Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Подскажите дилетанту. :улыб:
    Четно порылся в интернете, но ответа не смог найти. Вот на этом графике с японскими свечами, почему синенькие свечи есть пустые, а есть закрашенные. Та же фигня с зелеными.

  • Посмотрите настройки графика. Возможно там будут даны легенды цветов.

  • Что-то не получается ни чего найти сайт
    Можно, конечно, и так пользоваться, но уж очень любопытно. Это ведь какая-то дополнительная информация?

  • Не могу понять. У меня там большую часть нормально отрисовывает, а иногда попадаются такие же свечи. Видимо ошибка у них. Я не встречал такого.

  • А вполне возможно. про ошибку я не подумал. всю голову сломал пытаясь найти закономерность :улыб:
    А ведь еще чуть-чуть и нашел бы :улыб:

  • Ведь очевидно, что зеленые - это медвежьи бары.

  • Не факт, что ошибка. Возможно просто настройка свечей такая. Многие терминалы позволяют так делать. Например показания какого-либо индикатора переносят на свечу, что б выделить сигнал от индикатора)) Типа того....))

  • Мда... все-таки думается это не случайность. какая-то доп информация там зарыта

  • Господа трейдеры всё элементарно просто) Цвет свечи зависит от предыдушего закрытия. Так что на графике всё правильно)))

  • И как же он зависит?

  • как вариант, если закрытие свечи ниже предыдущей. то следующая свечка зеленая. если выше синяя. А вот почему часть прозрачная, а часть закрашенная - хз. у меня или закрашенные или прозрачные во всех терминалах

  • В ответ на: Цвет свечи зависит от предыдушего закрытия. Так что на графике всё правильно)))
    С цветом понятно. не понятно с заливкой. свеча может быть или прозрачной или со сплошной заливкой

  • В ответ на:
    В ответ на: Цвет свечи зависит от предыдушего закрытия. Так что на графике всё правильно)))
    С цветом понятно. не понятно с заливкой. свеча может быть или прозрачной или со сплошной заливкой
    Как обычно теперь по самоой свече. Растущие пустые, падающие полные. Смотрите внимательно. Это происходит когда много гэпов.

  • а при чем тут технический анализ? и нахрена эту дурь с разноцветными свечами еще полные пустые? А что нормальные графики уже не вставляют? На рынке работают простые вещи обычно, а чем замудренее и закрученнее, тем больше ложных входов.

  • В ответ на: а при чем тут технический анализ? и нахрена эту дурь с разноцветными свечами еще полные пустые?
    Затем, что человек захотел узнать, что здесь не так, а если все так, то что значит. Плохо, что забыл изначально с Вами посоветоваться - о чем ему можно писать на форуме, а о чем нет.

  • Ну да, я полагал, что свечи это один из видов теханализа.
    Ну просто любопытно.
    Вааще меня вставляет немного другое :улыб:, но спасибо за вопрос :улыб:

  • п.2.

    2 InterS :biggrin: я боюсь даже предположит, что вас вставляет :biggrin:
    а там где вы графики эти нашли, там нет описания? или форума с обсуждением? это в каком терминале так графики отображаются?

    Исправлено пользователем KonstantinVN (19.01.13 22:52)

  • а вы попробуйте на сайте клуб паук или еще каком нить трейдерском разместить этот вопрос. На НГС действующих трейдеров очень мало. очень хотелось бы вам помочь.. но хбз почему так отрисовано. у мну простые свечи или бары и в мт и в нинзе :dnknow:

  • В ответ на: а там где вы графики эти нашли, там нет описания? или форума с обсуждением? это в каком терминале так графики отображаются?
    а я в третьем посте сверху дал ссылочку на ресурс.

    В общем-то, т.к. я очень начинающий, думал это только для меня непонятно. Но наверно не полезу пока в дебри и на другие форумы :улыб: Думаю, что не стоит это того. По крайней мере пока не стоит.

  • пардон) легкое слепошарие)
    посмотрела ссылку) понимания не прибавилось, завтра спрошу товарища, он трейдер 80 level)) может он подскажет что это значит) :biggrin:

  • бесполезно, трейдеры 80 level теханализом не занимаются, они слушают сигналы прямо из космоса :biggrin:

  • он сказал вот что цитата из аськи

    а, это какая-то особенность этой торговой платформы. Это у них надо спрашивать. В классике такого не бывает

    ну вот соппсно и всё, что я могла для вас сделать)

  • спроси у него куда евро в 2013, мин и макс. очень надо :biggrin:

  • :friends: и на том спасибо!

  • да это программа типа аналог свечной комбинации бычья или медвежья контратака выделяет так как варианты начала кореркции...

  • А чуть по подробней? если не затруднит, конечно

  • если взять две соседних белых свечи и сравнить у них цены открытия и закрытия, то обычно получается что (С1>O1 и С2>O2) - обе свечи белые
    (С2>С1 и О2>O1) - вторая свеча выше первой

    в случае бычьей контратаки примерно будет так

    (С1>O1 и С2<O2) - вторая свеча черная
    (С2>С1 и О2>O1) - вторая свеча выше первой

    общий смысл такой - вроде рост продолжюается но цвет свечи уже не соответсвует.

  • Вот теперь стало гораздо понятнее, спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: