Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Партнера - инвестора ищу для реализации изобретения ИИ.

  • Партнера - инвестора ищу для реализации изобретения в области создания ИИ.
    По данному изобретению была подана заявка на выдачу патента, в которой был описан сам принцип и способ создания Искусственного Интеллекта, а так же экстраполируемые последствия применения этого изобретения (но главное осталось пока в голове). В патенте было отказано по причине того, что в РФ на тему ИИ и сам принцип не патентируются. Этот принцип теперь применяется за границей - в Бельгии (заявку на патент можно свободно прочитать на сайте Роспатента), где провели всю черновую работу за нас с вами, естественно с положительным результатом, в котором я ни когда не сомневался и теперь мне не придется доказывать всем, что моя идея достойна особого внимания (http://www.vesti.ru/videos?vid=271522), т.к. при минимальных затратах имеет безграничные дивиденды. Ищу человека или команду, заинтересованную в продвижении интересной и перспективной темы, соавторство и положителный результат гарантирую, т.к. занимаюсь этой темой полжизни. Нахожусь в г. Санкт-Петербурге.

  • В ответ на: при минимальных затратах имеет безграничные дивиденды
    Сколь денег-то нужно? :umnik:

  • Мне нужен партнер - инвестор, способный вникнуть в суть идеи и принять активное участие в составлении заявок на патенты, разработки и дальнейшего внедрения изобретения. Сколько нужно денег? - этого ни кто не знает, нужно составить предварительный план проведения необходимых работ и затрат, который будет еще корректироваться. Просчитывал я сам еще двенадцать лет назад, но с тех пор все изменилось. Одно мне известно, что в современной России таких дивидендов законно не получить, особенно в информационных системах, ИИ и роботостроении, т.к. я предлагаю нестандартный способ, а главное незатратный. Более полную информацию я предоставлю только потенциальному партнеру - инвестору.

  • а прикладное значение всей этой разработки какое?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я же пояснял уже, способ незатратный, т.е. нужно помещение для организации там лаборатории и самое дорогое - это компьютерный электроэнцефаллограф, а остальное несущественно. Затраты на патентного поверенного и подачу заявок на патент и естественно не в РФ. Все это не тянет на миллионы, а только на сотни тысяч доллоров. Бельгийцы понятия не имеют где и как еще можно применить этот способ / принцип, но самое главное они поняли, что компьютер способен на считывание мыслей человека, о чем я утверждал еще пятнадцать лет назад. Мне ни кто не верил и в АИФ называли параноиком, но Бельгийцы, заметим русскоязычные, попробовали и провели некотрые работы за нас и резултат на лицо, см. сюжет на сайте, указанном мной.

  • Вы знаете, лично я против создания ИИ, ибо это вмешательство в ход эволюции. И чем нам это обернется - непонятно. Вероятно сначала будет кайфово, а вот когда оружие сможет стрелять на расстоянии, под приказом психопата-программиста - будет поздно.
    Все эти разработки нужны, но степень их полезности неясна.

    Насчет денег - на данном сайте нет людей, способных оплатить Ваши эксперименты. Не теряйте время.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Vade retro, Satana.

  • В ответ на: Бельгийцы понятия не имеют где и как еще можно применить этот способ / принцип, но самое главное они поняли, что компьютер способен на считывание мыслей человека, о чем я утверждал еще пятнадцать лет назад. Мне ни кто не верил и в АИФ называли параноиком, но Бельгийцы, заметим русскоязычные, попробовали и провели некотрые работы за нас и резултат на лицо, см. сюжет на сайте, указанном мной.
    Бельгийцы, возможно, до сих пор понятия не имеют, зато сотрудник медицинского факультета Гарварда Сын Шик Ю (Seung-Schik Yoo) со товарищами научился мысленно управлять хвостом крысы. :улыб:Что-то подобное хотите предложить?

  • В ответ на: но самое главное они поняли, что компьютер способен на считывание мыслей человека, о чем я утверждал еще пятнадцать лет назад
    Не мысли он считывает, а параметры деятельности мозга при определенных действиях. Думаю, принцип тут не хитрый: подумал человек "вперед" - комп записал параметры в базу, подумал "стоп"- комп снова записал, и т.д. В режиме исполнения параметры снимаются датчиками, машина находит похожую энцефелограмму в базе и отправляет команду на исполняющее устройство, чтото типа голосового управления игрушками или поиска в гугле, непонятно правда где здесь исскуственный интеллект появился. :umnik:

  • Сколько раз я уже объяснял о том, что считывает ПК мысли и как это происходит тоже объяснял и в резултате те же русскоязычные Бельгийцы начали пробовать то, о чем я объяснял. Без патента нельзя было вообще ни кому ничего объяснять, как показывает жизнь. Бельгийцы не смогут ни чего серьезного сделать,т.к. идея не их. Обратная связь ПК с человеком - это лишь фундамент для создания ИИ, а наши инвесторы ждут от меня готовый продукт, только тогда они будут готовы вливать любые деньги, но если бы я мог сам произвести этот продукт , то зачем мне тогда инвестора? В данный момент я теоретически знаю что и как и каким образом это работает и Бельгийцы это лишь подтверждают, т.е. реация коры головного мозга на внешний раздражитель существует и она фиксируется ПК и это самое главное, но даже это ставилось всегда под сомнение людьми, готовыми проинвестировать это изобретение, не говоря уже о более серезных вещах, до которых, надеюсь ни Белгийцы, ни еще кто либо не додумаются. Все настолько просто, незатратно и нестандартно, что нужно иметь именно нестандартное мышление, чтобы дойти до этого. Я могу еще подождат лет 10-20, мне это особо не нужно, просто смешно смотреть - сколько вливается миллиардов, чтобы подогнать ПК под мышление человека, а проблема создания ИИ по прежнему считается не решенной. Только нестандартное решение может сдвинуть эту проблему с места, так же, как в свое время человечество подражая птице пыталось приделать к самолету машущее крыло и только нестандартное решение сдвинуло самолетостроение с мертвой точки. Я пытаюсь еще при жизни все же найти инвестора и воплотить свою идею в жизнь, благо, что для этого давно уже созрели возможности человека, другое дело, что человечество возможно еще не готово к встрече с ИИ, наделенным точной копией мышления человека - Интеллект в квадрате, способным выполнять любые задачи, поставленные перед ним человеком. Повторяю, я в очередной раз пытаюс найти партнера - инвестора, а не в сотый раз объяснять обывателям способ создания ИИ, которые не собираются со мной встречаться и обсуждать это более подробно. Возможно я просто ошибся сайтом, удалюсь через пару недель, если окажется именно так.

  • Позвоните мне завтра по телефону Личные сообщения через личку, плиз Андрей.

    Исправлено пользователем KonstantinVN (18.04.13 22:09)

  • Деньги есть, патентный поверенный есть. Все есть. Давайте созвонимся, встретимся все обсудим.

  • Вот за что уважуха Андрею, так за то, что конкретный он, сопли не размазывает по столу :ухмылка:
    Такой пришел, телефон свой засветил, объявил, что бапке имеюца. Нормально так.

    Уважаю:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: