Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
  • Какие мысли? Когда покупать? Очевидно, что войны , как таковой не будет, запад и Европа включили заднюю. Несколько дней будет болтовня, потом рынок начнет рост.

  • От жеж... а ведь была в конце недели мудрая мысль - залезть в стренгл... ммм... Хорошая мысля приходит опосля.

  • Если очевидно, то покупайте.
    если бы не Цб доллар стоил бы 38.50 уже.
    миллиардные лоты-это жесть.
    по бумагам не скажу но ртс опустят сильно. Мое видение 1000-1100 пунктов.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Какие мысли? Когда покупать? Очевидно, что войны , как таковой не будет, запад и Европа включили заднюю. Несколько дней будет болтовня, потом рынок начнет рост.
    ИМХО: рынок падает не из-за ожидания войны, а из-за экономических санкций для России. Весь иностранный инвестор побежал сломя голову... А уходит он, полагаю, не для того, чтобы через месяц-другой вернуться.

  • О каких санкциях речь? Отказ от участия в G8 ? ))

  • А что, будут какие-то санкции?

  • В том то и дело, что не очевидно, пару дней будет ещё падать, а там не понятно. :dnknow:

  • Вот и ЦБ взял под козырек и подлил масла, именно сегодня ему вдруг захотелось ставочку повысить, "временно" :хехе:

  • мечел, как то совсем плохо себя чувствует...

  • В ответ на: О каких санкциях речь? Отказ от участия в G8 ? ))
    - экономические!
    Несколько лет назад, например, ввели санкции против Ирана.

  • В ответ на: В том то и дело, что не очевидно
    единственное, с чем могу согласится.
    То, что в ближайшее время начнёт отыгрываться - тоже не очевидно.

  • Кто нить переносил лонг-позиции на эти выходные?
    Если да, сочувствую(

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: - экономические!
    Несколько лет назад, например, ввели санкции против Ирана.
    конкретики можно? какие санкции введены в отношении РФ? причем тут иран

  • какой конкретики Вы желаете (от меня) - будьте конкретны!
    какие санкции введены в отношении РФ? - никаких
    причем тут иран - притом, что в отношении к нему были введены санкции

  • В ответ на: ИМХО: рынок падает не из-за ожидания войны, а из-за экономических санкций для России.
    Это Вы писали? или госдеп с Вашего компьютера? )
    А почему Кубу не вспомнили , а только Иран?

  • В ответ на: Это Вы писали? или госдеп с Вашего компьютера? )
    А почему Кубу не вспомнили , а только Иран?
    да, я, писал... (в последнее время стало очень много ссылок и отсылок на госдеп. Что это? Мэйнстрим?! Мне даже как-то неловко - даже не в курсе, что это. Судя по упоминаниям, какой-то орган из Америки.)
    Я имел в виду, что в ОЖИДАНИИ экономических санкций. Согласен, что моё высказывание можно было понять как уже свершившийся факт - извините за недосказанность.
    Про Кубу (санкций в отношении неё) я не знаю и не слышал.

    Хотя, вот уже появилась первая "экономика"

  • про госдеп, можно погуглить, если интересно )
    На Кубе америкосы эмбарго ввели и вроде до сих пор действует, самые что не на есть эконом. санкции.
    лень было смотреть торговый оборот, между рф и новой зеландией, не думаю , что он значительный и вообще на что то повлияет, скорее пауасы решили заявить что они , тоже есть на карте )

  • В ответ на: мечел, как то совсем плохо себя чувствует...
    Как и вся металлургия вообщем, пока фрс не закончит все свои сворачивания, суваться туда точно не стоит

  • ну если только понемногу подбирать на исторических минимумах.

  • В ответ на: От жеж... а ведь была в конце недели мудрая мысль - залезть в стренгл... ммм... Хорошая мысля приходит опосля.
    Ага, бывает))
    Зато сейчас самое время подумать про короткие опционы. Вола подскочила в 2.5 раза! Около 75% в моменте!
    Опционы подорожали жуть! Давно такого не было. На мой вкус, очень удачное время выбрали для сброса бумаг (или для наведения порядка на Украине))) Аккурат между датами квартальных опционов. Так что с июньской серией вполне можно мутить стратегии. Как раз пыль за пару недель немного уляжется...))

  • В ответ на: Смотри чё делается)) К минимумам от 4 февраля рвутся!!
    Хотя я не вижу РТС ниже 125000... вроде как не с чего в ближайшей перспективе...
    Смотри ка! Только про книжку Талеба упомянул и тут на тебе, новый "черный лебедь" прилетел. Как раз, когда я его не ждал))) Как по писанному, во всей своей ужасающей красе!!
    Очень наглядный пример. Готовься к атаке, но отступление планируй!
    Говорят, очень похоже на обвал августа-сентября 11 года. На мой взгляд амплитуда пока поменьше.

  • Кто успел заскочить вчера- сегодня, хвастайтесь:миг:

  • В ответ на: Кто успел заскочить вчера- сегодня, хвастайтесь:миг:
    ага ))) на маржинколл везут всех ... все там будут, ну во всяком случае 95% точна там окажутся:миг:

  • так Вы на число внимание обратите ) Сейчас то они везут в обратную сторону )

  • Захватывает дух)
    есть мнение, пора ли входить в Сбер ил ждем 65?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Захватывает дух)
    есть мнение, пора ли входить в Сбер ил ждем 65?
    Сайз уменьшаете и дух в норме, я обычно фильтр валотильности подключаю. Хотя уже год таких силиных и направленых движений не было. В такие моменты лучше не торговать) Любите развороты ловить? Тогда мартингейл)))

  • Помню так же в 2008-м было)) Вроде всё рухнуло уже, а очко всё-равно играет)))) Входить - не входить!?
    Решил тогда входить долями, постепенно, по 15-20% от депо за раз. К Сберу добавил ВТБ. В конце 2009-го закрыл позы, почти с трёхзначной прибылью.

    Счастливая история......))

  • Ага, на околодонных ценах нервы более напряжены - плюс-минус рубль для 100 рублей и для 20 - разные вещи.

  • в 2008 торговал только на валюте.
    а вот в 2011 неплохо заработал на Сбере.
    картинка похожая. ждем 65.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Шоу маст гоу он!!

    Есть заходящие куда-нибудь?

  • все дешево.
    особенно энергетики. они на уровне 2008))

    жду понедельника. пойду оформлю кредит))))

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: жду понедельника. пойду оформлю кредит))))
    вы серьезно? А почему тогда понедельника?

  • В ответ на: вы серьезно? А почему тогда понедельника?
    Потому, что будет ниже))) И сбер ещё не 65)))

  • В ответ на: Потому, что будет ниже))) И сбер ещё не 65)))
    ааа. Просто кредит-то можно и сегодня взять, чтобы в понедельник быть уже на низком старте.:миг:

    Вот смотришь сейчас на изменение -1...-1,5% и думаешь - рябь какая-то. А полтора-два года назад: "Блин! Что такое?!! Что происходит? Чего я не знаю об этой компании?!"

    PS: Сбер - 65.85.

    Исправлено пользователем altairseg (14.03.14 14:16)

  • В ответ на: ааа. Просто кредит-то можно и сегодня взять, чтобы в понедельник быть уже на низком старте.:миг:

    Вот смотришь сейчас на изменение -1...-1,5% и думаешь - рябь какая-то. А полтора-два года назад: "Блин! Что такое?!! Что происходит? Чего я не знаю об этой компании?!"

    PS: Сбер - 65.85.
    Это называется паника. Сейчас портфели перетрясут и всё встанет на свои места. Всё по законам жанра, 80% тухляк, 20% движняк и так будет всегда)))

  • А на валютном рынке спартанское спокойствие. ЦБ держит границу.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Биржа тоже бдит)) Сегодня уже постукались об планку по РТСу. Ещё немного и стоп торги))

  • Всё это жестокая месть западных фондов))) Типа вот вам санкции за Крым)))

  • В ответ на: Всё это жестокая месть западных фондов))) Типа вот вам санкции за Крым)))
    самим фондам месть чужда - у них шкурных интерес превыше всего. Санкции введены властями, а реакция фондов - это уже следствие: понимают, что здесь им ловить теперь нечего.

  • В ответ на: Биржа тоже бдит)) Сегодня уже постукались об планку по РТСу. Ещё немного и стоп торги))
    не видел, к сожалению.
    думаю, к концу дня будут закрываться спекули-шортисты и ММВБ закроется у 1200.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Всё это жестокая месть западных фондов))) Типа вот вам санкции за Крым)))
    ага. по большинству российских бумаг рекомендации западных брокеров "продавать" )))

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: по большинству российских бумаг рекомендации западных брокеров "продавать" )))
    Ух ты!! А есть такие, по к. покупать (или хотя бы накапливать)? :eek: Назовёте парочку (просто, без понятия, из какого источника Вы берёте)?

  • это была ирония

  • ну например из общедоступных

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

    Исправлено пользователем Чайный пьяница (14.03.14 16:27)

  • В ответ на: ну например из общедоступных
    ведомости

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: ....... ММВБ закроется у 1200.
    Быстро, правда?))) Тока сказал и на тебе)))
    Думаю итог всей этой каши будет понятен в конце следующей недели....
    Крови конечно уже попили, гады...))

  • Так всё таки, кто-нибудь сегодня заскочил в какой-нибудь поезд?
    Я так полагаю, у Пьяницы поезд с лэйблом "Сбер" показался на горизонте и снова скрылся. А остальные?
    Я только созерцал.

  • Открывать позу в конце недели в обычное время то не рекомендуется.... а тут так вообще нужно квик не включать)))

    оффтоп
    а евро то уже 51 :eek:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Думаю итог всей этой каши будет понятен в конце следующей недели....
    +Много

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: а евро то уже 51 :eek:
    ....А рынок пытается отскочить))) И довольно уверенно))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: