Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Инспекция страхового надзора по Сибирскому федеральному округу занялась поисками страховой фирмы "СТИФ"

  • Да слили ее. :спок:
    Кстати, с Муниципальным банком общие учредители (Нордазия), кажись, были. :миг:

  • Говорят на ее месте теперь АСОПО работает. Так ли это? Кто там теперь Генеральный директор?

  • Очень похоже на аферу, а я вот тоже эту фирму ищу, у меня там машина застрахована по КАСКО, и ДТП недавно было, кстати СТИФ задолжал оценщикам и перестаховщикам.

    Такси 102 - Родное такси Новосибирска

  • В ответ на: Очень похоже на аферу, а я вот тоже эту фирму ищу, у меня там машина застрахована по КАСКО, и ДТП недавно было, кстати СТИФ задолжал оценщикам и перестаховщикам.
    хм.
    в октябре проходила ин-фа о покупке стиф'а казахами ...
    а директором стиф'а был некто петров, бывший начальник уфинп мэрии н-ска ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А до этого работал в 2003-2004 гг замом у Женова.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: А до этого работал в 2003-2004 гг замом у Женова.
    в 2003-2004 он был уже начальником УФиНП

  • Да, в годах ошибка-2002г.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Я что-то не понимаю, что происходит??? Какие же "усилия" приходится прилагать Администрации города, чтобы сдержать информацию о такой катострофической ситуации со СТИФ-ом???!!!! А реально у всех уже паника... У меня машина "в КАСКО" в СТИФЕ. В один момент закрылись все офисы, отвечает АСОПО. Нашла единственный офис без телефонов на Державина 73 и пару менеджеров "на коробках". Говорю, хочу расторгнуть договор на КАСКО. А они, ничего не знаем, не работаем, казахи всё приостановили, типа аудит... В общем, пожали плечами и заявление не приняли. На вопрос, единственный ли это офис ОСТАВШЕЙСЯ в ЖИВЫХ, ответ -ДА!!!

    Исправлено пользователем Martochka (25.11.08 09:01)

  • Да вот и все также.:хммм:Единственное, куда наверное есть смысл обратиться- в инспекцию по страховому надзору и наверное поискать юриста по страх. праву,может какой совет верный даст.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Вообще с трудом верится в подобные вещи, надо внимательно договор почитать, мож что-то есть про банкротство компании. Компания-то на рынке больше десяти лет была. Я попросила знакомых фсб-ешников поузнавать... что происходит-то. Тут юристы не помогут,.. Пока непонятна политика казахов,... чего хотят-то :зло:

  • Я в страховом деле вообще не сильна,но вроде бы где-то читала,что существет так называемая солидарная ответ-ть страховщиков при возникновении форс-мажора,вроде как платят тогда другие страховые фирмы. Но так ли это,не уверена,надо знать нормативную базу данного рынка.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Это только по ОСАГО.

  • у меня машина тоже по КАСКО застрахована там.
    Я решила не рисковать - застраховала в Югории, уже сегодня. Езжу спокойно теперь. Да, потеряла страховку за 3 месяца.....

  • У нас полис по ОСАГО там...
    Интересно, действителен ли он? )

  • Вот сегодняшняя новость по СТИФу на НГСе
    http://news.ngs.ru/more/41210/

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • действителен ли он, должно волновать второго участника

  • В ответ на: Пока непонятна политика казахов,... чего хотят-то :зло:
    Не будьте наивными. Казахи здесь ни при чем :хммм:

  • В ответ на: Казахи здесь ни при чем :хммм:
    хм.
    судя по сообщениям в сми, "космонавты" казахские ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да это же старая проверенная схема:) чем дальше сбагрить тем лучше!

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Да это же старая проверенная схема:) чем дальше сбагрить тем лучше!
    о том и речь ...
    думаете, для чего планируется полет на марс ?
    "и на марсе будут яблони цвести" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Сказано же было, полиса ОСАГО СТИФ продавал не свои (не было у них лицензии - и правильно!), а компании АСОПО. АСОПО жив. Накрылась только КАСКО и прочие виды страхования... И то еще не понятно, вдруг казахи приедут покорять ЗИБИР?

  • у меня тоже каско там, застраховал в октябре:хммм:
    вчера разговаривал с юристом, говорит, что слух о продаже казахам не больше чем мулька, чтобы сильно не орали....на самом деле по всей видимости компании больше нет, и денег своих мы не увидим :eek:, говорит надо ждать вестей из страхового надзора, я туда жалобу уже отнес

  • В ответ на: у меня тоже каско там
    тоже ?
    хм...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: в 2003-2004 он был уже начальником УФиНП
    http://news.ngs.ru/more/41374/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • У-ха-ха "в настоящее время заканчивается процесс переезда СФ СТИФ...". Только че-то работники не знают.
    Капец стифу, че бы это не было, им будет проще новый бренд создать.

  • Читайте ГК внимательно, ибо, если что, то пострадавший подаст иск в суд на Вас, а не на Вашу страховую компанию. И шерсть на заднице потом тоже Вы рвать будете (или судебные приставы Вам).

  • В ответ на: Читайте ГК внимательно, ибо, если что, то пострадавший подаст иск в суд на Вас, а не на Вашу страховую компанию. И шерсть на заднице потом тоже Вы рвать будете (или судебные приставы Вам).
    а Вы можете привести пример судебного акта, согласно которого ущерб (в пределах установленных законом об осаго сумм) был взыскан пострадавшим с виновника дтп ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • больной, вы бредите :хехе:
    у РСА есть кубышка (фонд выплат), откуда беруться деньги на возмещение по ОСАГО оппонентам клинетов компаний-банкротов :1:
    есть расширение ответственности по ОСАГО, кстати, рекомендую, водите вы, судя по всему - хреново, может пригодится
    и уж если всё это полностью не покрывает убыток - разницу можно попытаться в судебном порядке взыскать

  • Подобные случаи были. Ф.И.О. ответчиков и даты вынесения судом подобных вердиктов не назову, но подобные случаи мне известны.

  • Любезный, больного Вы в зеркале увидите. И не стОит строить из себя эксперта в том, о чём понятия мало имеете. Дилетанта сразу видно.

  • где в моём предыдущем посте вы усмотрели дилетантизм?
    по существу есть что сказать?
    обосновывайте : )

  • Ф.И.О. ответчиков и даты вынесения судом подобных вердиктов не назову, но подобные случаи мне известны.

    я Пастернака не читал, но осуждаю (с)

  • В ответ на: подобные случаи мне известны.
    т.к. в возможность "подобных случаев" мало верится, то хотелось бы таки ссылочку ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Пастернака я читал и не осуждаю.
    Какую Вам ссылку дать? Что доводилось общаться с людьми, которые как выигрывали подобные дела в суде, так и проигрывали? Могу описать внешность.

  • На разговоры с дилетантами время не трачу.
    В качестве благотворительности: см. ГК РФ ст. 1064 п.1 и ст. 1072. Обратить внимание на то, когда и в каком порядке РСА прибегает к фонду выплат.
    Желаю успеха.

  • В ответ на: Пастернака я читал и не осуждаю.
    Какую Вам ссылку дать? Что доводилось общаться с людьми, которые как выигрывали подобные дела в суде, так и проигрывали? Могу описать внешность.
    На НГСе принято размещать слайды:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Могу разместить слайды только о глобальной любви ЕдоРасов к народу России.

  • В ответ на: Пастернака я читал и не осуждаю.
    Какую Вам ссылку дать? Что доводилось общаться с людьми, которые как выигрывали подобные дела в суде, так и проигрывали?
    ясно - одна баба сказала.
    это тоже ссылка:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • врёт он
    дельту, которую ОСАГО не покрыло, можно попробовать отсудить, а саму страховую сумму минуя разборок с РСА прямо с оппонета "чиста по ГК" - звиздёж

  • любезный, Вы - юрист или страховщик?

  • В ответ на: звиздёж
    я в курсе :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Читайте ГК внимательно, ибо, если что, то пострадавший подаст иск в суд на Вас, а не на Вашу страховую компанию. И шерсть на заднице потом тоже Вы рвать будете (или судебные приставы Вам).
    Ничего подобного: до 120 т.р. отдаст РСА (есть резервный фонд). Если ущерб более 120 т.р., то есть страховая, или нет, все равно обидчик будет платить. Поэтому вы не правы.

  • В ответ на: Подобные случаи были. Ф.И.О. ответчиков и даты вынесения судом подобных вердиктов не назову, но подобные случаи мне известны.
    Ответчики просто не знали своих прав.:улыб:Это их право платить, никто запретить не может.

  • Уважаемый ИВАН, РСА платит только в случае банкротства страховщика. В данной ситуации речь о банкротстве не идёт. Кроме того, если СК по каким-либо причинам парит мозг пострадавшему, то ему никто не запрещает обратить взыскание на причинителя вреда, ибо со страховщиком у него прямых договорных отношений нет. А вот причинитель вреда уже может дрючить по этому поводу СК, ибо у него с ней имеются договорные отношения.

  • Привет!

    Что-то вы путаетесь в показаниях.:улыб:Если страховая не выплачивает страховки, потерялась, банкрот - все равно - отбирают лицензию: РСА платит. Короче, если по ОСАГО страховщик не платит, платит РСА. Все. Если страховщик отказывает в выплате, то это совсем другая история.

    Что-то не слышал таких историй, когда пытались взыскать напрямую с вредителя, если у него был полис ОСАГО.

  • ИВАН, здравствуйте. Я ни в чём не путаюсь. И уже писал в данном топе выше, что ЛИЧНО общался с такими людьми. Естественно, информация получена с их слов. НО, их слова нормам ГК не противоречат. А что-то придумывать, дабы привлечь внимание и развить дискуссию, мне, право, незачем. Так что, как гриЦЦа, хотите верьте, а хотите - нет...
    А про порядок отзыва лицензии читайте в ФЗ "Об организации страхового дела в РФ"

  • В любом случае голову греть осталось не долго: с 1 марта все поберут за выплатой по ОСАГО в свою страховую, а не в компанию виновника. Так что подавать в суд останется только на самого себя:улыб:

  • В ответ на: И уже писал в данном топе выше, что ЛИЧНО общался с такими людьми. Естественно, информация получена с их слов.
    как я уже ранее отмечал, "одна баба сказала" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: