Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Инвестиционный портфель, что это?

  • Инвестиционный портфель,вещь индивидуальная,как одежда,автомобиль т д, предлагаю поделиться своим мнением какой свой набор у каждого инвестиций,для создания капитала, у меня на этот счет очень узкие мысли, кто и как преумнажает свои средства? зараннее спасибо

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Реинвестирование решает. Сложный процент - восхитительная вещь.

  • а что значит сложный % ? это когда происходит начисление % на % ? поясните пожалуйста:миг:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • да, это когда проценты на проценты

  • В ответ на: Инвестиционный портфель,вещь индивидуальная,как одежда,автомобиль т д, предлагаю поделиться своим мнением какой свой набор у каждого инвестиций,для создания капитала, у меня на этот счет очень узкие мысли, кто и как преумнажает свои средства? зараннее спасибо
    Здравствуйте! Поделюсь мыслями....
    Прежде всего свой капитал нужно диверсифицировать. Вкладывать в разные инвест инструменты, в зависимости от ваших целей и аппетитов к риску.
    Я держу вклад в евро, доллар. Открыто несколько брокерских счета на ММВБ и РТС ФОРТС. ММВБ для формирования портфеля акций и облигаций. Хоть и портфель, но часто его перетряхиваю что то добавляю/убираю, не редко открываю шорты. На РТС Фортс счет для хеджирования портфеля. Допустим акции газпрома начали падать, я в сметении стоит ли их продать или может они вот вот и опять начнут расти. Я просто открываю шорт по фьючу на газпром и убыток по акциям компенсируется прибылью по фьючам. Очень удобно и просто. Также например бакс, евро начали падать по отношениюю к рублю, то я просто открываю шорт на эти валюты на фортсе, и тем самым хеджирую(страхую) вклад в банке.
    Также недавно прошел обучение по спекулятивной стратегии фьчерсами. Сейчас набираюсь опыта.
    С неликвидом типа недвижимости пока не хочу связываться (не стоит покупать на падающем рынке). И в новый бизнес тоже не перспективно. Старый то не дает оттдачи. Активность ноль.
    Драгоценные металлы. Обратите внимание на серебро (график). Считаю потенциал роста больше чем у золота. Можно открыть обезличенный металический счет. Но гораздо выгоднее, удобнее и ликвиднее это фьюч на фортсе (есть золото, серебро, нефть, сахар). Можно купить/продать в любое время торгового дня...
    Кстати сейчас много курсов по инвестированию, торговле в инвестиц. компаниях. В церихе, бкс, финаме, наверняка еще есть гдето.....позвоните им, узнайте где подешевле и кто преподаватель, какой у него опыт и практика...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: