Погода: 7 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Приглашаю инвестора в стартап. Тематика: проп-трейдинг

  • Проп трейдинг — это когда пропкомпания привлекает успешных трейдеров к управлению деньгами на финансовых рынках.

  • Цель привлечения?

  • Позвольте поинтересоваться. Чьими деньгами?

  • В ответ на: Цель привлечения?
    Вывести стартап из состояния прототипа на промышленный уровень.

  • В ответ на: Позвольте поинтересоваться. Чьими деньгами?
    Деньгами компании. Бизнес-процесс выстроен так, что ни компания, ни управляющие трейдеры не рискуют своими собственными деньгами — это не шутка.

  • Я правильно понял, что у вас есть своя компания, у которой есть деньги, которыми нужно управлять?

  • Правильно, но с небольшой оговоркой, проект на стадии стартапа, необходимы инвестиции чтобы проект ожил, тогда появятся деньги, которыми нужно будет управлять.

  • Ну, то есть, денег нет :хммм:
    А сколь нужно?

  • В ответ на: Ну, то есть, денег нет :хммм:
    А сколь нужно?
    Ну, были бы, то не обращался бы к инвесторам-партнерам :смущ:
    Немного нужно, ровно столько, чтобы организовать работу всей инфраструктуры, создание юрлица (оффшор), реклама, маркетинговые мероприятия.

  • Ну на юрлицо то не много нужно. Сколь потом нужно денег которыми будут управлять успешные трейдеры? ну примерно?
    Ну допустим есть 1 млн. ну это же смешно искать на эту сумму трейдеров? и на 10 думаю тоже

  • В ответ на: Ну на юрлицо то не много нужно. Сколь потом нужно денег которыми будут управлять успешные трейдеры? ну примерно?
    Ну допустим есть 1 млн. ну это же смешно искать на эту сумму трейдеров? и на 10 думаю тоже
    Потом, после организации работы компании, нисколько не нужно. Компания работает по принципу самоокупаемости.

    Почему смешно на 1 млн искать успешных трейдеров? Не совсем понимаю ваше разочарование, разъясните.

  • ну это даже одному успешному трейдеру маловато для управления, а что там останется если будет несколько трейдеров?

  • Будет несколько трейдеров — будет несколько миллионов, условно говоря.
    Выше писал про самоокупаемость проекта, следовательно любой миллион можно рассматривать как упавший с неба, на халяву.

  • Зашибись. я еще не дал миллион, а его уже рассматривают как халяву.

  • А я знал что меценаты не перевелись!)))

  • В ответ на: Зашибись. я еще не дал миллион, а его уже рассматривают как халяву.
    "Зашибись" это оттого, что вы невнимательно читаете мои ответы, было сказано:

    В ответ на: Потом, после организации работы компании, нисколько не нужно. Компания работает по принципу самоокупаемости.
    "Халявными" будут все последующие миллионы, которые идут не от партнера-инвестора.

  • В ответ на: "Халявными" будут все последующие миллионы, которые идут не от партнера-инвестора.
    Ё-моё, коллега! Да вас прям щас лучше застрелить из рогатки))) По вашему получается, что халявные миллионы будут от клиентов или от успешного трейдинга? Никогда финансовые рынки не дают халявы! Всегда приходится попотеть! Ну, а про деньги "инвесторов", вообще говорить в таком ключе некорректно.
    Или всё не так понято?

  • В ответ на: Зашибись. я еще не дал миллион, а его уже рассматривают как халяву.
    :rofl: :not_i: :cray-1:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Не спешите стрелять коллега )
    Скорее были неточно даны определения "халявы" и самим деньгам, в контексте темы обсуждения.
    Есть деньги в виде начальной инвестиции для старта проекта, есть деньги которые получат в управление успешные трейдеры, и есть халява — как продукт выхода проекта на самоокупаемость, достигнутой в процессе потения на этапе становления.

  • В ответ на: Есть деньги в виде начальной инвестиции для старта проекта, есть деньги которые получат в управление успешные трейдеры
    Вы их всетки разделяете?
    Какие деньги нужны? на старт? т.е. регистрация ООО, ну пусть сайт, ну реклама ну пусть еще еще ченить. ну сколько это? ну... 200-300 тыс?
    А где деньги которыми управлять нужно?

  • В ответ на: Не спешите стрелять коллега )
    Скорее были неточно даны определения "халявы" и самим деньгам, в контексте темы обсуждения.
    Есть деньги в виде начальной инвестиции для старта проекта, есть деньги которые получат в управление успешные трейдеры, и есть халява — как продукт выхода проекта на самоокупаемость, достигнутой в процессе потения на этапе становления.
    Я спрятал рогатку))
    Возникает другой вопрос. Подо что привлекаете деньги? Я не говорю про залог, я говорю про систему, схему, технологию, продукт, которая по вашему, принесёт столь желанную халяву. Инвестора нужно убедить в работоспособности вашей идеи. Так в чём идея? Где в ней деньги?

    Исправлено пользователем Призрак_Биржи (21.08.12 16:42)

  • Разделяю конечно, так как уважаю деньги инвестора, и не хочу их путать с общественными, такая схема будет прозрачной и понятной для инвестора-партнера. Ведь ему нужны какие-то гарантии, понимание что, куда и зачем будет расходоваться из его денег.

    В принципе, вы назвали правильный порядок цифр для начала работы, можно даже в меньшую сумму вписаться.

    Что касается денег под управление, то пока пропущу эту скучную тему. Предпочту её обсуждать непосредственно с инвестором, выйдя хотя бы на стадию подписания Договора о конфиденциальности (NDA) и Договора об отказе от конкуренции (NCA).

  • В ответ на: Так в чём идея? Где в ней деньги?
    Ответил выше.

  • В ответ на: Ответил выше.
    Ну чтож, желаю удачи!

  • Спасибо, и вам тоже коллега.

  • В ответ на:"...Есть деньги в виде начальной инвестиции для старта проекта, есть деньги которые получат в управление успешные трейдеры, и есть халява — как продукт выхода проекта на самоокупаемость, достигнутой в процессе потения на этапе становления..."

    Что значит халава и для кого оно -халява? Это значит успешные трейдеры попотеют без зарплаты, инвесторы не получат %, а халява упадет Вам в карман?

  • В ответ на: Что значит халава и для кого оно -халява? Это значит успешные трейдеры попотеют без зарплаты, инвесторы не получат %, а халява упадет Вам в карман?
    Прекращайте фантазировать.

  • А ваша роль в проекте какая, от инвестора параноика отбиться сможете?

  • О каком именно инвесторе идет речь?

  • Который даст
    В ответ на: деньги, которыми нужно будет управлять.

  • В ответ на: Который даст
    В ответ на: деньги, которыми нужно будет управлять.
    А, ну так инвестор не дает деньги, которыми нужно управлять.
    Инвестор вкладывает только в начальное развитие проекта.

  • В ответ на: Проп трейдинг — это когда пропкомпания привлекает успешных трейдеров к управлению деньгами на финансовых рынках.
    Пока проект для меня звучит типа - "Организую суперклуб! Возьмем к себе Роналдо, Месси и Чеха! Дело за малым - нужен Абрамович, чтобы все это проспонсировал."

    Проект может быть успешным или за счет того, что трейдеры торгуют по вашей схеме, или за счет того, что они талантливы сами по себе и торгуют по своей. Третьего не дано.

  • Все верно написали, непонятно только что именно вас смущает.

  • Непонятно, зачем Абрамовичу нужны вы. Или вы - Фабио Капелло?

  • В ответ на: Непонятно, зачем Абрамовичу нужны вы. Или вы - Фабио Капелло?
    Позвольте ответить в том же ключе, а вы что, Абрамович?

    Если серьезно, то моя скромная роль заключается в том, что знаю как отличить Месси от немесси, и самое главное — где такие таланты искать, как их заинтересовать и не отпускать во благо всем.

    Просьба ко всем, пишите по сути — инвестор, не инвестор, Лионель Месси или просто мимо проходил.

  • В ответ на: моя скромная роль заключается в том, что знаю как отличить Месси от немесси
    Вообще, звучит многозначительно. А в самом деле, как их отличить?

  • В ответ на:
    В ответ на: моя скромная роль заключается в том, что знаю как отличить Месси от немесси
    Вообще, звучит многозначительно. А в самом деле, как их отличить?
    хех, дэнги утром, вечером стулья, расскажу )

  • А чо, из Анжи получилось, а остальные чем хуже?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: хех, дэнги утром, вечером стулья, расскажу )
    Стоит ждать рассказа? Или можно забыть?))

  • Не вижу смысла в этих исповедях )

  • В ответ на: Не вижу смысла в этих исповедях )
    Понял. Забыл)

  • Собственно что хотели услышать, все просто, трейдер либо умеет профитно торговать, либо нет.

  • так и не был дан ответ на основной вопрос. Допустим найдется инвестор, который даст 300 тыр на открытие проекта. Так все-таки откуда будут деньги для собственно трейдинга? Их-то кто даст?

  • В ответ на: так и не был дан ответ на основной вопрос. Допустим найдется инвестор, который даст 300 тыр на открытие проекта. Так все-таки откуда будут деньги для собственно трейдинга? Их-то кто даст?
    Инвесторы они как дети малые, с ними нужно общаться просто, вот так например:

    В ответ на: Предпочту её обсуждать непосредственно с инвестором, выйдя хотя бы на стадию подписания Договора о конфиденциальности (NDA) и Договора об отказе от конкуренции (NCA).

  • Такой вопрос. Будет ли Ваша компания предоставлять котировки на финансовых рынках или только занимается "связью" инвестор-трейдер? Какие финансовые рынки, какие площадки?

  • В ответ на: Такой вопрос. Будет ли Ваша компания предоставлять котировки на финансовых рынках или только занимается "связью" инвестор-трейдер? Какие финансовые рынки, какие площадки?
    Не будет предоставлять котировки, и не будет заниматься связью сторонних инвесторов с трейдерами.
    Рынок форекс, площадка у брокера работающего по технологии ECN.

  • напишите подробней в личку

  • В ответ на: напишите подробней в личку
    Ок, сейчас напишу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: