Осторожно мошенники: В этом году они называются ООО "СБК" Сибирская буровая компания. В прошлом году БУР-17, в позапрошлом ИП Сединкина.
Технический директор во всех Сединкина Анастасия Николаевна.
Почитайте отзывы на Флампе.
Коротко о главном, как не быть обманутым:
1. Более серьезно подходите к вопросу поиска фирмы, с которой будете заключать договор. Читайте отзывы. Узнавайте заранее ФИО директора. Подписывайте договор в их офисе. Чтобы подписывал сам директор, а не исполнитель по доверенности, когда приедет бурить.
2. Лично смерьте глубину скважины. Не поленитесь. От этого зависит сколько денег вы заплатите.
3. !!! Самое важное. Сама вода. Не отдавайте деньги пока не убедитесь, что она есть. Отдадите деньги - их уже больше не вернешь. Нанос, когда будут опускать в скважину, пусть вам продемонстрируют, что он погрузился в воду (услышите характерный звук). Договаривайтесь заранее с фирмой, что деньги не отдадите, пока не убедитесь, что вода идет хотя бы двое суток. Фирмы, которые дорожат своей репутацией так и работают.

И так, что же случилось у меня:
Мне пробурила скважину вышеупомянутая фирма, глубина ее составила 44 метра. Как обманули: привезли три куба воды, залили в скважину, показали, что вода идет. Промывать скважину посоветовали только после того, как куплю стабилизатор напряжения, потому что насос, который они установили очень чувствителен к перепадам и может сгореть. Деньги я заплатила, при устной договоренности, что если что-то не так, приедут доделают. На следующий день воды, когда я включила насос, с уже приобретенным стабилизатором, не оказалось. Прошел месяц, меня кормили обещаниями, что через неделю добурят дальше. Деньги не возвращают. Наняла фирму, которая рядом пробурила еще одну скважину, глубина 49 метров, вода есть. Т.е. на 44 метрах, как уже понятно, воды не могло быть. Заплатила я за вторую скважину только через неделю, как вода прокачалась полностью.
Конечно же про ООО "СБК" и ее директоров начала собирать информацию. Обманутых людей можно исчислять уже десятками. С многими я уже связалась. Суммы, которые платят за скважины немаленькие. Лично я заплатила 80000 руб. Люди будьте бдительными. Только мы можем сами себя защитить и обезопасить.