Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Поделитесь опытом инвестирования

  • Здравствуйте! Может ли кто-нибудь поделиться опытом участия в инвестиционных проектах в качестве инвестора? Приносят ли они реально бОльшую прибыль, чем вклады как многие обещают? Может быть, расскажите о каких-то подводных камнях, плюсах и минусах, на что обращать внимание?
    Интересуют проекты с участием до 900 тыс.

  • 1. В 95% случаях Вам попытаются подсунуть какую-нибудь лабуду и с удовольствием освоить деньги. Что бы таких отсекать задавайте очень много вопросов (по теме ест-но). Будут плавать - до свидания!
    2. Соучредительство - готовьтесь получить еще одного (как минимум) нехорошего человека в своей жизни.
    3. Не работайте по договору займа. Особенно под залог имущества не относящегося к этому бизнесу. Особенно под залог части частного деревянного дома в глухомани Кемеровской области:улыб:
    Если есть хоть немного свободного времени, попробуйте сами начать какое-то дело, к которому у Вас есть способности. Не получится, так хоть не кто-то, а сами свои деньги сольете. Зато получите очень хороший опыт.

  • В ответ на: Интересуют проекты с участием до 900 тыс.
    А в чём проблема, просто положить деньги на депозит в банке, раз нет опыта вложений в реальный бизнес? Деньги лишние? Захотелось рискнуть?*

  • Да ведь в депозитах доход не высок по сути дела, много уходит в инфляцию.
    если есть возможность большего дохода, почему бы не узнать о ней. конечно, если в этом есть надежность.....а уже потом определиться подходит оно мне или нет. узнать - лишним не будет:улыб:
    и в банках все так не стабильно сейчас стало, пока определишься с депозитом уже его условия меняются

  • Возможностей большого дохода пруд пруди) Готов нести соответствующие риски?
    И потом, разве вкладываться в актив, который ты сам не понимаешь, это надёжно?
    А в банках....Берёшь ТОП-10 банков, подбираешь себе по вкусу и не паришься, получая свои 15-20%)) С гарантией!

  • В ответ на: Возможностей большого дохода пруд пруди) Готов нести соответствующие риски?
    И потом, разве вкладываться в актив, который ты сам не понимаешь, это надёжно?
    А в банках....Берёшь ТОП-10 банков, подбираешь себе по вкусу и не паришься, получая свои 15-20%)) С гарантией!
    Да я поняла вашу позицию по банкам.
    Тема-то открыта для того, чтобы узнать опыт тех людей, кто вкладывался в инвест проекты, и хотелось бы получить ответы по этой теме, а не рассуждения о банковских депозитах

  • Есть тут у меня одно 198% надежное высокодоходное направление...:улыб:

    Владею различным строительным инструментом.

  • Hey, проверьте, пожалуйста личку, я Вам письмо отправлял

  • Лучше открыть свое дело - больше толку будет! И спрашивать с себя!

  • Открыл параллельно два одинаковых вклада в “столице”, прошло три месяца, все как по договору, процент начисляют ежемесячно.

  • В ответ на: Да ведь в депозитах доход не высок по сути дела, много уходит в инфляцию.
    Я бы сказал что все уходит в инфляцию. В этом суть текущей кредитной финансовой системы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: