Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Тема навеяна рассуждениями о издании книги по английскому. Собственно у меня ситуация такая. Есть материал на книгу, наработки, некоторые результаты. Содержание книги - научная философия. Результаты отзывов специалистов : " мы ни понимаем о чём, дайте ссылки на первоисточники ". Первоисточники в голове , из жизни и научных материалов. Мотивации написания ни очень много - денег и славы я не ищу, книгу пишу под себя - я так и ни смог найти много ответов в чужих книгах - придётся отвечать самому.
    Вопрос: а если использовать мотиватор - привлечение денег спонсора ? И наилучший вариант - только один человек ! Вот я и хочу спросить уважаемую публику - а сколько максимально возможную сумму Вы готовы единолично "вложить " в спонсорство ? Только ни надо думать, что я прошу. Пока я только спрашиваю:улыб:

  • Для начала изучите правила русского языка, а конкретнее - про частицы "не" и "ни", предлоги "о" и "об". Потом можете переходить к метафизике.
    P.s. И ответ на вопрос: максимально возможная сумма =0.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Галинка (12.02.14 22:35)

  • Спасибо. По существу дела:улыб:

  • В ответ на: Содержание книги - научная философия. Результаты отзывов специалистов : " мы ни понимаем о чём
    Если даже специалисты не понимают, о чем, у меня есть сомнения в научности этой философии.

  • Как вариант - фантастическая философия:улыб:

    Исправлено пользователем семиколен (13.02.14 00:07)

  • Для понимания предмета разговора: можете выложить тут 1-2 стр текста из предполагаемой книги?
    Спонсорами могут быть будущие читатели вашей книги.

  • Понимаю Ваше желание. Учитывая необычность книги ( новизну идей ) пока книга ни написана и ни создано условие для авторства идей , думаю благоразумнее ограничиться только общей структурой и идеей книги.
    В книге в качестве основы рассмотрения использована аналогия, ранее нигде ни использованная, как инструмент работы. Используя его, выстраиваются все закономерности и связи , сначала основных категорий философии ( причинно-следственная связь, общее – частное, и т.д. ). Далее рассматриваем общие примеры физики, математики и др. Результат такой работы : решение парадоксов апорий Зенона, новая интерпретация символизма цифры НОЛЬ, не противоречивость Законов Ньютона в квантовой физике, новое понимание категорий « истина, правда, свобода, время, единовременность событий и др.»

  • Есть одно забавное произведение 'Козленок в молоке'. Вспомнилось почему-то...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Как вариант - фантастическая философия:улыб:
    У словосочетания "фантастическая философия", есть "научное" определение - БРЕД)))
    Кроме того, у вас проблемы с правописанием, орфографией, лексикой.....короче с Русским языком. Весьма заметные проблемы))
    Может просто поделиться своими наблюдениями с родными и близкими, а не выливать ЭТО на всеобщее обозрение? ))

  • В ответ на: Вопрос: а если использовать мотиватор - привлечение денег спонсора ? И наилучший вариант - только один человек ! Вот я и хочу спросить уважаемую публику - а сколько максимально возможную сумму Вы готовы единолично "вложить " в спонсорство ? Только ни надо думать, что я прошу. Пока я только спрашиваю:улыб:
    Не вдаваясь в содержание книги... (обещал себе меньше иронизировать в этом году :улыб:), тем не менее, хотелось бы заострить внимание на мотивации. Если я правильно понял, в этом случае мотиватором будет выступать только ваша совесть? Что ж, совесть плохой мотиватор, номер не пройдет, не напишите вы книгу.

    Вот если бы вы денег заняли, да еще заложив что-нибудь ценное! Тада да!

  • Спасибо,Ваши замечания мной учтены.:улыб:

  • Деньги на корректора, издание книги есть - ни такие уж и большие деньги. Вопрос времени и мотивации написания. Напишу или ни напишу - этого никто ни знает. Стараюсь писать.
    А вот с иронизированием - это Вы не правы. Иронизировать необходимо всегда !:улыб:

  • Дак, в чем все-таки тогда мотивация, раз уж мы о философии? Дали денег, раз спонсор, значит отдавать не обязательно. Что будет стимулировать к написанию?

  • Поясню : находится человек, который после написания и прочтения книги размышляет о целесообразности своих дальнейших действий.Варианты - это бред, я не буду платить.Либо - я готов заплатить. За что он платит : я скромно упоминаю его ( а может и не скромно) в книге как человека финансово помогшего при создании книги. Думаю это честно - оплаченная реклама . Зачем я это всё усложнил. Моя цель - активная мотивация . Как вариант - никто ни заплатит( первоначально давшего согласие ). А мне это уже вообще никак не будет важно - книга написана,издана.
    Мне тут интересен вопрос - какова сумма, которую может заплатить спонсор за моё упоминание его в книге как спонсора или рекламодателя.

  • P S Прошу покорнейше извинить. Перечитав шапку темы я обнаружил разночтение в написании : деньги берутся после написания и прочтения книги. Если договорёность достигается - за упоминание ( рекламу ) мецената ( спонсора ) я его упоминаю в книге.

  • Вот звали бы Вас Федор Михайлович - то дорого заплатили бы некоторые. А так то я сама бесплатно на заборе могу написать - здесь была имярек, больше людей прочитает.
    А почему именно книгу пишите? В блоге пишите...
    Никто Вам ничего не даст. Может только друзья и родственники.

  • Ваша правда. Почему не блог : книга - это гармоничное информационное пространство с чётко установленными границами описанной проблемы ( ситуации, сюжета ).Это актуально даже для Фёдора Михайловича :улыб: Пока я "не упираюсь" в эти границы. Идёт поиск, движение вперёд. Когда "пространство" будет заполнено, связи установлены, закономерности вымерены, я могу участвовать в обсуждении в блоге. А на данный момент блог выродится в шарахание из стороны в сторону.

  • Вы книгу бы написали, а потом глядишь может и найдете кого. Только спонсируют обычно издатели - если им книга покажется интересной с экономической точки зрения. Я лично не понял зачем физлицу спонсировать вас ни до, ни после написания книги.

  • С моей стороны благодарности в спонсорской ( меценатской ) помощи с указанием этого в книге в обмен на денежную сумму. Нужно физлицу это или нет - решать ему. Издатели - это отдельная тема . Деньги на издание , вообще-то , есть.

  • В ответ на: Я лично не понял зачем физлицу спонсировать вас ни до, ни после написания книги.
    Расчет очевидно на то, что физлицо проникнется идеями книги скорее, чем издатель.
    И вообще, так деньги не собираются. Потенциального спонсора нужно чем-то заинтриговать, так чтобы он ощутил внутреннюю гордость от причастности к чему-то великому. Я же пока не вижу ничего интригующего. Вот увидят читатели в книжке вытисненное золотом имя спонсора и подумают - "А, это тот лох, который все оплатил!"

  • Вы совершенно правы во всём ! Зачем мне показывать "карты" в начале игры? Зная расклад всех карт на руках игроков и в колоде - исход игры ясен.Я говорю - я знаю с какими картами есть шанс выиграть. А у меня спрашивают - покажи карты ! Я не могу на данный момент их показать - их у меня ещё нет, но выигрышную комбинацию я знаю . Все мне говорят - у тебя будут шестёрки на руках, ты мухлюешь - впрягаться мы не будем. Я спрашиваю - Сколько денег Вы сможете мне дать на входе в казино ? И карты я Вам покажу лишь при входе . А если Вы не дадите денег - карты у меня на руках всё равно будут, я могу пройти сам.Сейчас у меня задача - из колоды выбрать нужные карты с которыми я буду играть - это моя задача. Но меня интересует - какова возможная сумма, на которую я могу расчитывать. А по-поводу" лоха" : Я не исключаю такую ситуацию - Слушай, я тебе дам в 2 раза больше, только умоляю - ни надо меня упоминать в книге:улыб:

  • В ответ на: Сейчас у меня задача - из колоды выбрать нужные карты с которыми я буду играть - это моя задача. Но меня интересует - какова возможная сумма, на которую я могу расчитывать.
    Значит, рано еще спонсора искать. Нужно подбирать карты, написать к книге хотя бы предисловие.
    А сколько денег дадут - все зависит от того, насколько спонсора заинтересуете. И играть все время в темную не получится - что-то нужно будет раскрыть, причем еще до того, как пообещают деньги.

  • Есть несколько зарубежных компаний, которые бесплатно печатают книги. Если еще нужно, могу скинуть ссылку.

  • мне не понятно почему ищете инвестиции через инет? Я знаю несколько ИД, которые постоянно рассматривают предложения по книгам и финансируют выпуски, все отказали или что? И еще вопрос, где планируете реализовывать данную книгу?

  • Ближайшее время я сконцентрировался на анализе материала книги.Издательство: всегда есть разные варианты сотрудничества,но это после написания книги. Вопросы издательства отошли на последнее место. Реализация - часть книг редакция самостоятельно реализует, часть я . Данный пост был создан как абстрактный вопрос: насколько возможно спонсорство ? Ответом участников я более чем удовлетворён. У моей книги есть один большой минус- это ни художественная книга. Посему, непопулярный формат.

  • спасибо за совет, но работа с издательством начнётся как только будет написана книга.Не может "телега ехать впереди лошади ":улыб:

  • Сейчас я сосредоточен над анализом материала для книги. Те вопросы, которые были мной здесь поставлены меня полностью устраивают. Наипервейшая задача для себя самого - не играть"втёмную" с самим собой.Вопросы спонсорства и издательства буду рассматривать после написания книги.

  • как напишите в личку стукнете) заинтриговали книгой) Я бы прочла)

  • Спасибо . Ваше внимание даёт мне силы и желание работать более плодотворно.

  • Книга написана. Объём – около 250 стр. О чём книга – читайте выше. Добавлено: смысл жизни, отрицательная вероятность, истина, правда, вера и т.д.

    Желающие ознакомиться с книгой, могут предварительно заказать. Для этого в личном сообщении напишите мне ( или на почту semikolenov@yandex.ru ). Будет зарезервирована книга для Вас.
    После печатного издания будет доступна электронная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: