиатуру, естественно. По прошествии двух недель - ничего. Сначала было от товарища, который забирал и привзил ноут: "да, здравствуйте, она вот-вот придет, я вам позвоню!" И пропал. Звоним на общий номер конторы регулярно, каждый раз одно и то же: "дада, вот-вот, вижу ваш заказ, передам сотруднику, который им занимался, он вам позвонит". И тишина. Телефон сотрудника у нас тоже есть, но на звонки он просто не отвечает.
    Сегодня было эпично. "Здравствуйте, я звоню по заказу на такой-то адрес, связались ли вы с вашим сотрудником?" Раздраженный мальшег: "давайте конкретнее по заказу!" Ну конкретнее так конкретнее. Так и так, пытаемся от вас добиться предполаченной клавиатуры уже третью неделю, никто не перезванивает. Мальшег раздраженно ответствует: "не можем связаться с сотрудником, поэтому так!!!" - "а почему вы с ним только по телефону общаетесь, он в офисе не появляется? почему другой сотрудник не может клавиатуру поставить?" Бросил трубку.

    Собсна, вопрос. Только нам так повезло или уже были эксцессы с загадочно пропавшими сотрудниками и зависшими заказами?

    Их номер: 249-30-09
    ИНН/КПП: 5458082460/545801001
    ОГРН:1061658054897

    Находятся на Романова, 39. По крайней мере, так указано на сайте.

  • Вам сюда - общий топик про подобных аферистов web-страница ,

    а в чем у вас то проблема ? требуйте возврата денег и обратитесь в нормальный сервис

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ребят, кто обращался (отдавал свой ноутбук в эту контору Мичурина 12, офис на 4 этаже), рекомендую проверить, что у вас на самом деле теперь стоит внутри. В частности система охлождения.

    С ноутбука TOSHIBA A-200 моей матери был снят (украден) и заменен на полный самопальный хлам куллер системы охлождения (фотка чудо вентилятора в топике выше, где я прошу помощи, с решением вопроса об охлаждении).
    Контора располагалась на Мичурина 12. Ноутбук старый.
    Я сейчас забиваю в яндекс найти эту запчасть (хочу купить ее) и как вы думаете где она обнаруживается? Да - на Мичурина 12, только этажом.:улыб:
    Принимая во внимая список куллеров (см. фото), которыми располагает эта контора, есть мысль, что все они были сняты с доверчивых клиентов.

    Если найдутся еще пострадавшие - пишите. Подумаем как наказать.

    П.3

  • Вот тема для обсуждения подобных аферистов - web-страница , может модератор эту туда приклеит

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Отдал ПК на диагностику. Сообщили следующие результаты:
    1) сломана видеокарта (которую я в общем-то и сам сломал)
    2) поломка южного моста на материнской плате
    3) поломка кэша третьего уровня на процессоре

    Окей, поломка южного или северного моста возможна. Но поломка кэша "пофиг какого уровня" процессора - это попытка закошмарить клиента. Звучит серьезно, да?
    Предложили ремонт. Отказался. Возврата оборудования ждал две недели.

    Длительный срок возврата был оправдан так - мы вам новые комплектующие заказали, а потом их возвращать пришлось. А каким боком, собственно, это относится к моим комплектующим?

    По факту возврата обнаружил замену комплектующих. На более слабые естественно. Потери на 20 тыс. рублей.
    Звонок в фирму. Обещают передать мастеру. Звонит мастер - около 10 минут говорильни, в процессе которой была упомянута и поломка видеокарты, и поломка материнской платы. А вот про поломку процессора - ни слова. Странно, правда?
    Не хочу ни на что намекать, но рыночная цена "сломанного" процессора, судя по Яндекс.Маркету - от 13 до 20 тыс. рублей.

    Поездка в офис ни к чему не привела. По адресу Восход 1а офиса нет. На Фрунзе, я полагаю, тоже. Как сказал оператор - мы свои офисы скрываем. Чего это так вдруг?

    Если вы обратились в данный СЦ, то перед тем как сдать ПК, описывайте всю комплектацию, вплоть до серийников, фотографируйте внутренности ПК. А лучше - не обращайтесь к ним вообще. Я, увы, ничего из этого не сделал.

    Мастер звонит со скрытого номера. Желаете узнать с какого? Заказывайте детализацию у своего оператора.

    Фото визитки прикладываю.

  • неплохо бы с этой веткой соединить http://forum.ngs.ru/board/firm/flat/1931469857/?fpart=1&per-page=50

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • на прошлой неделе вот эти развели моего знакомого на 16т.р. (замена системы охлаждения и восстановление данных с жесткого диска), ноут был гарантийным и недорогим
    ---
    REMLAB Сервисный центр
    Новосибирск, Красный проспект, 94
    Ремонт компьютеров
    Восстановление данных
    +7 (383) 207–54–35
    +7 (383) 207–56–35
    remont-pk-54.ru
    --------
    Еще раз информирую - если предлагают забрать технику курьером - это уже признаки развода,
    нормальные сервис-центры курьером не забирают, делают предварительно диагностику и потом называют стоимость работ, но это не двузначные цифры,
    на сайте должны быть реквизиты юр.лица или ип (!!!)
    если кто-то не верить что это мошенники - сходите заодно на фламп и почитайте отзывы

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

    Исправлено пользователем Vovasa (03.06.18 22:20)

  • Спасибо, люди добрые! Век живи-век учись. Прочитал эту ветку и просто диву даюсь-на какой только ниве жулики не зарабатывают. Надо быть начеку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: