Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Нужен соинвестор в новостройку

  • Всем доброго дня!
    о чем,собственно, речь - в ближайшее время планирую купить пару новостроек студий в Дискусе на Левом берегу.Не хватает порядка 200-250 тыщ - то есть одну новостройку точно куплю, а вторую не получается, хотя очень хочется:)Кредит на это брать принципиально не хочу, и оставшееся бабло в банк сдавать под % тож не особо горю. Вполне вероятно, что есть человек, не имеющий всей кучи бабла на новостройку, но имеющий интерес нажить немного денег таком способом.
    Схема простая - надо добавить недостающую сумму сейчас , как только дом будет сдан, квартира продается, соинвестору выплачивается вложенное пропорционально подорожанию квартиры.Ну предполагаю, если на нулевом цикле стоит 900, при продаже 1500-1600, то с 200-250 тыщ, можно 100 точно поднять, точнее не скажу - актуальная цена продажи , сами понимаете,от меня не зависит.
    Есть желающие?
    Как оформить - черт его знает, сам не юрист.Расписку, например, легко.Или договор какой то.Короче, любой разумный вариант рассмотрю

    Топик закрыл(а) KonstantinVN (04.03.13 21:25)

  • Купите квартиру конфискат судебный в Болгарии на берегу моря, там и 700 хватит, потом выставите в 2 раза дороже. Я вам помогу, есть доступ к судебным приставам в Болгарии))

  • за морем телочка полушка, да рубль перевоз:)я прям поражаюсь - и что , находятся лохи на такие предложения? О.Генри цикл "Благородный жулик" , там эти схемы описаны еще 100 лет назад.

  • Не знаю, мне кажется, лохи, кто по 250 тыс добавляет))

  • Прочитал: подвожу итог из Вашего диалога: оказывается ЛОХИ и те и другие - как страшно жить:улыб:

    говори меньше, чем знаешь

  • креститесь, креститесь

  • В ответ на: Кредит на это брать принципиально не хочу,
    что-то изначально неразумное органичение, какие-то сомнения по этому вашему пункту

    сам в позапрошлом году покупал 2 студии, не хватало 200-т тысяч, взял в банке и отдал через 3 месяца.

    ЗАЧЕМ влезать в геморр с непонятным челом, когда сумма вопроса - не вопрос?

    тут проблемы будут либо у одного, либо у другого. Я думаю, что проблемы будут у того, кто решится "крутануть по-быстрому" свои 250 т.р. Жадных и глупых жизнь всегда наказывает.

  • у меня кредитная испорчена, не дадут кредит:(

  • я так и подумал, когда прочитал первый пост.

  • всяко в жизни бывает, седня пусто завтра густо

  • А на кой кому болгарский конфискат ? Выставить в 2 раза дороже и продавать 2 года - если повезет. На самом деле Болгария в плане вложений неинтересна. И еще - никогда вы не получите халявный доступ к банковской недвижимости. Знакомые покупают права распоряжения аппартаментами лотами в Испании и Италии у банков - меньше 10 квартир за раз не бывает.

  • интересная темка..вот напополам можно было бы еще замутить, тем более, что можно одну квартиру на двоих оформить долями, те пред. договор на 2х сделать..но на такой расклад я пошла бы только с родственником, да и дискус бы официальную бумажку одобрил и сделал бы именно людям родственной линии...
    за такие деньги 200 тр вряд ли кто подпишется...не рассматривали вариант взять одну 3шку 87 м2, она будет стоить в начальном этапе, как 2 студии + еще подсобку прикупить или вы записались в очередь только на студии?

  • напопоплам легко, оформление таким образом - если возможно, я ЗА обоими руками:)Трешку не хочу - продать ее сложнее чем 2 студии по моему.Очередь - есть вариант купить без очереди, но только для себя:)

  • В ответ на: интересная темка..вот напополам можно было бы еще замутить, тем более, что можно одну квартиру на двоих оформить долями
    а-ба-лдеть:улыб:канешна, напополам, долями студию с неизвестным хорошим парнем:улыб:я бы даже с родственником не пошла на это... примерно ТАК родственники становятся "бывшими родственниками"..

    у каждого должно быть все свое - и дело и ответственность...

    про 200т оч смешно:улыб:дать лавандос хорошему парню сроком на 3 года, причем, даже не под конкретные %, а в надежде, что конура отрастет, и не просто отрастет, а почти в 2 раза и тогда, о чудо! тебе перепадет 100 рублей:улыб:

    если положить 200т на депозит 12%, то по приблизительным подсчетам через 3г будет чуть больше 280т - без чужих людей, без риска, с возможностью выдернуть деньги в любой момент:улыб:

    интесно, есть кто за лишние 20р (за 3 года) рискнет вложиться в карабаса :ха-ха!:

  • В ответ на: а-ба-лдеть:улыб:канешна, напополам, долями студию с неизвестным хорошим парнем:улыб:я бы даже с родственником не пошла на это... примерно ТАК родственники становятся "бывшими родственниками"..

    у каждого должно быть все свое - и дело и ответственность...

    про 200т оч смешно:улыб:дать лавандос хорошему парню сроком на 3 года, причем, даже не под конкретные %, а в надежде, что конура отрастет, и не просто отрастет, а почти в 2 раза и тогда, о чудо! тебе перепадет 100 рублей:улыб:

    если положить 200т на депозит 12%, то по приблизительным подсчетам через 3г будет чуть больше 280т - без чужих людей, без риска, с возможностью выдернуть деньги в любой момент:улыб:

    интесно, есть кто за лишние 20р (за 3 года) рискнет вложиться в карабаса :ха-ха!:
    Почему вы цитируете кусочно и пропускаете главное?

    Я написала другой смысл: "интересная темка..вот напополам можно было бы еще замутить, тем более, что можно одну квартиру на двоих оформить долями, те пред. договор на 2х сделать..но на такой расклад я пошла бы только с родственником
    Да, мы с сыном записались на дискусовую квартиру и хотели в пополам купить ее, но я рада буду очень, если сын один вытянет. по-крайней мере надеемся на это...


    вложенные цитирования

    Исправлено пользователем Begemot (31.01.13 23:44)

  • девушка, у Вас есть взрослый самостоятельный сын?
    а у меня есть, и впополам я вложилась бы с ним, сугубо для улучшения его жилищных условий, либо улучшения его материальности, как уж он сам решит... и в конце концов подарила бы ему эту половину, ведь он у меня единственный!
    рс: и кто вам сказал, что я с незнакомым форумчанином буду складываться :ха-ха!:
    читать надо внимательней

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (31.01.13 21:20)

  • уважаемая, Вы как то агрессивно настроены, честно.Вам не внушает доверия предложение?идите себе с Богом.Если Вы считаете, что я кого-то напарить хочу, ну будьте доказательны, а то как-то голословие недостойно такой уважаемой личности, как Вы.Или вы не уважаемая личность?
    И потом год разницы это год разницы, рост конуры от нуля до постройки штука болемене понятная (мне, например, отнести бабло в банк кажется весьма дурацкой затеей - банки тож кончаются внезапно).
    И потом, Вы упускаете главное - предлагается поучаствовать в инвестиции под любое юрилическое сопровождение, а не просто дали денег чуваку и ждут на море погоды.Если есть возможность прописать доли в договоре Дискуса, я обоими руками и ногами за это.Мне самому лишние головняки даром не нужны

  • ируся, вы зря на свой счет приняли, я больше на первый отвечала:улыб:с родственниками я бы не связывалась, если не готова им подарить, дети.. а смысл с ними в долях быть, можно на себя, либо на них оформить и голову не греть..

    карабас, ну что вы, какая агрессия, смешной вы:улыб:

    мало того, что возможные дивиденды для вкладчика весьма кислые...

    про оформление долями - вообще обнять и плакать КАК такое можно желать самому себе:улыб:ну вложу я в вас денежку, оформлю долю на 15% (допустим), а когда построится, не захочу продавать, въеду туда своей семьей и буду жить - имею право:улыб:И ничего вы мне сделать не сможете по существу:улыб:законных путей на меня повлиять у вас нет, за попытки применить незаконные пути можно и в тюрьму угодить :злорадство:

    вопчем, судя по вашим речам, вы скорее всего честный человек, но даже на шаг вперед не думаете...

  • да, я честный:)иногда:)а как народ съезжать попросить - есть масса способов, чай, не в америках живем.
    Впрочем, уже не актуально - купил в Кленовой аллее двушку, в сентябре грозят ключи отдать.По соотношению цена-качество-возможность продажи для меня идеально получилось

  • У соинвестора не будет гарантий прибыли и возврата. Только "сладкие" обещания.
    Нереально.

  • каждому свое.
    Тема закрыта, все купил

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: