Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Фирмы нашего города (Новосибирск) /

Домоцентр: "Мы работаем только с Китаем!"

  • Интересные вещи творятся в Домоцентре, что в Первомайском районе.
    1). Нарушаются права потребителей - для обмена некачественного товара кроме кассового чека с покупателей требуют паспорт! Так что, если вы БОМЖ - вы не их клиент:улыб:
    2). На ценниках с товарами китайского производства стоит надпись "Италия" (это, в частности, про сантехнику). Чем не обман покупателя?
    3). Дисконтную карту выдать просто забывают.
    4). Некоторые продавцы, правда, юмористы. Спрашиваю у одного: "А это что у вас кольцо для полотенца такое кривое?" А он мне: "Да потому, что его делали китайцы в тёмных подвалах!". Ну я, конечно, юмор оценил, однако продолжаю в том духе, что купил бы что-нибудь качественное, даже пусть дорогое, но где оно тут у вас, дескать, не вижу! И тут он гордым голосом выдаёт такой перл, слоган прямо рекламный: "Мы работаем только с Китаем!" Ну я даже не знаю, как тут комментировать.
    А некоторые продавцы, напротив, страдают излишней скромностью, разве что не прячутся от покупателей.
    Такие вот минусы...

  • Согласен! Первомайский "Домоцентр" - это что-то!
    Они даже экономят на пакетиках! Купил крепления плинтуса, штук 20. Т.е. само крепление, шуруп, и пробки для шурупов. На кассе всё это мне высыпали на прилавок. А пакетик там, где сумки выдают. Сгрёб всё и туда, по дороге пару шурупов уронил. Долго искал потом. А бабуля на выдаче сумок дала один хлипкий пакетик. А на мой робкий возглас, что порвётся, ответила: " Ну, щас мы всем будем по 2 пакетика давать". Типа, разориться магазин.
    А про то, чтобы продавца найти ... :безум:

    Исправлено пользователем Hilda (12.01.04 14:28)

  • Наверное, не секрет, что подавляющее большинство товаров, выдаваемых в Новосибирске за немецкие, итильянские, турецкие, североамериканские и т. д. на самом деле производятся в Китае. Это касается и отделочных материалов, и одежды и ещё бог знает чего. Причём качество контрафактного товара бывает неотличимо или даже существенно выше, чем качество оригинала. Поэтому по большому счёту потребителей "обманывают" все. А некоторые продавцы искренне верят в то, что товар действительно из Европы, потому что сами не в теме.

    Если вам сказали честно, что товар китайский - улыбнитесь и поблагодарите продавца за откровенность. Или обманитесь в соседнем магазине, где вам расскажут сказку про отношения с Италией.

  • Купил шпатель в Домоцентре,
    на штрих-коде написано Германия.
    Принес домой, отодрал штрих-код , под ним наклейка "Сделано в России".
    Так что у них далеко не все товары из китая :ха-ха!:

  • Я бы посоветовал еще и наклейку "Сделано в России" отодрать - может, там еще какая надпись обнаружится? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: