Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Не сочтите троллем, но я не профессионал, хотелось бы просто узнать мнения знающих людей. Прочитал в интернете статью , теперь переживаю. Есть небольшие сбережения, есть возможность их потратить. Не рановато ли? Не утка ли? Или это может быть правдой и мои сбережения обратятся в ноль после очередных выборов? Пожалуйста, помогите советом.

  • утка или не утка-не знаю. но для себя решил деньги до марта вложить куда-нить. :yes.gif: в идеале- недвижка.
    дыма без огня не бывет :dnknow:

  • В ответ на: Пожалуйста, помогите советом.
    Из вики цитата: "Курс рубля в России привязан к «корзине валют», где 55 % долларов и 45 % евро в пределах валютного коридора, установленного Центробанком. Для осуществления девальвации рубля нужно расширить верхнюю границу валютного коридора и не препятствовать движению цен на евро и доллар вверх на валютных торгах."

    Если будет девальвация - покупай щас Евро и доллар)

    говори меньше, чем знаешь

  • сделать корзину сбережений в долларах евро рубль не судьба......А про потратить ну купили себе там, что то из магазина вышли -30% хорошее сохранение капитала.....покупайте золотые монеты сбербанка, если речь идет хотя бы о сроке в 5лет и более, да и рассуждений на эту тему в интернете полно, универсального рецепта не бывает у каждого свои личные обстоятельства, не зная которых советы раздавать глупо.

  • В ответ на: ... дыма без огня не бывет :dnknow:
    Бывает, бывает ... Еще какие дымовые завесы ставят для достижения своих целей ... :хммм:

  • Вы как считаете будет ли девальвация?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В настоящее время замминистра Сторчак говорит, что девальвации не будет. Но в свое время министр Кудрин предрекал постепенную девальвацию после президентских выборов. Мое мнение такое, если будет Путин, девальвации не будет, Путина не будет, будет девальвация. В случае победы Путина просто спустят все резервы, потом скажут, что нужны новые, а народу попросят завязать пояса. К сторонникам Путина не отношусь, но я так думаю, такой вот прием придумали наши правители на случай проигрыша нынешнего премьера на выборах. У нас как всегда финансовая ситуация решается политиками. Может я не прав, но поправьте. Главный же вопрос остается открытым: есть ли повод для беспокойства?

  • а смысл им спускать резервы и держать рубль :безум: мы, насколько я помню, страна экспортирующая нефть. и нам этого совсем не нужно. т.е. спусть резервы мы завсегда :yes.gif:, а вот насчет удержания рубля-тут нестыковка.
    Девольвация-недевольвация, но то что инфляция будет с приставкой "гипер"-это к бабке не ходить. я так думаю.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • вон сегодня по ТВящеку видил медведев с путиным на каком то круглом столе выступали. Президент озвучил такое понятие как Великая депрессия , мол мир входит в похожий тренд

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • Во-во, этот "гондурас" меня и беспокоит. Про гондурас.

  • А цена на ГСМ , это не девальвация рубля?, вчера на ГазПром-е опять ценники переписали, 98-й -27-50р, а был 26-10р.

  • да неее, это предновогоднее повышение, сверхприбыль срубают, так как четврть января на заправках будет низкий поток автолюбителей...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: ... если будет Путин, девальвации не будет, Путина не будет, будет девальвация
    В ответ на: Согласен, а Путин будет практически на 100% ...:улыб:

  • Интересные рассуждения.
    Девальвация оказывается будет или не будет в зависимости от того, будет или не будет кто-то там у руля.
    Ну там типа сам факт избрания повлияет на платежный баланс и тот резко станет положительным ;-)

    Ага, сейчас.

    Ну а про резервы - помните, на сколько нам хватило "мегакубышки", которой, согласно предварительным подсчетам (с учетом уровня цен на нефть и "цены отсечки"), нам должно было хватить лет на 10 ?

  • В ответ на: Ну а про резервы - помните, на сколько нам хватило "мегакубышки", которой, согласно предварительным подсчетам (с учетом уровня цен на нефть и "цены отсечки"), нам должно было хватить лет на 10 ?
    А что такое, кубышка - она на месте.

  • вот советуют в доллар переводить свободные рубли все и не боятся ничего

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: вот советуют в доллар переводить свободные рубли все и не боятся ничего
    На самом деле советов очень много и на любой вкус: все зависит от целей советчика ... :nea.gif:

  • В ответ на: Интересные рассуждения.
    Девальвация оказывается будет или не будет в зависимости от того, будет или не будет кто-то там у руля.
    Ну там типа сам факт избрания повлияет на платежный баланс и тот резко станет положительным ;-)

    Ага, сейчас.

    Ну а про резервы - помните, на сколько нам хватило "мегакубышки", которой, согласно предварительным подсчетам (с учетом уровня цен на нефть и "цены отсечки"), нам должно было хватить лет на 10 ?
    Именно политический фактор определяет многое, и не только у нас. А Вы об этом раньше не слышали? :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: