Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Расчет тарифов, объясню формулировки термины, правила страхования, что делать,если не платят и т.д.и т.п.:улыб:
    Спрашивайте)

  • как решаются аварии на парковке магазина по осаго?

    Куплю что-нибудь оптом.

  • В обычном порядке. Если автомобиль находился в движении и произошло столкновение с другим транспортным средством-это квалифицируется как ДТП. Место произошедшего не имеет значения.
    Т.е. необходимо встать на аварийку, вызвать ГАИ и аварийных комиссаров, заполнить извещение о ДТП и явиться на разбор)
    Однако,если Вы вышли из магазина и заметили повреждения, но второго участника на месте уже нет-это не является страховым случаем по ОСАГО.

  • Вы знаете наверное я с Вами не соглашусь. Даже если второй участник уехал, но есть возможность его установить, а потом с помощью ГИБДД определить его вину в ДТП то можно обращаться в страховую компанию виновника по ОСАГО и получать возмещение за свой поврежденный автомобиль.

  • Естественно. Но,если есть возможность установить это лицо. Зачастую, это не представлется возможным..

  • Спасибо! Буду знать!

    Куплю что-нибудь оптом.

  • Может, подскажете:
    авария была год назад, до сих пор не можем получить в ГАИ справку 748, т.к. идет процесс и когда он закончится - неизвестно.
    Мы застрахованы по КАСКО "Полный ущерб". Машина восстановлению не подлежит.
    Есть какая-либо возможность получить от страховой возмещение или придется ждать неизвестно сколько, до окончания процесса?

  • В ответ на: Может, подскажете:
    авария была год назад, до сих пор не можем получить в ГАИ справку 748, т.к. идет процесс и когда он закончится - неизвестно.
    Мы застрахованы по КАСКО "Полный ущерб". Машина восстановлению не подлежит.
    Есть какая-либо возможность получить от страховой возмещение или придется ждать неизвестно сколько, до окончания процесса?
    Вряд ли вы получите выплату по КАСКО, пока не принесете всех справок, которые от Вас требует стрховая компания

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • В ответ на: Может, подскажете:
    авария была год назад, до сих пор не можем получить в ГАИ справку 748, т.к. идет процесс и когда он закончится - неизвестно.
    Мы застрахованы по КАСКО "Полный ущерб". Машина восстановлению не подлежит.
    Есть какая-либо возможность получить от страховой возмещение или придется ждать неизвестно сколько, до окончания процесса?
    Почитайте внимательно договор, правила, если 748 справка является обязательным условием для выплаты , то ее придется ждать, если нет, то выплата возможно и без предоставления этой спраки, хотя это мало вероятно, в настоящее время все страховщики ужесточают правила и обязательным условием для выплатв\ы является наличие всех справок

  • В ответ на: Может, подскажете:
    авария была год назад, до сих пор не можем получить в ГАИ справку 748, т.к. идет процесс и когда он закончится - неизвестно.
    Мы застрахованы по КАСКО "Полный ущерб".
    Машина восстановлению не подлежит.
    Есть какая-либо возможность получить от страховой возмещение или придется ждать неизвестно сколько, до окончания процесса?
    Если начинается судебное разбирательство, выплатное дело приостанавливается до завершения судебного процесса.
    Как только суд вынесет вердикт, выплатное дело возобновится, Вы предоставите справку и получите выплату:улыб:Удачи!

  • В ответ на:
    В ответ на: Может, подскажете:
    авария была год назад, до сих пор не можем получить в ГАИ справку 748, т.к. идет процесс и когда он закончится - неизвестно.
    Мы застрахованы по КАСКО "Полный ущерб". Машина восстановлению не подлежит.
    Есть какая-либо возможность получить от страховой возмещение или придется ждать неизвестно сколько, до окончания процесса?
    Почитайте внимательно договор, правила, если 748 справка является обязательным условием для выплаты , то ее придется ждать, если нет, то выплата возможно и без предоставления этой спраки, хотя это мало вероятно, в настоящее время все страховщики ужесточают правила и обязательным условием для выплатв\ы является наличие всех справок
    Если автомобиль не подлежит восстановлению, либо произошел Угон, справки из ГАИ предоставлять обязательно. От компании это не зависит. Без справок из ГАИ выплаты минимальны и составляют 3-5% от стоимости автомобиля, либо 1 кузовной элемент.

  • В ответ на: Как только суд вынесет вердикт, выплатное дело возобновится, Вы предоставите справку и получите выплату:улыб:Удачи!
    Спасибо, но боюсь, что ждать нам этого благословенного дня еще долго - год уже прошел, а второй участник затягивает процесс: то экспертизу оспаривает, то вред здоровью (((

  • Извините меня пожалуйста, а что Вы выесняете в суде (виновность или размер ущерба)?

  • Виновность.

  • Понятно. Тут компания права - пока не будет установленна виновность выплату не должны произвести, если конечно не будет доброй воли на то компании.

  • скажите а можно оспорить в суде суммы выплат по каско которые уже получены , но тока сегодня я понял что выплаты не соответствуют действительным стоимостям которые мне необходимо будет потратить на ремонт авто????????прощло около 6мес. с момента первой и 2мес с момента последней выплаты.

  • Страховая дала что-то ,типа, направления для определения ущерба в определенную оценочную фирму! Надо обязательно оценку ущерба там проходить или можно идти и в другое место?

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

    Исправлено пользователем vovaka (02.09.09 23:57)

  • В ответ на: Страховая дала что-то ,типа, направления для определения ущерба в определенную оценочную фирму! Надо обязательно оценку ущерба там проходить или можно идти и в другое место?
    Все зависит, что в договоре, если написано калькуляция страховщика, то поехать в другую нельзя, хотя это не лишает Вас права обратиться туда и туда, но скорее всего страховщик заплатит по своей калькуляции, а если с вашей будет расхождение пойдете в суд. Предлагаю сначала всетаки сходить по направлению, узнать сукмму ущерба, и только тогла, если она вас не устроит идти в независимую.

  • В ответ на: скажите а можно оспорить в суде суммы выплат по каско которые уже получены , но тока сегодня я понял что выплаты не соответствуют действительным стоимостям которые мне необходимо будет потратить на ремонт авто????????прощло около 6мес. с момента первой и 2мес с момента последней выплаты.
    Конечно можно, срок исковой давности 2 года. Но есть ньюанс, что будете оспаривать, если автомобиль отремонтирован? Если не отремонтирован можете заказать экспертизу независиму, если отремонтирован только заказа-наряды, акты приема выполненных работ с ремонта могут подтвердить большие затраты на востановление, но опятьже, эксперт считает по среднегородским ценам, следовательно если Вы обратились на крупное СТО, то конечно стоимость востановления там будет выше и я думаю вам трудно будет оспорить экспертизу страховщика, если все сделано верно, все нормативы соблюдены

  • Оспорить можно в течении 2 лет. Возмите все Ваши документы и приходите к нам. Мы посмотрим и что нибудь посоветуем. Для Вас это совершенно бесплатно.

  • авто не отремонтирован, собрался ремонтировать в СЛК моторс, мне выплатили в среднем по 6т.р за элемент, а СЛК говорит 15р в среднем за элемент,цены разнятся в двое,я в шоке,брал деньги писал что претензий к страховой иметь не буду.авто гарантийный Тоетовский хочу ремонтироваться у них и только у них в подвалах и гаражах не канает

  • 1. на сколько (в %) может увеличиться сумма КАСКО и ОСАГО, если было ДТП и виновником был владелец обеих страховок ?
    2. существует ли единая база или соглашение между страховщиками о публикации по выплатам - т.е. если сменить страховщика на след.год ?

    O, tempora ! O, mores !

  • Ситуация нормально - стандартная. Предлагаю Вам пообщаться лично. Приходите к нам с документами, так будет эффективнее принять решение.

  • В ответ на: авто не отремонтирован, собрался ремонтировать в СЛК моторс, мне выплатили в среднем по 6т.р за элемент, а СЛК говорит 15р в среднем за элемент,цены разнятся в двое,я в шоке,брал деньги писал что претензий к страховой иметь не буду.авто гарантийный Тоетовский хочу ремонтироваться у них и только у них в подвалах и гаражах не канает
    Какая компания?
    Напишите официально претензию и предоставьте 2 калькуляции с СЛК по 2 страховым случаям. В любом случае эксперт должен считать, если автомобиль гарантийный по стоимости н/ч официального диллера, так что посмотрите также калькуляции. Если это не поможет нужно обращаться в суд

  • В ответ на: 1. на сколько (в %) может увеличиться сумма КАСКО и ОСАГО, если было ДТП и виновником был владелец обеих страховок ?
    2. существует ли единая база или соглашение между страховщиками о публикации по выплатам - т.е. если сменить страховщика на след.год ?
    не советую обманывать и переходить в другую компанию, страховщики обмениваются друг с другом запросами, если конечно вы скажите где были застрахованы, и если потом выяснится, что у вас были убытки, а вы сказали нет, договор будет недействителен и возврат страховой премии не производится. Конечно может ничего и не всплывет, но вам нужна лишняя головная боль?!

  • да сам бы не хотел... но если конечно не задерут потом конский процент. вот и думаю. одно дело, если поднимут на 2-3%, другое , если на 10 ! тогда фиг им, а не КАСКО ! буду мучиться и страдать без страховки, но иначе не получается. :cray-1:

    O, tempora ! O, mores !

  • В ответ на: да сам бы не хотел... но если конечно не задерут потом конский процент. вот и думаю. одно дело, если поднимут на 2-3%, другое , если на 10 ! тогда фиг им, а не КАСКО ! буду мучиться и страдать без страховки, но иначе не получается. :cray-1:
    Да по каско вы смело можете перейти в другую компанию с наименьшим тарифом и хорошими условиями, я говорю про ОСАГО

  • если я про осаго скажу о дтп, то и про каско они тож будут знать..:хммм:

    O, tempora ! O, mores !

  • Да не переживайте Вы. Нету у них единой базы и поэтому пока можите спокойно страховаться хоть каждлый год в разных компаниях, ничего они не найдут и не узнают.

  • В ответ на: если я про осаго скажу о дтп, то и про каско они тож будут знать..:хммм:
    Сейчас в условиях кризиса, каждая страховая рада новому клиенту:) Так что застрахуйте ОСАГО в старой компании, а каско в новой:)

  • В ответ на: авто не отремонтирован, собрался ремонтировать в СЛК моторс, мне выплатили в среднем по 6т.р за элемент, а СЛК говорит 15р в среднем за элемент,цены разнятся в двое,я в шоке,брал деньги писал что претензий к страховой иметь не буду.авто гарантийный Тоетовский хочу ремонтироваться у них и только у них в подвалах и гаражах не канает
    Надо почитать че в полисе написано. Если Вы застрахованы так, что по Вашему полису предусмотрена выплата по калькуляции Страховщика-то ничего не поможет-даже суд. 1) Если машина дилерская, Ваша программа страхования должна была предусмотреть ремонт на СТОА дилера, если у Вашей страховой есть договор по сервису с этим дилером. 2) Если нет сервисного договора-надо,чтобы в полисе было написано,что выплата будет произодиться через ремонт на СТО по выбору Страхователя, т.е. Вас (а Вы естественно уж выбрали бы дилера).
    В общем,если Вы мне напишете,что у Вас за программа страхования и что она включает в себя-я все объяснить тада смогу.

  • В ответ на: 1. на сколько (в %) может увеличиться сумма КАСКО и ОСАГО, если было ДТП и виновником был владелец обеих страховок ?
    2. существует ли единая база или соглашение между страховщиками о публикации по выплатам - т.е. если сменить страховщика на след.год ?
    По ОСАГО увеличится на 1,55. По КАСКО-в зависимости от размера ущерба и Вашей страховой. Но,как правило,после выплаты,особенно крупной, клиенту уже невыгодно продлевать КАСКО в той же компании))
    Базы общей практически ни у кого нет-можете смело менять компанию;) Но,надо помнить,что в некоторых компаниях она все же стоит-так что осторожнее :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: авто не отремонтирован, собрался ремонтировать в СЛК моторс, мне выплатили в среднем по 6т.р за элемент, а СЛК говорит 15р в среднем за элемент,цены разнятся в двое,я в шоке,брал деньги писал что претензий к страховой иметь не буду.авто гарантийный Тоетовский хочу ремонтироваться у них и только у них в подвалах и гаражах не канает
    Какая компания?
    Напишите официально претензию и предоставьте 2 калькуляции с СЛК по 2 страховым случаям. В любом случае эксперт должен считать, если автомобиль гарантийный по стоимости н/ч официального диллера, так что посмотрите также калькуляции. Если это не поможет нужно обращаться в суд
    Не в любом случае! Все зависит от условий договора(полиса КАСКО). Эксперт считает,а в соответствии в условиями договора другие сотрудники изменяют (либо оставляют неизменным) размер выплаты

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. на сколько (в %) может увеличиться сумма КАСКО и ОСАГО, если было ДТП и виновником был владелец обеих страховок ?
    2. существует ли единая база или соглашение между страховщиками о публикации по выплатам - т.е. если сменить страховщика на след.год ?
    не советую обманывать и переходить в другую компанию, страховщики обмениваются друг с другом запросами, если конечно вы скажите где были застрахованы, и если потом выяснится, что у вас были убытки, а вы сказали нет, договор будет недействителен и возврат страховой премии не производится. Конечно может ничего и не всплывет, но вам нужна лишняя головная боль?!
    Страховщики не обмениваются друг с другом никакими запросами :ха-ха!: Договор не смогут признать недействительным-он оплачен. В крайнем случае,попросят что-то доплатить,но это из раздела фантастики,т.к. при выплате никто не связывается с Вашей бывшей компанией и ничего не узнает....И вообще? Кто может узнать,что Вы где-то до этого страховали КАСКО?? Вы-то не скажете)))

  • В ответ на:
    В ответ на: если я про осаго скажу о дтп, то и про каско они тож будут знать..:хммм:
    Сейчас в условиях кризиса, каждая страховая рада новому клиенту:) Так что застрахуйте ОСАГО в старой компании, а каско в новой:)
    Страхуйте и ОСАГО, И КАСКО в новой компании без повышающих коэффициентов и не заморачивайтесь даже-так делают все,Вы не первый с такой проблемой:спок:

  • не нужно людей вводить в заблуждение, если нет правовой грамотности. Еще раз повторюсь, выбор клиента обмануть страховщика или сказать, что был убыток по ОСАГО, заплатить с повышающим коэффициентом. Однако закон предусматривает последствия негативные для страхователя, а то что Вы говорите "оплачен" как раз он и не оплачен в полном объеме. Так что человеку самому решать

  • формляла страховку неделю назад на машину. паспорт у меня на новую фамилию, а ВУ и свидетельство о постановке на учет еще на старой..вообщем в графе страхователь написана я с новой фамилией, а в графе собственник и вписана в страховку я же, но со старой фамилией. Страховщик сказал что ничего страшного. если что скажете что не успели доки поменять...а как на самом деле? чем это чревато для меня?

  • Читайте выше, уважаемый агент! Я написала,что полис оплачен и в случае какого-либо недоразумения могут попросить доплату. Но я,как ШТАТНЫЙ сотрудник компании,а не агент, знаю все подводные камни,на которые можно напороться,застраховавшись:knix: НО,базы нет,а сотрудники выплатного отдела НЕ ЗАПРАШИВАЮТ в других страховых инфу о предыдущих полисах страхования клиентов...Клиент пришел,глазками честными моргает и говорит-хочу у Вас страховаться) Что сделает любой страховщик?-выпишет ему полис без скидок и надбавок-просто первичный полис. НО, если страховщик не стал сразу выписывать,а начал смотреть какую-то базу-то вы не ту страховую значит зашли, они поставили себе эту базу..))))) ЗОНТ,кста,называется)

  • В ответ на: Читайте выше, уважаемый агент! Я написала,что полис оплачен и в случае какого-либо недоразумения могут попросить доплату. Но я,как ШТАТНЫЙ сотрудник компании,а не агент, знаю все подводные камни,на которые можно напороться,застраховавшись:knix: НО,базы нет,а сотрудники выплатного отдела НЕ ЗАПРАШИВАЮТ в других страховых инфу о предыдущих полисах страхования клиентов...Клиент пришел,глазками честными моргает и говорит-хочу у Вас страховаться) Что сделает любой страховщик?-выпишет ему полис без скидок и надбавок-просто первичный полис. НО, если страховщик не стал сразу выписывать,а начал смотреть какую-то базу-то вы не ту страховую значит зашли, они поставили себе эту базу..))))) ЗОНТ,кста,называется)
    Я с вами спорить не буду, я высказал свое мнение, которое базируется на законе и практике. Клиент сам решит

  • В ответ на: формляла страховку неделю назад на машину. паспорт у меня на новую фамилию, а ВУ и свидетельство о постановке на учет еще на старой..вообщем в графе страхователь написана я с новой фамилией, а в графе собственник и вписана в страховку я же, но со старой фамилией. Страховщик сказал что ничего страшного. если что скажете что не успели доки поменять...а как на самом деле? чем это чревато для меня?
    Вообще-то если паспорт уже поменяли, то в графе собственник тоже должна быть новая фамилия, а вот там, куда нужно вписывать в страховку - должна стоять та фамилия, которая у вас в ВУ, и Вы должны возить с собой свидетельство о браке (или копию хотя бы)

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

  • Соглашусь с Вами в том, что ,если в компании установлена база и придет пострадавший заявлять убыток,по этому полису будет отказано, т.к. клиент предоставил недостоверную информацию (скрыл убыточность).

  • В ответ на: ... выбор клиента обмануть страховщика или сказать, что был убыток по ОСАГО, заплатить с повышающим коэффициентом...
    я бы, наверное, лучше пришел к другому страховщику и честно бы ему сказал: да, было дело. случайность за 10 лет, но было.
    могу я рассчитывать, что страховщик может "закрыть глаза" на это и выписать стандартные полисы ? фиксними, с лучшими %-ми, главное на штрафы большие не нарваться. :смущ:

    O, tempora ! O, mores !

  • а разве собственник автомобиля определяется по паспорту? в свидетельстве о регистрации ТС стоит собственник-я со старой фамилией.

  • А Вы какую страховку оформляли КАСКО или ОСАГО?

  • В ответ на:
    В ответ на: ... выбор клиента обмануть страховщика или сказать, что был убыток по ОСАГО, заплатить с повышающим коэффициентом...
    я бы, наверное, лучше пришел к другому страховщику и честно бы ему сказал: да, было дело. случайность за 10 лет, но было.
    могу я рассчитывать, что страховщик может "закрыть глаза" на это и выписать стандартные полисы ? фиксними, с лучшими %-ми, главное на штрафы большие не нарваться. :смущ:
    Страховщик выпишет стандартный полис,штрафы от страховой не предусмотрены,от ГАИ тоже. НО,решив отвести от себя повышающие коэффициенты и не сказав,что вы были виновником в том году,если вы окажетесь виновником ДТП уже по новому полису,оплаченному не в полной мере, пострадавшему в выплате откажут и Вас обяжут оплатить ему ремонт авто. вот так.
    По КАСКО все проще,как я уже говорила,ничего не будет. уходите в другую страховую и все,надбавок нет.

  • В ответ на: а разве собственник автомобиля определяется по паспорту? в свидетельстве о регистрации ТС стоит собственник-я со старой фамилией.
    Полис выписывается в сответствии с предоставленными документами. Страхователь-ВЫ по паспорту, собственник-Вы по свидетельству, водитель-ВЫ по правам. Но, во время езды и,если придете в страховую за выплатой-с собой обязательно иметь свидетельство о браке.
    Как только поменяете остальные документы-немедленно нужно ехать,вносить изменения в страховые полисы.

  • В ответ на:
    В ответ на: Страховая дала что-то ,типа, направления для определения ущерба в определенную оценочную фирму! Надо обязательно оценку ущерба там проходить или можно идти и в другое место?
    Все зависит, что в договоре, если написано калькуляция страховщика, то поехать в другую нельзя, хотя это не лишает Вас права обратиться туда и туда, но скорее всего страховщик заплатит по своей калькуляции, а если с вашей будет расхождение пойдете в суд. Предлагаю сначала всетаки сходить по направлению, узнать сукмму ущерба, и только тогла, если она вас не устроит идти в независимую.
    Никаких договоров нет.У нас обоих участников ДТП только ОСАГО!

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • Тогда читаем закон по ОСАГО. Там написано, что Страховщик, к которому обратились за выплатой страхового возмещения, обязан в течении 5 дней организовать осмотр и оценку поврежденного авто. Они именно этим и пользуются, когда Вы приходите к ним, чтобы заявить убыток. Можно поробывать по другому, но могут возникнуть проблемы. Например известить страховщика об осмотре авто телеграммой с указанием место и времени осмотра и делать там экспертизу, но страховщикам это очень не нравиться, хотя я так несколько раз делал и в принципе выплаты получал.

  • Дорогие специалисты,подскажите,пожалуйста,можно ли получить выплаты по полису КАСКО,если в течении восьми месяцев со дня страхования набрались косячки:порожек довольно серьезно пострадал,царапина на крыле и треснул бампер :oВсе это произошло только по моей вине,ГаИ на место проишествия никогда не вызывалось..

  • В ответ на: Дорогие специалисты,подскажите,пожалуйста,можно ли получить выплаты по полису КАСКО,если в течении восьми месяцев со дня страхования набрались косячки:порожек довольно серьезно пострадал,царапина на крыле и треснул бампер :oВсе это произошло только по моей вине,ГаИ на место проишествия никогда не вызывалось..
    Во-первых, нужно читать правила страхования КАСКО в Вашей компании, по скольки элементам можно обратиться без справок из ГАИ и т.д. Но скорее всего Вам нужно вызывать ГАИ и делать справки, так как кузовных элементов у Вас больше, чем один

    Страхование КАСКО, ОСАГО, имущество, ипотека и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: