Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Попсовый я имел ввиду частоиспользуемый, а не плохой :спок:
    просто это было сказано в таком контексте что воспринималось именно как "плохой::улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ошибаетесь, Euroline тоже экструдируется.
    Равно как и Topline... но очень мало. Не более 10000м в год. Хотя, летом ещё десять линий воткнут, может будет и больше. А вот евролайн и софтлайн экструдируются в равной степени.
    А по поводу качества геалана и веки... Посетите Сибярмарку как нибудь. Посмотрите профиль в разрезе. У VEKA толщина внешних стенок от 2.8 до 3.2 мм. У геалана 2.2-2.6мм. Какое окно по вашему будет прочнее? :ухмылка: Кстати, 4,5,6 или 8 камер в профиле - это всё для клиента.:улыб:На функционал. характеристики окна кол-во камер не оказывает никакого влияния.:улыб:Геалан любит хвалиться количеством камер.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Топлайн - выводимый Векой четырехкамерный профиль. На софтлайн уходит столько же пластика, но камер уже пять. Я его уже не застал.

  • А какая разница какая толщина стенок профиля? На прочность конструкции это же всёравно не влияет, все профили проходят сертификацию, соответствуют ГОСТу.

  • Вы говорили что у Gealan мало точен запирания. Нормально должно быть сколько?

  • В ответ на: Вы говорили что у Gealan мало точен запирания. Нормально должно быть сколько?
    Точки запирания - это функционал фурнитуры, а не профиля :спок:

  • В ответ на: Какое окно по вашему будет прочнее?
    То, профиль которого заармируют как положено и раму которого сварят по технологии :ха-ха!:

  • В ответ на: Точки запирания - это функционал фурнитуры, а не профиля :спок:
    Извините ошибся, но тем не менее на вопрос вы не ответили. Так сколько же точек должно быть?

  • В ответ на: Посмотрите профиль в разрезе. У VEKA толщина внешних стенок от 2.8 до 3.2 мм.
    да я в курсе, нафига мне сиб ярмарка для этого:)

    По поводу разницы в толщине стенок

    Стандарт РАЛ класс А более 3 мм
    Стандарт РАЛ класс Б мене 3 мм

    На самом деле толщина стенок профиля достаточно серьёзно влияет на статику, и кол-во камер при условии достаточной толщины внутренних стенок тоже сильно влияет на статику. Если вы посмотрите системный каталог рехау, то допустим для сборки входных груп однозначно предлагается использовать оконную раму TD (из четырех камерной полноценной системы), хотя можно поставить раму и бейсик дизайн и евродизайн, геометрия абсолютно одинаковая, вот только у термы стенка полноценная и 4 камеры разделены достаточно толстыми внутренними перегородками:)

    Себестоимость профиля зависит не от кол-ва камер или чего то ещё, а в первую очередь от веса погонного метра. (ну естественно при условии что мы говорим о качественной смеси)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Извините ошибся, но тем не менее на вопрос вы не ответили. Так сколько же точек должно быть?
    на стандартном окне 1300*1400 допустим у мако в стандартной комплектации будет 3 точки запирания, не считая прижимов по петлям. То есть на той стороне где створка 3 точки, где петли - одна между петлями и все. В случае увеличения горизонтального фальца створки более 600мм в условиях сибири рекомендуюся на нижнюю часть створки ставить ещё одну точку запирания (по системным каталогам немцев от 700). Это все превосходно работает при условии нормального изготовления изделия, то есть при соблюдении геометрии и всех зазоров. (ну и опять же при условии что монтажники раму не перекосят).

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тогда непонятно чем 5.35 не понравилась фурнитура GU, у меня в окне от Новолита три точки запирания с одной стороны и одна со стороны петель. Каждое положение ручки защёлкивается.

  • В ответ на: Тогда непонятно чем 5.35 не понравилась фурнитура GU, у меня в окне от Новолита три точки запирания с одной стороны и одна со стороны петель. Каждое положение ручки защёлкивается.
    нууу как вам сказать:) это скорее нюансы, если у вас все работает то не напрягайтесь:) вы же не покупали фурнтиру? вы покупали готовой изделие:)

    ПЫСЫ не забывайте заниматься раз в полгода профилактическим обслуживанием данного изделия и все будет у вас хорошо:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А если окна Новолит, фурнитура та самая - пресловутая GU, срок службы уже почти 8 лет в одной квартире и 6 лет в другой, без какой-либо профилактики раз в полгода - ждать ли проблем, или можно уже не беспокоиться?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: без какой-либо профилактики раз в полгода - ждать ли проблем, или можно уже не беспокоиться?:улыб:
    Ждать скорее всего:)

    Собственно абсолютно любую фурнитуру рекомендуется смазывать раз в пол года, а также протирать резиновые уплотнители смазкой, типа силиконовой, чтобы не высыхали. Фурнитура это все таки механическое устройство, требующее обслуживания, так что раз в полгода капнуть маслом не сложно, а проблем не будет точно:)

    ПЫСЫ и нет ничего преслувотого в фурнитуре ГУ:улыб:

    Я же много раз говорил что для конечного потребителя не особо важно из какого материала сделано окно, важно КАК оно сделано и КАК смонтировано.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Я его уже не застал.
    Где?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Спасибо за комментарий :agree:
    Нынче постараюсь проделать описанные выше действия, пусть периодичность и нарушена.:улыб:
    з.ы. так я о том же, без надлежащего обслуживания - и то, работает:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: з.ы. так я о том же, без надлежащего обслуживания - и то, работает:улыб:
    ну запас дуракоустойчивости есть:) ты можешь его открывать-закрывать-ставить на провертивание 50 раз в день, а с улицы у тя пыль, а может операцию готкрывания делать два раза в день, и во дворе у тя зелень без пыли:) разные условия эксплуатации.

    ПЫСЫ случай был, одна бабулька вымыла с фейри фурнитуру, причем не просто вымыла, а с особым цинизмом, со щеточкой во всех дырочках:) фура через сутки колом встала:) Пацаны долго могли не понять че случилось, пока не допросили старушку с пристрастием:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: