Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • [ Надеюсь вы не такой наивный ] . Конечно у нас есть помощники которые подсказывают что происходит на рынке и угадывать не наш подход . Сначала "попилит по стопам" 0.2 % или 0.4 % но вопрос какой объём мы для проверки направления внутри дня большие объёмы не используем а после подтверждения можно задействовать до 3-х частей депозита но уже без стопов для покупок . Раньше использовали только покупки и без стопов сейчас можем использовать и продажи но с использованием стопов . Если выбивает по стопам 3 раза в день то торговлю можно остановить и продолжить на следующий день . Для внутридневной торговли мы отводим до 1/3 объёма остальные средства под формирование портфелей в рамках работы с бумагами .

  • Мы с другом Владимиром решили добавить поле OPER в помощник а в глобальные переменные заносить MAX(W) и MIN(W) для работы с бумагами внутри дня W - средневзвешенная цена инструмента . В поле OPER будут следующие значения { NONE , SELL , BUY } если ( H + L )/2 > LAST и MIN(W) < W то будет BUY если (H + L)/2 < LAST и MAX(W) > W то будет SELL а по умолчанию NONE . Очень удобно иметь подобные поля в сводной таблице помощника если сможете предложить лучше будем только рады .

  • [ С чего вы взяли, что цена обязательно будет расти или падать? ] . А Вы посчитайте сколько возможны нулевые изменения по бумагам и сомнения отпадут .

  • В ответ на: я хоть и не на фондовом рынке торгую, но мне достаточно простых компаний как Альпари или АМаркетс
    в Альпари не советовал бы суваться, вся суть памм-сервиса этой конторы - назвали свою услугу "Индекс топ-20", скопировав аналогичный "продукт" от ММСИС. Надеюсь, напоминать не надо, чем все закончилось. В этом плане брокер АМаркетс наиболее предсказуем и прозрачнее, где нет никаких кухонных схем, уже 4 мес инвестирую в их ПАММ сервис, процентик регулярно капает порядка 40-50% в месяц.

  • Как альтернатива, в этой компании можно через платформу xSocial вполне успешно получать доходность стабильную благодаря сделкам успешных трейдеров.

    нарушение п.9 Вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (09.03.16 10:07)

  • Тема скатилась в троллинг или рекламу разной степени откровенности.
    Господа, ПАММ - это суть инвестиции, а не бизнес. Почитайте Киосаки про квадрант денежного потока, что бы увидеть отличие в этих терминах.
    Те кто пишут про самостоятельный трейдинг, то это как бы бизнес, но относиться к разновидности самозанятости, со всем вытекающими из этого минусами.
    ТС начал эту тему с предложения организовать бизнес - это и интересно. Лучше бы те, кто пишет о чем то ином, чем полноценный бизнес на трейдинге шли бы куда нибудь в другую ветку.

  • Знаете, а ведь бизнес на трейдинге в той или иной форме, пожалуй самый безопасный в России с точки зрения фискальных органов и влияния таких неуправляемых и непредсказуемых в обычном бизнесе вещей как кризисные явления, финансовая турбуляция и прочие форсмажоры, которые за последние десятилетия коснулись каждого в нашей стране. Хотя конечно есть исключения. В частности тот кто зарабатывает на движениях ценных бумаг, имеет реальную возможность как раз и заработать на кризисе, даже лучше, чем во время спокойного времени.

    Когда я говорю о фискальной безопасности, то имею ввиду только официальную российскую биржу ММВБ и ФОРТС.
    Сколько бы сделок вы не сделали налог 13% с вас берут только один раз в конце года, и то если возникла консолидированная прибыль.
    Кто не знает в традиционном бизнесе налоги привязаны к каждой сделке и зачастую даже не важно на сколько она выгодна. На бирже если ты не в прибыли : никакой налог не платиться.

  • Скорее это вы ничего не знаете о традиционном бизнесе, поэтому и несете такую пургу.

  • Скорее всего Купрей, я последние десятилетие связан со средним бизнесом, который облагается налогами на заработную плату, прибыль, НДС и другими налогами. Для поддержания деятельности которого требуются многомиллионные кредитные линии. Когда я имею ввиду бизнес, то имею ввиду производственно - коммерческую компанию, где кроме всего прочего, есть оборудование, которое необходимо аммортизировать, содержать и обновлять.
    Почему я делаю такое сравнение Куприей? Только потому, что считаю уровень доходности (чистой уже налообложенной доходности) всех участников бизнеса сравнимым с уровнем дивидендов в вышеописанном традиционном среднем бизнесе, но не сравнимы как первоначальные вложения, т.к. и вложения в поддержание оборотных средств.
    В таком бизнесе огромные конкурентные риски, риски, связанные с кризисом и покупательской способностью населения. Когда такая махина рушиться страдают сотни людей.

    Но и в другом традиционном бизнеса каждая сделка облагается налогом. При каждой сделке ее облагают НДС., не зависимо насколько она прибыльна.

    Купрей я вообще не смотрю на мелки ИПэшки, т.к. считаю эту форму примитивной и заточенной на выгоды, не сравнимые с возможностями бизнеса, замешанного на трейдинге, в той версии, в которой я пропагандировал его в этом топике.

    Сейчас в качестве гендиректора я управляю дистрибутивной компанией. Так вот если мы достигнем в этом году 100 000 000 продаж, то наш чистый выхлоп составит - пару тройку миллионов рублей. При этом уровень йоботы под силу далеко не каждому.

    Исправлено пользователем Logik888 (14.03.16 10:42)

  • Тем самым вы подтверждаете, что сами не являетесь и не знаете деятельность профессионального участника рынка ценных бумаг - традиционном бизнесе в этой сфере, но почему то сравниваете уровни доходности, вложения, налоги, риски, влияние кризиса и т.п. со своей дистрибутивной компанией. Это удивляет :шок:

  • Вставлю свои пять копеек.
    На лицо некоторое смешение понятий, из-за которого возникает путаница.
    Понятия "бизнес на трейдинге" и "трейдинг" нужно разделять. Это совсем разные вещи. Бизнес на трейдинге мало чем отличается от любого другого бизнеса. Всё те же заморочки с налогами, работниками, клиентами, кризисами и т.д.
    А вот сам трейдинг, конечно имеет указанные преимущества. Успех в трейдинге зависит от удачливости и опытности трейдера, и по сути всё.

  • В ответ на: А вот сам трейдинг, конечно имеет указанные преимущества. Успех в трейдинге зависит от удачливости и опытности трейдера, и по сути всё.
    Именно, поэтому сам трейдинг и нельзя назвать бизнесом. С таким же успехом можно называть бизнесом покупку лотерейного билета или ставку у букмекера. Трейдинг как бизнес существует только в голове у ТС.

  • В ответ на: Тем самым вы подтверждаете, что сами не являетесь и не знаете деятельность профессионального участника рынка ценных бумаг - традиционном бизнесе в этой сфере, но почему то сравниваете уровни доходности, вложения, налоги, риски, влияние кризиса и т.п. со своей дистрибутивной компанией. Это удивляет :шок:
    Чё к чему? Ваша цитата не понятна.

  • В ответ на: Вставлю свои пять копеек.
    На лицо некоторое смешение понятий, из-за которого возникает путаница.
    Понятия "бизнес на трейдинге" и "трейдинг" нужно разделять. Это совсем разные вещи. Бизнес на трейдинге мало чем отличается от любого другого бизнеса. Всё те же заморочки с налогами, работниками, клиентами, кризисами и т.д.
    А вот сам трейдинг, конечно имеет указанные преимущества. Успех в трейдинге зависит от удачливости и опытности трейдера, и по сути всё.
    В общем смысле вы конечно правы. Если строить традиционную модель бизнеса, то да отличия будут, но в общем все будет похоже. Я же говорю о другой модели.
    Еще в августе в этом топике я писал, а вы наверное читали (вместе с купреем)
    В ответ на: Предлагаю следующую бизнес модель:
    1. Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых.
    2. Команда объединяется вокруг этой конкретной стратегии, изучают ее, сдают экзамены, проводят тестовые торги - каждый отдельно, с демонстрацией и объяснением сделок. В общем формируется команда единомышленников под зонтиком единой стратегии биржевой торговли.
    3. Формируется депозит на равных долях членов команды. Таким образом достигается равно рискованность участников бизнеса, больший капитал, а следовательно и потенциал для быстрого выхода на точку безубыточности команды.
    4. Торговля ведется дежурным членом команда. Например: сегодня Костя, завтра Сергей, послезавтра Федор. Или можно разбить на недели.

    Суть бизнеса в том, что бы безостановочно совершать скучнейшие действия, не будучи постоянно на месте, а спокойно занимаясь любыми приятными делами. То есть создание такой системы приводит к переходу к более пассивной формы доходов, или заставляет больше бизнес работать на тебя, чем ты на него.

    Основная проблема, создать команду единомышленников.
    Но если даже будут трое, то это очень приятно начнет работать.
    Возможно обязательное условие еженедельный разбор полетов по торговле.
    В первое время возможно потребуется ежедневный разбор.
    Это несколько другая модель бизнеса, которую сложно было использовать в каком то другом направлении, а здесь (в трейдинге) это как раз возможно. В такой модели отсутствуют минусы, которые как правило нас преследуют в обычном бизнесе, но при этом признаки серьезного бизнеса, такие как работа в команде на лицо и потенциальные доходности также сравнимы. А главное, что данный вариант сразу или почти сразу приводит к идеалу, когда ты работаешь на бизнес в 5 раз меньше, чем он на тебя.
    Кроме того, такая технология, если мы выбираем стратегию по принципу ограничивай убытки и дай прибыли течь является щадящей в плане психологии. Терпишь ты все это только в течение одного дня в неделю, в том числе утомительное ожидание сигнального паттерна, которого иногда приходится ждать не один день, или столь же неприятная ловля стопов, или ожидание достижения цели в сделке, которую нельзя прерывать, пока цель не достигнута.

    Исправлено пользователем Logik888 (14.03.16 18:22)

  • В ответ на: Именно, поэтому сам трейдинг и нельзя назвать бизнесом. С таким же успехом можно называть бизнесом покупку лотерейного билета или ставку у букмекера. Трейдинг как бизнес существует только в голове у ТС.
    Купрей я не знаю какое определение бизнеса существует в вашей голове и прежде чем рассуждать об этом, здравый смысл подсказывает, что сначала бы надо договориться о терминах.
    Бизнес как известно с иностранного языка переводиться как дело. И не обязательно это должно быть ООО или там ИП.
    Я бы добавил к этом определению то, что полноценный бизнес характеризуется тем, что при его развитии бизнес больше работает на хозяина, чем наоборот. Ну и конечно полноценный бизнес при всем выше сказанном генерирует доход, который позволяет иметь вполне себе счастливую жизнь.

  • Ваша проблема уже в первом пункте - не существует на рынке "наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых" и никогда такой стратегии на рынке не будет. Такова природа рынка на котором вы собираетесь лежа на диване совершать скучнейшие действия. :biggrin:

  • В ответ на: Это несколько другая модель бизнеса...
    Считаю, что это просто некая модель распределения трейдерского функционала и командная работа не делает это бизнесом. Всё перечисленное (тайминг, стопы, психология и т.д.) решается вполне изящно - подключением соответствующего бота, либо нескольких ботов. При этом вся "бизнеся" сводится к контролю за работой бота. Т.е. именно бот и есть ваша команда))

    А если хочется пообщаться, то это лучше делать за чашкой кофе в кафе или в рамках трейдерского клуба например))

  • Вы считаете что стратегия уже есть, осталось только за чашкой кофе решить как более изящно забрать все деньги мира себе? :biggrin:

  • В ответ на: Ваша проблема уже в первом пункте - не существует на рынке "наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых" и никогда такой стратегии на рынке не будет. Такова природа рынка на котором вы собираетесь лежа на диване совершать скучнейшие действия. :biggrin:
    Ну ну, знающий вы наш. Покопайте родной Рунет, а не несите пургу. Это так к слову. Ну Купрей, зачем записываться во всезнайки. Хоть чуть чуть подумайте о том, что вам возможно не все известно.
    Да и с какого перепугу вы купрей здесь проблему то увидели и тем более мою. В данном случае скорее всего проблема у вас, дорогой всезнайка.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это несколько другая модель бизнеса...
    Считаю, что это просто некая модель распределения трейдерского функционала и командная работа не делает это бизнесом. Всё перечисленное (тайминг, стопы, психология и т.д.) решается вполне изящно - подключением соответствующего бота, либо нескольких ботов. При этом вся "бизнеся" сводится к контролю за работой бота. Т.е. именно бот и есть ваша команда))

    А если хочется пообщаться, то это лучше делать за чашкой кофе в кафе или в рамках трейдерского клуба например))
    Уважаемый призрак биржи, ну чуть раньше в этом же топике я уже вступал в полемику с купреем по этому вопросу. Вот ссылка с 1 страницы этой темы:
    В ответ на:
    В ответ на: Купрей:
    Если предположить существование стратегии из п.1, то зачем создавать себе проблему из п.2, которую вы сами назвали основной? Пишите робота или заказываете это программисту и робот совершает безостановочно скучнейшие действия по стрижке бабла с потенциалом сотни процентов в соответствии со стратегией. Основная проблема в отсутствии такой стратегии.
    Я: Создав команду-мы создадим бизнес. Поэтому создание команды и есть основа основ. Если хотите Команда и есть основа бизнеса. Причем любого. Я могу вам эту тему развернуть или дам ссылку на другой форум где я эту тему про бизнес подробно рассказываю.
    Торговать на бирже дорогой Купрей, это не тоже самое что и создавать бизнес. Писать роботов - это не тоже самое что зарабатывать на бирже.

    ИМХО роботы не надежны, и требуют от юзера высокую квалификацию в области определенных компетенций.
    Я не сведущ в этом, и не собираюсь пока заниматься тем, что не понимаю. Однако наслышан, что те кто зарабатывают на алгометрической робото-торговле имеют серьезный штат риск менеджеров, и программистов, а также некий штат идеологов и вспомогательный персонал. Это серьезнейшая около научная работа, и планка входа в этот бизнес высока.

    То что я предлагаю доступно, и не требует больших вложений.
    То что я предлагаю не требует большого штата наемных сотрудников.
    Если вы заметили, Купрей, в том варианте, который я описал все три - партнеры, все трое одинаково рискуют и делят убытки и прибыль в долях соответствующих взятому риску.
    Это схема предполагает синергию. А Синергия случается довольно редко, и как правило приводит к великолепным результатам.
    Призрак Биржи, можете ли вы сказать, что любая стратегия зашивается в робота на 100%?
    Я так не думаю. Один из элементов, той стратегии про которую я говорю, стратегии, дающей возможность зарабатывать сотни процентов, той, купрей, которая имеет и отлаженный журнал сделок, и большинство четких сигналов, и оцифрованные в баллах сделки, так вот в этой стратегии существует вариант торговли на двух счетах, один из которых собирается из 1/2 прибыли более мелкого счета.
    Так вот второй счет через некоторое время накапливает приличные суммы и сделки по этому счету совершаются очень редко и иногда вопреки стратегическим стандартным сигналам. И как поставить робота на такие сделки, которые являются неотъемлемой частью всей совокупной стратегии, такие сделки, которые могут проходить на порядок реже чем на основном счете, ну скажем пару-тройку раз в год.

    Роботы для написания мне не доступны. Программистов я не смогу отобрать по их квалификации. Я не хочу связывать себя с машинкой, которой я не могу доверить или которую не понимаю. А строить серьезный бизнес на роботах - дорогое удовольствие и мы снова возвращаемся к традиционной модели бизнеса.
    Нет Призрак, не для простого чая пития нужна команда. В процесс работы предлагаемой мной модели будет обязательно включен такой элемент как совместный разбор торговли в субботу после торговой недели. Такой разбор полетов является само организующим элементом открытой системы, при которой она не способна развалиться. Команда, объединившая свои депозиты с каждой копейкой прибыли будет только сильнее сплочаться. При этом субботний разбор приведет либо к изоляции слабого звена системы, либо его изменения.
    Еще одним элементом модели бизнеса является обязанность каждого из учасников бизнеса совершать каждодневную часовую проторговку по стратегии на истрических графиках с ведением отдельного журнала. Далее обязательно будет ответственный за контроль размера стоп, безубытка и других основных параметров стратегии.
    Все это касается первого этапа развития бизнеса. Будем пользоваться известным термином - для старапа.
    Далее с развитием бизнеса будет изменяться и модель и возможно она будет постепенно приобретать черты традиционных моделей, особенно на этапе диверсификации.

    PS. Призрак, хватит говорить лозугами. Я тут вам кучу аргументов набросал, а вы все типа ентая модель не может быть бизнесом. Призрак, давайте переведем бизнес как дело. Тогда любая модель, которая объединяет нескольких человек под единой идеологией и вобщих действиях (делах, сделках), с единой целью и есть бизнес ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

    Исправлено пользователем Logik888 (14.03.16 23:48)

  • Да как скажешь. Бизнес или дело мне всё равно. Лозунгами я говорю или афоризмами тоже не имеет значения. Трейдинг - занятие сугубо идивидуальное, интимное даже. Все эти "коллективные" разборы полётов, назначение ответственных и т.д. всё это не работает.
    Когда-то и у меня была подобная идея. И не только у меня. Это пройдёт с получением опыта. Описанный подход - это идеал. Слишком много учебников по маркетингу, тимбилдингу и Кийосаки))
    Реальность гораздо проще и неожиданней. В трейдинге, если ты не работаешь на дядю, каждый сам за себя.

    А вот просто пообщаться очень полезно и познавательно. Послушать другого человека, обсудить какую-нибудь рыночную тему. По опыту могу сказать, что это позволяет взглянуть на ситуацию под другим углом, увидеть нюансы которые упустил. И вдруг рождается идея! ..............Ну в общем как-то так.......


    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё это сугубо моё личное мнение. Использование описанного мной подхода не гарантирует сохранность вашего капитала))

  • У меня никогда подобной идеи не было. :1: Наверно родился опытным. :biggrin:

  • В ответ на: Да как скажешь. Бизнес или дело мне всё равно. Лозунгами я говорю или афоризмами тоже не имеет значения. Трейдинг - занятие сугубо идивидуальное, интимное даже. Все эти "коллективные" разборы полётов, назначение ответственных и т.д. всё это не работает.
    Когда-то и у меня была подобная идея. И не только у меня. Это пройдёт с получением опыта. Описанный подход - это идеал. Слишком много учебников по маркетингу, тимбилдингу и Кийосаки))
    Ок Призрак, мы уже на ты?
    Согласен, идеально не будет. Большинство бизнесов, построенных на традиционных моделях, в нашей стране не преодолевает стартап, а те которые не дожили до этого вообще никто не считает. Думаю трейдинг этот относительно индивидуальное дело. Уверен, что это не помешает объединению людей вокруг определенной идеологии, главное что бы она подкреплялась позитивным результатом.
    Дорогу осилит идущий. Пока у меня есть один потенциальный партнер и в будущем при достижении определенных обстоятельств, мы вполне сможем объединиться с ним. Скорее всего сложно найти таких еще 4х. Жизнь покажет.
    В ответ на: Реальность гораздо проще и неожиданней. В трейдинге, если ты не работаешь на дядю, каждый сам за себя.
    В любом бизнесе каждый сам за себя.
    В ответ на: А вот просто пообщаться очень полезно и познавательно. Послушать другого человека, обсудить какую-нибудь рыночную тему. По опыту могу сказать, что это позволяет взглянуть на ситуацию под другим углом, увидеть нюансы которые упустил. И вдруг рождается идея! ..............Ну в общем как-то так.......
    Собираться все же лучше, что бы обсудить куда ты потратил прибыль полученную от трейдинга. Обсуждать рынок мне кажется неблагодарным делом. Это примерно то же самое что сплетничать. Посудачить можно, но толку мало.
    Обсуждение конкретной торговой стратегии, разбор полетов, выявление ошибок - полезная работа и эффективная коммуникация и для меня это намного более важно, чем болтовня про рынок. Ты уж извини.:улыб:
    Так или иначе, я смотрю на этот мир через призму бизнеса, отсюда такие принципы.
    В ответ на: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё это сугубо моё личное мнение. Использование описанного мной подхода не гарантирует сохранность вашего капитала))
    На мой взгляд это правило всего этого форума.

    Исправлено пользователем Logik888 (15.03.16 11:10)

  • В ответ на: У меня никогда подобной идеи не было. :1: Наверно родился опытным. :biggrin:
    Надеюсь с позитивным?

  • В ответ на: я смотрю на этот мир через призму бизнеса
    Я это понял. Поэтому и говорим мы на разных языках.

  • Предлагаю следующую бизнес модель:
    1. Выбирается наиболее узорчатая, износостойкая скатерть-самобранка с потенциалом сотни разворачиваний в год.
    2. Команда объединяется вокруг этой конкретной скатерти-самобранки, изучают ее, сдают экзамены, проводят тестовые разворачивания - каждый отдельно, с демонстрацией и объяснением способов разворачивания. В общем формируется команда единомышленников под зонтиком единой скатерти-самобранки.
    3. Формируется депозит на равных долях членов команды. Таким образом достигается равно рискованность участников бизнеса, больший капитал, а следовательно и потенциал для быстрого выхода на точку безубыточности команды.
    4. Разворачивание ведется дежурным членом команда. Например: сегодня Костя, завтра Сергей, послезавтра Федор. Или можно разбить на недели.

    Суть бизнеса в том, что бы безостановочно совершать скучнейшие действия (разворачивания), не будучи постоянно на месте, а спокойно занимаясь любыми приятными делами (лежать на диване).

    Мнения разделились: :biggrin:

    1. Ваша проблема уже в первом пункте - не существует на рынке "наиболее узорчатая, износостойкая скатерть-самобранка с потенциалом сотни разворачиваний в год" и никогда такой скатерти на рынке не будет. Такова природа рынка на котором вы собираетесь лежа на диване совершать скучнейшие действия.

    2. Считаю, что это просто некая модель распределения разворачиваний и командная работа не делает это бизнесом.

    3. Покопайте родной Рунет Скатерть-самобранка , а не несите пургу. Зачем записываться во всезнайки. Хоть чуть чуть подумайте о том, что вам возможно не все известно. Это несколько другая модель бизнеса, которую сложно было использовать в каком то другом направлении, а здесь это как раз возможно.

  • Мало верится, что трейдинг так прост как кажется.

  • В ответ на: Мало верится, что трейдинг так прост как кажется.
    Lilu1, почему вам так показалось? Откуда вы это увидели? С чего вы это взяли?
    Lilu1, а что просто то? Носки вязать или мороженое кушать?
    Это дело - такое же как и лапшой торговать, только для меня это просто намного интереснее и привлекательнее.
    Не нужно оборудование, которое нужно для лапшегона. Не нужно: цех с производственными мощностями, бастующий изредка бухающий персонал, которому все мало, и ненавидят своего нанимателя и тд и тп.
    "Просто" - только с точки зрения традиционного бизнеса.
    А нагрузка здесь, психологическая нагрузка, более тонкая, но не менее тяжелая.
    А для производственного базиса нужен только комп с интернетом и все, почти все.
    Нужны еще и вы. С вашим умом, головой, характером, желаниями, любовью, и силой, адекватностью и дисциплиной.
    А так - конечно - все не просто, а очень просто.:улыб: :спок:

  • В ответ на: Именно, поэтому сам трейдинг и нельзя назвать бизнесом. С таким же успехом можно называть бизнесом покупку лотерейного билета или ставку у букмекера. Трейдинг как бизнес существует только в голове у ТС.
    все то что не имеет фиксированного оклада является бизнесом, остальной все работа, есть еще третье это хобби, когда получаешь стабильный доход и еще гдето подзарабатываешь для удовольствия, кстати в АМаркетс минималку снизили до 0 на маркетс счетах, можно хоть с 10$ тренироваться и пробовать заработать.

    Исправлено пользователем fora (15.05.16 16:40)

  • Фора я бы предостерег вас от занятий форексом. Нет прока в том что бы заключать пари с собственным брокером, держать деньги в иностранном банке и жить внезакона.

  • В ответ на: Предлагаю следующую бизнес модель:
    1. Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых.
    Вы что серьёзно? Готовы к возможным убыткам до 50% депозита? Не страшно потерять несколько миллионов рублей, вот так раз и нету - было 10 стало 5:улыб: Да легко если торговать акциями всяких ховнобанков и ховнодобывающих компаний, которые с пол-пинка на 3-5% в день прыгают в любую сторону, а если какая нить утечка ховна где-нить случиться, то могут и гораздо больше. При этом если ими ещё и на срочке торговать да ещё с плечами, то можете смело волатильность на 10 умножать.

    У меня есть реальная торговая система с гарантированной доходностью 2-3% в месяц. Немного конечно, но больше чем на вкладах в банках и практически без рисков.

  • В ответ на: У меня есть реальная торговая система с гарантированной доходностью 2-3% в месяц
    Это еще более чудеснее, чем стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых. :rofl:

  • По крайней мере это работает и приносит гарантированный доход, т.к. премии по опам выплачиваются в любом случае, а длинная валютная позиция под них ниже страйка открыта. Что чудесного то?

  • Стратегия и впрямь несложная. Вопрос: А как (чем) закрыт нижний риск?

  • Есть открытые кредитные лимиты и обязательства в разных валютах, поэтому возможно как усреднение позиции, так и сокращение обязательств. Все ноу-хау управления портфелем раскрывать не буду, тем более бесплатно. Вообще "нижний риск" это всё сказки, вот резкая девальвация рубля это реально большой риск.

  • Какой нижний риск, а как же обеспечение устойчивой девальвации рубля? Призрак, факты вещь упрямая, посмотри график.

  • В ответ на:
    В ответ на: Предлагаю следующую бизнес модель:
    1. Выбирается наиболее проработанная, укомплектованная деталями, журналом сделок и тд., рабочая и обоснованная стратегия биржевой торговли с потенциалом сотни процентов годовых.
    Вы что серьёзно? Готовы к возможным убыткам до 50% депозита? Не страшно потерять несколько миллионов рублей, вот так раз и нету - было 10 стало 5:улыб: Да легко если торговать акциями всяких ховнобанков и ховнодобывающих компаний, которые с пол-пинка на 3-5% в день прыгают в любую сторону, а если какая нить утечка ховна где-нить случиться, то могут и гораздо больше. При этом если ими ещё и на срочке торговать да ещё с плечами, то можете смело волатильность на 10 умножать.

    У меня есть реальная торговая система с гарантированной доходностью 2-3% в месяц. Немного конечно, но больше чем на вкладах в банках и практически без рисков.
    Ваш пост о чем? При чем тут акции? Где я писал про акции?
    Та стратегия о которой я говорю построена на фьючерсе индекса ртс с одной стороны, а с другой относительно легкодоступна для большинства желающих. Не все напускают туман и делают тайну из своей якобы стратегии.

  • В ответ на: У меня есть реальная торговая система с гарантированной доходностью 2-3% в месяц. Немного конечно, но больше чем на вкладах в банках и практически без рисков.
    Что за гарантии? В каких дензнаках ее измеряете? Что ставите на кон против своих гарантий?

  • Доходность в рублях, гарантии МосБиржи исполнения обязательств по срочным контрактам

  • Гарантии Мос биржи - мимо кассы. При чем здесь они. Они для всех одинаковы. Для любых стратегий.

    Сайф вы наверное не поняли мой вопрос.
    Я читал, а вы писали - с гарантированной доходностью 2-3% в месяц.
    В этой вашей фразе есть слово с гарантированной.
    Чем она гарантирована?
    У вас нет просадки в вашей гарантированной стратегии?
    Сколько вы ей торгуете? Как часты сделки? Какая просадка? Какая эквити за какой период? Каким капиталом входите?

    Ладно ваше ноухау вы типа скрываете, тогда откройте хоть одну шторку.

  • Торгую с 12-го года, сделки редкие раньше торговал через квик сейчас через торговые поручения заявки выставляю, мне так удобней. Ещё раз напишу, что по открытым позициям рублёвая доходность гарантирована опционной премией и наличием актива в виде длинной валютной позиции, опционы списываются со счёта в день экспирации обратно я их не выкупаю.

  • Просадки депозита в двух валютах одновременно не было ни разу, если на счету фьючи образуются после экспирации, то в большинстве случаев их удаётся закрывать по страйку опциона или ниже.

  • В ответ на: Торгую с 12-го года, сделки редкие раньше торговал через квик сейчас через торговые поручения заявки выставляю, мне так удобней. Ещё раз напишу, что по открытым позициям рублёвая доходность гарантирована опционной премией и наличием актива в виде длинной валютной позиции, опционы списываются со счёта в день экспирации обратно я их не выкупаю.
    Правильно ли я понял что вы используете синтетический опцион?
    Правильно ли я понял что состоит он из пута и long фьюча?

  • В ответ на: по открытым позициям рублёвая доходность гарантирована опционной премией и наличием актива в виде длинной валютной позиции
    Как-то слишком много гарантий)) Доходность никак не может быть гарантирована "опционной премией", хоть рублевая, хоть валютная. Будет вернее сказать, что выплата премии гарантирована биржей. Это да, и доходность тут ни при чём.
    Нет рыночных стратегий гарантирующих доход, есть стратегии с высокой вероятностью благоприятного исхода.

    Хотя, конечно, смотря что понимать под доходностью. Тут каждый может понимать по своему...

    Можно считать например так: покупаем скажем 10К валюты и продаём против неё опционы. Премия капает и при хорошем исходе наши 10К остаются на счету. Вроде здорово. Однако курсовую разницу никто не отменял. Надеяться на постоянный рост курса опасно. И в рублёвом выражении потери могут стать очень неприятными))

  • В ответ на:
    В ответ на: Именно, поэтому сам трейдинг и нельзя назвать бизнесом. С таким же успехом можно называть бизнесом покупку лотерейного билета или ставку у букмекера. Трейдинг как бизнес существует только в голове у ТС.
    все то что не имеет фиксированного оклада является бизнесом, остальной все работа, есть еще третье это хобби, когда получаешь стабильный доход и еще гдето подзарабатываешь для удовольствия, кстати в АМаркетс минималку снизили до 0 на маркетс счетах, можно хоть с 10$ тренироваться и пробовать заработать.
    если точнее, то минималка там с 1$, cчет direct конечно неплохой, но рекомендую ECN счет, где получше условия, есть стакан, доступ на межбанк с реальной ликвидностью, с возможностью открыть ордер внутри спреда

    Исправлено пользователем Vargas (21.05.16 18:37)

  • В ответ на:
    В ответ на: по открытым позициям рублёвая доходность гарантирована опционной премией и наличием актива в виде длинной валютной позиции
    Как-то слишком много гарантий)) Доходность никак не может быть гарантирована "опционной премией", хоть рублевая, хоть валютная. Будет вернее сказать, что выплата премии гарантирована биржей. Это да, и доходность тут ни при чём.
    Нет рыночных стратегий гарантирующих доход, есть стратегии с высокой вероятностью благоприятного исхода.
    С этим согласен на 99,9%

    В ответ на: Хотя, конечно, смотря что понимать под доходностью. Тут каждый может понимать по своему...
    Как это? Доходность она и в африке доходность. Хотя есть отрицательная доходность, но вряд ли о ней пишет Сэйф.
    В ответ на: Можно считать например так: покупаем скажем 10К валюты и продаём против неё опционы. Премия капает и при хорошем исходе наши 10К остаются на счету. Вроде здорово. Однако курсовую разницу никто не отменял. Надеяться на постоянный рост курса опасно. И в рублёвом выражении потери могут стать очень неприятными))
    Когда вы пишете покупаем 10К валюты - вы имеете ввиду Si или поход в пункт обмена?
    Призрак еще уточните плиз. когда про продажу опционов то имеете ввиду опционы call?

    Исправлено пользователем Logik888 (21.05.16 18:41)

  • В ответ на: Когда вы пишете покупаем 10К валюты - вы имеете ввиду Si или поход в пункт обмена?
    Призрак еще уточните плиз. когда про продажу опционов то имеете ввиду опционы call?
    Имею ввиду "поход" в валютную секцию ММВБ.
    Колл.

  • Свежая мысль по теме топика появилась: Валютное РЕПО под 12-14% годовых в рублях, любые объёмы. Кто возьмётся искать клиентов и оформлять документы, без лицензии можно такие сделки совершать или нет?

  • Сайф, а при чем здесь тема топика?
    Вы что не видите разницу между трейдингом и тем что вы предлагаете?
    Это вам надо на сайт продажник ру, там много кто продает много чего.

  • Если воспринимать биржу как рынок ликвидности, а не как площадку для проведения высоко рискованных или сомнительных операций, то у меня вполне нормальное предложение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: