Погода: −15 °C
11.12−16...−13пасмурно, без осадков
12.12−15...−12пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Парковка свободного кэша. Помогите советом.

  • Прошу совета у искушеных . Ситуация следующая: продал квартиру, образовалось сразу более двух лямов свободных денег, плюс свои накопленные, итого порядка трех лямов рублей. Собираюсь строиться, поэтому деньги будут нужны по мере необходимости. Поэтому условия парковки кэша следующие:
    1-достаточно безрисковое вложение
    2-желательно чтобы не обесценились
    3-желательно чтобы немного приумножились
    4-какието суммы нужно периодически извлекать из парковки
    5-какието суммы наоборот припарковывать
    6-сроки парковки 3-5 лет, может именьше но не намного
    Заранее всем спасибо! :улыб:

  • В ответ на: Поэтому условия парковки кэша следующие:
    1-достаточно безрисковое вложение
    ...
    3-желательно чтобы немного приумножились
    Так не бывает.

  • :спок: депозит в банке, больше вариантов нет

  • В ответ на: :спок: депозит в банке, больше вариантов нет
    правильно, лучше выбрать депозит с возможностью частичного снятия и все деньги в один банк не класть.
    Положить по 4-м банкам, страхуется сумма 700 т.р.

    Есть ещё вариант - купить квартиру и сдавать, но там хлопот больше, и прибыль не выше депозита, зато дефолт не так страшен.

  • В банки опасно, на носу банковский масштабный кризис. В случае завала даже до банка не успеешь добежать. В 2008 уже использовал свои связи чтобы кровные снять с депозита и перекинуть в баксы.

  • Стаховку тоже получал, муторно и нервы потрепал. Все обошлось, но осадок остался. А по поводу квартиры, так я от нее с таким трудом избавился(-25 % от желаемого):хммм:

  • В ответ на: В банки опасно, на носу банковский масштабный кризис. В случае завала даже до банка не успеешь добежать. В 2008 уже использовал свои связи чтобы кровные снять с депозита и перекинуть в баксы.
    :спок: откуда такая информация? пророк?

  • :спок: недвижимость сейчас как вложение только головная боль. скоро налоги введут на недвижимость и все...

  • Так не бывает.


    Вот поэтому и прошу совета. Вдруг кто то че нибудь подскажет. потому как пуганный ужо :eek:

  • да здесь и пророком не нужно быть, и так все наглядно. Только народ уже с какойто беспечностью не шевелится

  • Здесь Вы правы. Недвига в продаже вообще неликвид, только с большим дисконтом, выше написал.

  • Госслужащим - запрещено иметь счета за рубежом! А в России - таких фондов - нет и не будет еще 5-7 лет.

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Вэлком в этот топик Куда пристроить денег?
    Двери закрываются

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: