Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Ищу партнеров в команду для создания алгоритмического фонда

  • Доброго времени суток всем.

    Создаю алгоритмический фонд.
    Реально торгую своими средствами и средствами инвесторов.
    Опыт в трейдинге - 9 лет, алготрейдинге - 3 года.

    Есть действующие торговые стратегии, деньги, знания, идеи,
    время (его не так много, конечно).

    Нужны партнеры/партнер (младшие партнеры) в команду единомышленников, которые обладают знаниями и навыками алгоритмической торговли, постоянно развиваются и хотели бы сделать из этого успешный бизнес-проект
    В идеале партнер-программист и партнер-математик.
    Сильно мотивированные к успеху в алгоритмическом трейдинге.

    Основные задачи -
    - постоянный качественный бэктестинг торговых стратегий;
    - проработка отдельных идей для торговых алгоритмов;
    - настройка специализированного ПО, взаимодействие с брокерами, перекладывание алгоритмов в код;
    - создание инфраструктуры для алгоритмической торговли;
    - создание и продвижение сайта фонда;
    - другие разовые, в том числе исследовательские задачи.

    Важно и приветствуется:
    - умение работать в команде, личный опыт торговли, знание технического анализа,
    знание и навыки программирования (задавайте вопросы),
    знание и понимание основных торговых систем в трейдинге, управление капиталом.
    - наличие собственного торгового капитала будет преимуществом.
    (если денег сильно нет,
    но есть желание и реальные навыки - можно договорить о младшем партнерстве)

    Большая просьба - людей с отсутствием реальных
    навыков и знаний, пустозвонов или троллей из околорынка - не писать.

    Прошу также не задавать идиотских вопросов типа
    - "какая у вас стратегия и таймфрейм", "какой индюк вы используете" и прочий бред.

    Людей претендующих на пассивное получение зарплаты - тоже прошу не писать - ее нет.
    Заработок - прибыль от результатов совместного трейдинга в проекте.

    Написать можно на почту ibragim777@mail.ru
    Желательно с кратким резюме о себе.

    Спасибо.

  • Уже не раз говорили по подобным темам.
    Запрос выглядит так- "Тетенька, дайте попить, а то так есть хочется, что переночевать негде" )))

    Судя по обязанностям, требуется настоящий квант. И при этом нет зарплаты. Тема - когда-нибудь, может быть, с возможной прибыли заплатим - не катит.
    Да ещё и "наличие собственного капитала"..и при этом "младший партнёр"..... Не алгофонд прям, а мечта)))))

  • Тебя никто и не просит говорить - просил же не писать тем кто хочет зарплату - хочешь зарплату иди и будь квантом с зарплатой, а не шарахайся по форумам где "уже не раз говорили"

  • В ответ на: Прошу также не задавать идиотских вопросов типа
    - "какая у вас стратегия и таймфрейм", "какой индюк вы используете" и прочий бред.
    Ок, таких вопросов задавать не будем.
    Будем задавать другие вопросы, если Вы не против.
    Например:
    В ответ на: Реально торгую своими средствами и средствами инвесторов.
    Опыт в трейдинге - 9 лет, алготрейдинге - 3 года.
    Обозначьте пожалуйста, лучше в каких то цифрах, Ваши успехи в 9 летнем опыте и 3 летнем отдельно желательно. Именно такие цифровые успехи могут стать привлекательным, для людей, что смотрят данный форум и мало что пишут.

    В ответ на: Важно и приветствуется:
    - умение работать в команде, личный опыт торговли, знание технического анализа,
    знание и навыки программирования (задавайте вопросы),
    знание и понимание основных торговых систем в трейдинге, управление капиталом.
    - наличие собственного торгового капитала будет преимуществом.
    (если денег сильно нет,
    но есть желание и реальные навыки - можно договорить о младшем партнерстве)
    Что значит например младшее партнерство? И в чём оно заключается. Учреждается какая то официальная компания, фонд или иное предприятие? Или просто по понятиям? Такие темы лучше сразу концептуально и открыто объявлять для привлечения большего кол-ва желающих поучаствовать в Вашем деле.
    Что значит здесь торговый капитал. Какие деньги Вы имеете ввиду. Кому то и 200000 р капитал, а для кого-то и 2 000 000 не деньги. Уточняйте пожалуйста.

    Что значит умение работать в команде? Что за навык? Чем можно его обосновать?

    А например, я умею работать в команде и могу это доказать, и тех анализ знаю. Тогда я что уже стал Вашим младшим партнером?)

    Не совсем также людей с какого рынка Вы ищете: Форекса, ММВБ или ФОРТСа?

  • В ответ на: - просил же не писать тем кто хочет зарплату -
    Я у тебя и не просил зарплату. Она у меня есть.
    А вот для человека, который будет проводить для тебя датамайнинг и кодить, совсем не помешает. Это высоко квалифицированный труд и делать его за обещания или за "горящие глаза" желающие вряд ли найдутся. ИМХО.

  • Уважаемый Logik888, добрый день!

    Постараюсь ответить по пунктам, насколько возможно.
    1."Обозначьте лучше в цифрах...."
    Я не ставил перед собой задачи привлекать людей своей заурядной биографией, стандартными цифрами лосей в первые годы, а потом такими же стандартными типа феерическими заработками после "многих лет слива", но за совет спасибо.
    Чтобы совсем не быть голословным скажу что на ресурсе Common
    (Финам) в этом году за 4 месяца +36%, больше 5 мио в управлении.

    Далее у Вас прямо батарея вопросов - я их разбил на подвопросы:

    2."Что значит например младшее партнерство? И в чём оно заключается?"
    Имеется ввиду меньший вклад в капитал и дивиденды пропорционально этому вкладу.
    Например, я вкладываю 3 мио, а Вы - 500 тыс. Соотвественно младший партнер не имеет право назначить генерального директора и так далее по списку.
    Что касается портфеля стратегий и развития логик - здесь считаю должна быть творческая атмосфера основанная на интеллектуальном равноправии. Любая здравая идея или гипотеза подлежит проверке.

    3. "Учреждается какая то официальная компания, фонд или иное предприятие? Или просто по понятиям? Такие темы лучше сразу концептуально и открыто объявлять для привлечения большего кол-ва желающих поучаствовать в Вашем деле."
    Учреждается компания - ООО - образец для подобной компании - воронежская финансовая компания ФинСтрит (Илья Гадаскин), которая управляет деньгами клиентов посредством порфеля алгоритмов на срочном рынке РФ. Далее - на западных рынках. И так далее по списку.

    Я не ставил задачу привлечь большое "количество желающих поучаствовать" в нашем проекте.
    Кого бы я хотел привлечь - смотри в следующем пункте.

    4. "Что значит здесь торговый капитал. Какие деньги Вы имеете ввиду. Кому то и 200000 р капитал, а для кого-то и 2 000 000 не деньги. Уточняйте пожалуйста."

    Торговый капитал - это торговый капитал.
    Это сумма денег на которую мы торгуем вместе и зарабатываем прибыль.
    Стратегии одни и те же. Финансовые результаты одни и те же. Выплата дивидендов (если прибыль заработана) - ежеквартально.
    Деньги могут быть как на Вашем счету, так и на общем счету - считаю этот вопрос техническим.

    Размер капитала - в идеале должен быть равным у партнеров - я могу вложить в проект в этом году 50 тыс. долларов. Если Вы столько не можете - можем начать с меньшей суммы. Это все нужно обсуждать.
    Если вы компетентны - мы договоримся.
    Для меня главное - не деньги на проект собрать, а найти толковых и мотивированных людей, которые хотят построить финансовую компанию и имеют для этого определенные знания и навыки.


    5. "Что значит умение работать в команде? Что за навык? Чем можно его обосновать?
    А например, я умею работать в команде и могу это доказать, и тех анализ знаю. Тогда я что уже стал Вашим младшим партнером?)"
    Умение работать в команде - в моем понимании - комплекс скилов направленных на групповой успех - умение качественно коммуницировать, подчинять групповым интересам свое время, приоритеты и сильные навыки (играть роль в команде), умение выстраивать отношения с разными типами людей и идти на компромиссы, достигать общей цели в срок.

    Умеете или нет работать в команде лично Вы - покажет время -))) но если Вы уверены и знаете теханализ достаточно хорошо - мы можем попробовать выполнить пару заданий и дальше поймем - нужны ли мы друг другу.

    6. "Не совсем также людей с какого рынка Вы ищете: Форекса, ММВБ или ФОРТСа?"
    Принадлежность к рынку не является определяющей. Проект будет реализован на ФОРТСе.
    В идеале (но необязательно) человек должен понимать специфику срочного рынка.

    7. Вопрос, который Вы не задали - я задам его за Вас. "Чем содержательно будет заниматься команда?"
    Команда (после запуска торгового капитала в торговлю на уже имеющихся алгоритмах)
    разработает план исследований и план развития собственных логик в зоне направленных стратегий отрабатывающих "длинную" волоатильность.

    Отвечая на Ваши вопросы более или менее подробно я, искренне надеюсь на это, избавил себя от надобности еще отвечать на вопросы здесь на форуме.
    Теперь, если Вы или кто-то другой еще что-то хотите узнать - сначала напишите мне на почту о себе и тогда (возможно) мы продолжим наш разговор.

    Спасибо за проявленный интерес.

  • Уважаемый Призрак Биржи, добрый день.

    Надеюсь Вы не будете спорить,
    что человек "который будет проводить для (меня и себя в том числе) датамайнинг и кодить"
    - сам в состоянии решить как и за что он будет это делать?
    Не прибегая к Вашим прогнозам, что "желающие вряд ли найдутся?"

    Вы же не собираетесь (я надеюсь) отвечать и писать мне прогнозы
    за каждого такого человека в нашем полуторомиллионном городе?

    Ну вот и славно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: