Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

ИП-трейдер, работающий кроме того, по найму - возможно ль?

  • Здравствуйте. Днем я - наемный работник, вечером - ФОРТС, брокер - Финам, являющийся налоговым агентом и удерживающий 13% от прибыли по итогам года. Подумалось - если зарегиться ИП по упрощенке и платить 6% налогов? Т.е. разделить налоги с работы, где за меня работодатель платит и сам за себя 6% с ФОРТСа. Есть у кого подобный опыт?

  • Насколько помню, для брокера нет разницы, ИПшник ты или физик. Ставка одна-13% и брокер сам админит налог. Юрики те да, сами платят.
    Могу ошибаться, давно не интересовался этой темой. Уточни у брокера.

  • 6% с выручки, с оборота, а это ого-го, к тому же с ип это не возможно.
    Не хочешь платить налоги, торгуй на форекс кухне, там тоже есть всяческие индексы.

  • Вот целая куча брокеров которые дают торговать контракт на разницу цен - CFD
    и никаких налогов, пусть распильщики бреются

  • Спасибо всем, в т.ч. за совет, чем торговать:улыб:. Неужели в нашем городке нет человека, чтобы по теме топика ответил..

  • В ответ на: Подумалось - если зарегиться ИП по упрощенке и платить 6% налогов? Т.е. разделить налоги с работы, где за меня работодатель платит и сам за себя 6% с ФОРТСа. Есть у кого подобный опыт?
    Опыта нет, но есть вопрос - а в качестве кого хотите зарегиться как ИП? Как "профучастник рынка ценных бумаг"?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Тогда нужна брокерская лиценщия, если правильно помню.
    Чел хочет просто соптимизировать налоги.

  • ИП не может быть проф участником. Только юр. лицо, причем обладающее лицензией на этот вид деятельности и сколькими-то там миллионами в установном капитале. Чтобы получить лицензию, в штате юр лица должны быть сотрудники с аттестатми от ЦБ (раньше ФСФР), причем таких сотрудников нужно несколько.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Нельзя такое, сказали брокеры...

  • В ответ на: ИП не может быть проф участником. Только юр. лицо, причем обладающее лицензией на этот вид деятельности и сколькими-то там миллионами в установном капитале.
    Да я знаю. Поставил же "сей вид деятельности ИП" в кавычки. Шобы, значит, ТС сам маленько покумекал - в качестве кого он хочет быть ИП.

    Так то ИПшнику можно хотеть быть даже банком. А чего стесняться? Или "ИП-Газпромом". Че такого?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: