Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Структурные продукты — мнение, отзывы

  • Стал думать по инвестированию и в результате "гугления" нашел такую штуку как структурные продукты. Они и в сбере есть и газпроме и в инвест банках.
    Тема на первый взгляд интересная, есть продукты на разные степени риска даже со 100% защитой капитала (так во всяком случае обещают)
    Вот вопрос, кто сталкивался, кто-что думает, может быть отзывы?

  • Недавно тож слышал про эту тему.. Ну я так понял это по типу пифов? или че то другое?
    Там както пакет активов закупается или типа того...

  • Не совсем вроде... Но пифы там могут быть в пакете в том числе. Кароч хотелось бы все таки отзывы чьи то реальные услышать но че-то видимо тут нет тех, кто пользовался...

  • Основной замес по структурникам получается следующий: у них есть дата экспирации и набор инструментов. Закупили. Ждем. Если на момент экспирации всё в нашу сторону, то получаем обратно деньги и обещанное вознаграждение.
    Если рынок не достиг нужных значений по инструментам и есть, допустим, 100% защита капитала, то на руки получаем то, что было указано в условиях. К примеру: валютой, живыми акциями (стоимость которых снизилась) евробондами и др.
    Так что защита капитала тут весьма условна. Чисто номинально да, деньги вы не потеряли. Вам просто отдают подешевевший эквивалент живых денег)

  • Я не пользовался, потому что вижу что дуриловка.

  • Почему же дуриловка? Один из инструкментов инверстирования. Инвестирование оно всегда риск. А тут вариант для тех, кто не очень хочет терять, но денег заработать на процентах хочет побольше чем на простом банковском вкладе например. Так что вполне себе вариант годный.

  • Есть очень много структурных продуктов, которые могут подойти вашим целям и потребностям, если интересно - пишите, расскажу более подробно.

  • Хорошо что напомнили. Есть у меня структурный продукт Unilever в Открытие брокер. Нужно узнать что там. О результатах сообщу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: