Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Хочу застрозовать контретную часть иммущества от конкретного действия

  • это фантастика? В смысли, это только в фильмах страхуют голосовые связки или что-то.. старинную вазу?

    Говорить не хочу что именно - стесняюсь:улыб: Хотел бы совета - есть компании которые рассматривают нестандартные случае в Новосибирске.

    Помогу найти авто Вашей мечты...

  • Есть страховка от несчастного случая. По ней возмещение получает застрахованный, за вред здоровью причиненный в результате несчастного случая, по различным частям тела, в том числе и про которые стесняетесь говорить.

    Ювелирные изделия, коллекции, произведения искусства, предметы антиквариата и религиозного культа можно страховать с обязательным составлением описи в пределах 5% лимита от страховой суммы по движимому имуществу.
    Если реально интересно Пишите, поможем.

  • а вообще страховки такого рода практикуются в нашей стране? ТОЛЬКО ВИДИМО ЗА РУБЕЖОМ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • краем уха когда-то слышал что РОСГОССТРАХ страхуют новые телефоны -)

    но я конечно не прав был – спасибо. мне тут разъяснили, что то, что я хочу застраховать - мне не принадлежит - это собственность ГИБДД

    Помогу найти авто Вашей мечты...

  • страховать чужое?а смысл

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • я так понимаю - появилось желание застраховать номера от кражи))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • как это поняли?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а что у физ.лица может еще быть собственностью ГИБДД?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • мало ли что у него) вот у уточняли

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • думаешь знак "Въезд запрещен" приватизировал?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • вот например телефон можно застраховать только от пожара кражи и т д но это тоже имущество

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А мне первое пришло в голову - водительское удостоверение застраховать от изъятия)))) Вот было бы здорово;)

  • В ответ на: я так понимаю - появилось желание застраховать номера от кражи))))
    правльно )) было б прикольно ))

    ну а если застраховать права от изъятия вабще круть )))))

    Помогу найти авто Вашей мечты...

  • Предусмотрено всего 2 вида страхования:
    1. Личное страхование, т.е. страхование осуществляемое на случай повреждения здоровья, утраты трудоспособности, смерти, а так же наступления иных событий в жизни физ.лица ( напр., достижение возраста и т.д. - Вы сами можете определить это событие).
    2.Имущественное страхование, которое в свою очередь подразделяется на:
    2.1 Страхование имущества от разных рисков
    2.2 Страхование предпринимательского риска, т.е. риска неполучения дохода от предпринимательской деятельности
    2.3 Страхование гражданско-правовой ответственности, т.е. на случай дополнительных неблагоприятных последствий за совершение правонарушения. Такое страхование имеет 2 подвида:
    а) Страхование договорной ответственности (допускается в исключительных случаях, который прямо установлены законом для соответствующей модели договора)
    б) Страхование внедоговорной ответственности, т.е. на случай причинения вреда жизни,здоровью и имуществу иному 3 лицу.
    Таким образом, Вы можете отнести ваш страховой риск к одному из соответствующих видов страхования. И всё. Так как договор страхования является публичным, Вам не вправе отказывать в заключении договора.
    Соответственно Вам нужно лишь соотнести с тем, что я написал

  • Спасибо за грамотный ответ. Остается только найти кто не откажет:улыб:

    Помогу найти авто Вашей мечты...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: