Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Даллор и Евро к рублю.Ваш прогноз ?

  • Новое падение курса доллара произошло на мировых рынках, западные банки рекомендуют скупать евро / Лента новостей

    Новое падение курса доллара произошло на мировых рынках, западные банки рекомендуют скупать евро

    23.03.2009 12:31

    Новое падение курса доллара произошло в понедельник с началом работы мировых финансовых рынков — к 12:00 мск за один евро давали 1,3645 доллара. Таким образом, американская валюта потеряла за сегодняшнее утро по отношению к евро 0,48% своей стоимости, отмечает ИТАР-ТАСС.

    Банки JP Morgan Chaise & Co, Morgan Stanley и Citigroup выступили с рекомендацией своим инвестиционным клиентам скупать евро.

    Источник: Прайм-ТАСС

  • да и пусть себе пока падает кому от этого плохо...потом рости будет ...зато процесс....какой интересный... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: да и пусть себе пока падает кому от этого плохо...потом рости будет ...зато процесс....какой интересный... :спок:
    Звучит как самовнушение:хехе:

  • в чем именно???...с разумом можно и самому в этом поучавствовать :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Интересно все таки, он дальше еще падать собрался или все таки чуть подрастет?:хммм:

  • пока падать..... :спок: рости будет позже ближе к осени осенью :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Емое. Так менять бежать надо. А то я так квартиру не куплю сроду. Копил копил блин.:хммм:

  • перед тем как менять надо хорошо подумать...и взвесить....и трезво оценить все факторы... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

    Исправлено пользователем Klaus (23.03.09 22:50)

  • В ответ на: корзина ....в апреле пойдут деньги на посевную ремонты дорог и жкх и что бы они не попали в валюту её будут держать как минимум до конца лета начала осени
    т.е. ВЫ думаете, что верхняя граница корзины не будет увеличиваться ЦБ до сентября?
    я правильно Вас понимаю?

  • Ну если он будет падать, то оценивать как бы нечего. Потому что до осени я ждать с этим точно не буду. Просто не успел когда он 36 стоит поменять. :хммм:

  • думаю что не будет....до осени... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: думаю что не будет....до осени... :спок:
    Можно узнать Ваш ход мыслей? Елси $ будет весной-летом стоить примерно 32-33р.(а может и меньше,хотя ЦБ не позволит это), а к осени,как вы говорите, будет ослабление рубля к доллару (или к корзине?),как заявляют до 50руб.Этому должно способствовать, либо резкое падение спроса на нефть, либо гос-во разом спустит весь гос.резерв, либо всё вместе)

  • курс долл. целиком и полностью (99,9%) зависит от цены нефти, если вы внимательно посмотрите последнюю неделю, то она заметна подорожала, вот и начал рубль укрепляться. Есть мнение, что уже в апреле будет рост долл -в связи с уменьшением спроса на нефть-ведь уже тепло (а значит и снижением цены на нее).

    Вопрос к умным дяденькам и тетенькам - какое мнение: отчего зависит курс евро к руб.?

    Держу накопления в след.пропорции: руб.-50%, долл- 40%, евро -10% (последнюю долю хочу весомо увеличить).

  • а вы думаете что нефть будет только рости и больше дешеветь не будет?? дно нефти еще и не видели....если в данный момент везде происходит спад производства соответсвенно потребление еще упадет....или думаете объемы потребления падают а цена может только рости? :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Германии потребуется 10 лет, чтобы восстановить экономику страны. Такое мнение выразила федеральный канцлер Германии Ангела Меркель.

    По ее словам, такие шаги, как национализация крупных компаний, должны быть временными и полностью сойти на нет после того, как кризис удастся взять под контроль.

    А.Меркель также уточнила, что налогоплательщики должны получить назад все, что вложили для спасения экономической системы, передает Associated Press.

    Напомним, 18 февраля с.г. правительство Германии одобрило новый закон о немецких банках, который позволит государству национализировать банки, больше всего пострадавшие от экономического кризиса. Прежде чем этот закон вступит в силу, он должен быть одобрен обеими палатами немецкого парламента. В случае одобрения законопроекта, правительство получит право до 30 июня с.г. взять под контроль банки, прибегнувшие к помощи федерального бюджета.

    Предполагается, что одним из первых под контроль государства будет взят мюнхенский Hypo Real Estate, на поддержку которого в 2008г. правительство Германии уже выделило 52 млрд евро.
    http://top.rbc.ru/economics/24/03/2009/289073.shtml

    не все в европе так уж безоблачно :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Если Германии 10 лет, а РФ тогда сколько?
    :смущ:

  • а вы как сами думаете??? через 3 дня все наладится? :безум:

    "Сделал дело налей смело"

  • Я в экономике не силен.
    :смущ:
    но, думаю, что 10 лет это много.
    думаю, что гораздо быстрее. года 2-3.
    :улыб:
    я оптимист по жизни.

  • В ответ на: Я в экономике не силен.
    :смущ:но, думаю, что 10 лет это много.
    думаю, что гораздо быстрее. года 2-3.
    :улыб:я оптимист по жизни.
    пессимист - это информированный оптимист:улыб:"знание рождает скорбь" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • По крайней менее хочется в это верить.

  • Через 10-12 лет новый кризис случится. Таков цикл мировых экономических кризисов. :хммм:

  • сегодняшний кризис слишком не типичный......:хммм:

    "Сделал дело налей смело"

  • 2-3 года это для западных экономик а мы еще через года 2-3 после них....и это без учета момента стабилизации :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • В ответ на: Через 10-12 лет новый кризис случится. Таков цикл мировых экономических кризисов. :хммм:
    Т.е. как раз, когда мы оправимся от этого кризиса, случится новый?

  • Непонятная ситуация, на нефти выезжаем что ли??? Кто что думает по данной теме?

  • Не долго музыка играла...
    Антикризисные меры правительства сейчас признаны не эффективными. На нефти мы и так долго, очень долго выезжали.
    Так, что мне кажется это затишье перед бурей.

  • Ja dumaju, schto samoe posdnee osenju grochnet - i dollar i ewro prignut po otnoscheniju k rublju. Ne moset nasche i bes togo slabenkoe w ekonomitscheskom smisle gosudarstwo beskonetschno wliwat sredstwa i sdetsiwat biwaljutnuju korsinu.
    K tomu-se bila sdelana ogoworka, schto stoimost Biwaljutnoj korsini moset bit uwelitschena pri "ismenenii wneschnich uslowij". - Nasche doblestnoe prawitelstwo ostawilo-taki sebe okoschko dlja otchoda/oprawdanija. Ono im objasatelno ponadobitsja. Tak schto sdite buri!

  • все ждали падения рубля
    а пока падает только доллар и евро.

  • я так думаю, что курс рубля специально завышают к доллару евро, дабы большие и серьезные дяди постепенно вышли из рублей, обратите внимание на то как уменьшился фонд благосостояния, почти на четверть за месяц. Чето мутят там в минфине и пр-ве.

  • Курс рубля зависит от курса нефти. Пока нефть покупают, рубль тоже будет держаться на плаву.

  • +1 эт точно, нефть подешевеет и через 3 месяца у Минфина бабло поиссякнет...

    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  • 31,5 дол! 38евр, ближние цели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: