Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Так называется очередная мошенническая группировка, работавшая в Н-ске в 2008-09 г.г.
    Есть ли потерпевшие от этих мошенников, или знающие что либо об этой группе?

  • а можно чуток подробнее, плиз?

  • Да вот так примерно:
    4 мая 2008 г. Я заключила договор займа с ООО «Софт Бизнес Консалтинг» в лице гендиректора Попова Дмитрия Анатольевича, в соответствии с которым я передаю заемщику .........рублей сроком на семь месяцев с начислением процентов за пользование моими денежными средствами из расчета 3,8 % в месяц.
    Офис данной компании располагался по адресу: г.Новосибирск, проспект К. Маркса 30/1 к.423. Адрес указанный в договоре займа: 107065, г.Москва, ул.Хабаровская 21.
    Деньги были мной перечислены 4 декабря 2007 г. Из НФ АКБ «Ланта Банк» на расчетный счет ООО «Софт Бизнес Консалтинг» в АКБ «Лефко Банк» в г. Москве.
    В декабре 2008 г. , по истечении срока договора я пошла в вышеуказанный офис ООО «Софт Бизнес Консалтинг», но там данной организации не было. На мои вопросы, где их искать мне никто ничего не сообщил. До настоящего времени я не могу найти данную организацию и вернуть деньги.

    Мошенники, одним словом.

  • В ответ на: в соответствии с которым я передаю заемщику .........рублей сроком на семь месяцев с начислением процентов за пользование моими денежными средствами из расчета 3,8 % в месяц.
    а сразу не было понятно, что деньги не вернут ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • мда, ставочка то безусловно должна была Вас смутить(

  • ИНН:7718228981 предприятие вроде не ликвидировано еще, да и вид деятельности соответствует, попробуйте "капнуть" может что-нить и получится вернуть. Были такие случаи....

  • Конечно мне понятно сразу, что это мошенники. И проценты нереальные. В этой ситуации оказалась моя мама. Человек не понимающий механизмы современной "экономики" и живущий старыми представлениями. А я узнал об этой схеме, когда факт свершился, а именно-мошенники с деньгами скрылись. Как удалось узнать: вроде и возбуждено уголовное дело, и вроде как его расследуют, и вроде как виновные будут наказаны. Одним словом государство в очередной раз показывает свое полное нежелание и неумение защищать интересы граждан. Жаль, что этот форум не читают пожилые люди-пенсионеры. Насколько я понимаю именно они в очередной раз и пострадали от этих мошенников. А написал об этой ситуации, чтобы еще раз предупредить, что если Вам пообещали высокие проценты, и нет никаких гарантий по этой сделке (страхование вклада и т. п.), стоит ли рисковать? В 99,99 % случаев вряд ли Вам вернут деньги. Будьте бдительны и осторожны. Мошенники не дремлют.

  • В ответ на: 4 мая 2008 г. Я заключила
    В ответ на: А я узнал об
    Как то с полом у вас не состыковки, аднака.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Всё стыкуется. Почитайте внимательно. Да и дело не в поле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: