Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Для фин.анализа считаю показатель норма прибыли и степень платежеспособности по текущим обязательствам, для расчета этих показателей используется строка ф.2 выручка, строка 2110, НО в отчете о фин результатах строка 2110 = 0, а на ноль делить нельзя, но есть строка 2340 Прочие доходы, нигде в интернете я не нашла, что можно заменить выручку, строкой прочие доходы, для расчета показателей.
    Если кто то может подсказать. ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ помогите, можно ли заменить эти строки?

  • В хороших системах обработки данных уже давно используется пропущенное значение вместо 0 и результат будет также пропущенное значение . Остальные вопросы лучше задавать аудиторам они должны лучше знать ведь это их хлеб ...

  • Аудиторы не по карману.

  • Не надо быть аудитором, чтобы понять, что отсутствие выручки означает, что компания не ведет операционной деятельности, либо учет деятельности ведет неправильно. А раз так, то зачем ее анализировать?

    Исправлено пользователем vanexxx (02.10.17 17:46)

  • Если аудиторы не по карману то можно пройти 200 часов обучения на курсах и получить ответы на все накопившееся вопросы а также выполнить итоговую работу на тему "Финансовый анализ деятельности организации" в 2001 году я так и сделал за 1900 рублей ...

  • В ответ на: А раз так, то зачем ее анализировать?
    Банкротят фирму, конкурсному для суда нужен фин. анализ. Вот зачем.

  • В ответ на: можно пройти 200 часов обучения на курсах и получить ответы на все накопившееся вопросы
    мне обучение руководство не предлагало, а за свой счет я это делать не собираюсь.

  • Я конечно не аудитор, но не нашел, где при расчете нормы прибыли и платежеспосбности нужно делить на выручку.

  • Формула расчета нормы прибыли представляет собой выраженное в процентах (путем умножения на 100) частное от деления суммы чистой прибыли на величину выручки от реализации, очищенной от налогов (НДС и акцизов), за один и тот же период.

    В условных обозначениях формула имеет следующий вид:

    Нп = 100 х ЧП / Выр,

    где: Нп — норма прибыли;

    ЧП — величина чистой прибыли;

    Выр — сумма выручки без НДС и акцизов.

    Нп = 100 х стр. 2400 / стр. 2110,

    Степень платежеспособности
    общая вычисляется как отношение суммы долгосрочных и текущих обязательств (т.е. суммы заемных средств) к среднемесячной выручке:

    Общая платежеспособность=Заемный капиталСреднемесячная выручка=ф№1 стр. 1400+1500-1530ф№2 стр. 2110/12 месяцев


    Плохо искали.

  • Плохо искал :(.

    Надо спросить у специалистов, как быть в таком случае. Очевидно, формула такая, но формула нужна для оценки финансово-хозяйственной деятельности. Но при этом операционную деятельность компания не ведет, очень может быть что этот коэффициент не надо рассчитывать для тех периодов, где выручка нулевая.

    Ну и формально получается, что этот коэффициент нельзя рассчитать чисто арифметически.

  • Выручка нулевая за 2014, 2015, 2016 года, именно за эти периоды я делаю фин анализ. Вывод не знаю какой сделать поэтому поводу.

  • ну значит долгое время компания не вела операционную деятельность - то есть не реализовывала товары и услуги. Если прибыль какая-то есть, то, возможно, просто распродавала имущество или получала доход от участия в других обществах. Надо смотреть по отчетности, за счет чего прибыль могла образоваться.

    Но я нисколько не финансовый аналитик, просто рассуждаю. прошу меня простить.

  • В ответ на: распродавала имущество
    вот именно так, но выручкой это не является, соответственно в формулу эту прибыль не могу подставить.

  • У фирмы, не ведущей опердеятельности нет прибыли, собственно нет и нормы. Скорей всего убытки. Также такая фирма неплатежеспособна. Вот так и пишите вместо этих показателей: убыточна, неплатежеспособна.

    Уроки налоговой схемотехники

  • вы написали ерунду! с чего вы взяли, что компания, не ведущая опердеятельности, сразу неплатежеспособна? может у нее на счетах денег пруд пруди, а вы тут смелые заявления делаете!

    по убыткам аналогично! у нее нет выручки, но и непонятно, есть ли расходы! зачем же сразу писать о её убыточности?

    если у нее есть доходы, то надо смотреть, за счет чего они сформированы и только потом делать выводы.

    вообще, не стоит советовать то, что взято с потолка на основании неполных данных.

  • В ответ на: вы написали ерунду! с чего вы взяли, что компания, не ведущая опердеятельности, сразу неплатежеспособна? может у нее на счетах денег пруд пруди, а вы тут смелые заявления делаете!
    Ну так и чему будет равна степень платежеспособности у фирмы, у которой нет опердоходов но куча бабла на счетах? А? Формулу напиши.

    В ответ на: по убыткам аналогично! у нее нет выручки, но и непонятно, есть ли расходы! зачем же сразу писать о её убыточности?
    Ну и? Норма прибыльности какая у фирмы, у которой в строке доходы 0?
    В ответ на: вообще, не стоит советовать то, что взято с потолка на основании неполных данных.
    Вообще внимательно надо читать вопрос, на который дан ответ, прежде чем его критиковать

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: