Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Где лучше страховаться бордерам/горнолыжникам?

  • Решил занаться бордом, но по сколько занятие весьма травмоопасно, особенно на первых порах(вычитал заодно что даже обязательную страховку в РФ хотели ввести для подобных видов занятий), хотел бы подыскать страховую и продукт, так же бы хотелось чтобы было включено страхование ущерба третьим лицам - например прокату или другим райдерам если наеду на них...
    Навскидку нашел следующие продукты
    1) РОСНО-Rider
    2) ВСК - Программа для путешествующих по РФ
    3) Ингосстрах затем выбрать Индивидуал
    это те у которых явно в инете прописано что страхуют бордеров, хотя сильно все не просматривал - интересуют только крупные(не "Стифы"), кто что посоветует? Где лучше страховаться и на что следует обратить внимание? //То что я буду заниматься сноубордом естественно изначально сообщается агенту. В Ингосстрахе уже страховался на 2 дня, всего 140 руб, с указанием сноуборда
    РОСНО-Rider - похоже для зарубежных поездок

    Исправлено пользователем VSV (30.12.08 00:02)

  • а в чем разница между страховкой для бордеров или просто медицинской страховкой?:смущ:

  • наверно тем что бордер имеет больщую вероятность получения травматизма чем небордер
    http://turist.rbc.ru/article/02/10/2008/128461
    и в правилах моей страховки взятой в Ингосстрах есть такой пункт
    Страховым случаем не является обращение по поводу внезапного заболевания, несчастного случая или смерти Застрахованного, возникших в связи с:
    3.4.11 занятием Застрахованного профессиональным, любительским или организованным спортом, в том числе: альпинизмом, скалолазанием, рафтингом, верховой ездой, дайвингом, катанием на горных лыжах, на сноуборде, а также прыжками и полетами на парашюте.

    действующий если не было специально указано спорт расширение, самое интересно что в правилах о существующих спорт расширениях и о том как эти расширения влияют на пункт 3.4.11 не указано:хммм:хотя агент в письме уверил что "... и все, что указано в пункте 3.4.11 - застраховано.!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: