Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Привет всем!
    Допустим, есть 1 млн руб.
    Что с ним сделать, чтобы не потерять в условиях кризиса?
    Первостепенная задача именно не потерять, второстепенная - увеличить.
    При этом, необходимо, чтобы можно было часть денег или всю сумму получить на руки в кратчайшие сроки. Это условие диктуется тем, что:
    1. Есть кредит, гасить который не хочется досрочно, но вдруг банк потребует.
    2. Вдруг лишусь работы, а надо ещё семью кормить и тот же кредит гасить.
    Вот.
    Буду рад услышать любые мнения, своя голова уже пухнет.

  • То есть, добрые люди дадут Вам совет, и Вы не потеряете миллион. А какую пользу извлекут из этого добрые люди, умеющие шевелить мозгами?

  • Если кто-то даст 100% гарантию, что не потеряю, то можно и обсудить вопрос, а что он получит за совет.
    А так, это всего лишь форум ни к чему не обязываюший. Есть что сказать - говори, нет проходи дальше.

  • Дано: 1 млн. рублей на 1 октяря 2008 года. Разделили по 500 тыс. и купили на 1 половину долларов на вторую половину евро, сформировали так сказать мультивалютный портфель :хехе:В прикрепленном файле динамика в рублях этого мультивалютного портфеля за октябрь. Ну ньюанс конечно есть - курс официальный, но тем не менее. А если еще учесть и проценты по вкладам например :шок:

  • 100% гарантию от потерь даст только Бог. А вот процент от прибыли - это реальная цифра.

  • Кхм... кхм... без комментариев.

  • держите нал....пока нет четких ориентиров .... :спок:

    "Сделал дело налей смело"

  • Ой файл че-то не цепляется, еще раз...

  • В ответ на: Кхм... кхм... без комментариев.
    Да уж, :шок: но пример кстати реалный! У моей подруги родители дачу продали и прислали ей денег она так сделал (ну с учетом что только разбила на вклады не более 400000 рублей. и пока не потеряла!!

  • Дано: 1 млн. рублей на 1 октяря 2008 года. Разделили по 500 тыс. и купили на 1 половину долларов на вторую половину евро, сформировали так сказать мультивалютный портфель
    __________________________________
    Что за глупость? В преддверие и в начале кризиса йены нужно покупать : ) А когда она достигнет пика и начнет падать, то продавать и вкладываться в разные валютные единицы и в недвижимость : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А чего не в тугрики?

  • Купить недвижимость за рубежом. Желательно в Европе в развивающейся стране.
    Во первых, цены все равно будут расти, во вторых можно сдавать в аренду, в третих иметь недвижимость в Европе на берегу моря никогда не помешает:улыб:

  • С баксом туманно сейчас как-то. Сейчас он растет (при этом евро падает), говорят из-за того, что надо различным фин институтам рассчитываться за кредиты, а они в основном в баксах были. Т.е. курс надут. Как долго он ещё будет надут - непонятно.
    Но бакс упадет! А вот что при этом будет с остальными валютами???? Этого никто не знает.
    Я думал раскидать по 3-м валютам - бакс, евро и рубль. Думал ещё просто купить, например, тенге казахский. В Казахстане кризис давно шарахнул и там вроде как уже все опустилось. Хотя тоже вопрос - может дальше ещё опустится. Тенге-рубль обменять можно всегда, или тенге-бакс-рубль. Сделать можно быстро, родни там много.
    Другая мысль - купить акций того же Газпрома.
    Потребление газа будет расти, даже если потребление нефти будет уменьшаться. Опять же картель по типу ОПЕК организовали. В сумме много заделов на рост стоимости акций... Вопрос быстрой реализации акций. Рынки то работают, то нет.
    Что ещё можно????
    По предложенному какие ещё +\- есть?

  • В ответ на: Купить недвижимость за рубежом. Желательно в Европе в развивающейся стране.
    Во первых, цены все равно будут расти, во вторых можно сдавать в аренду, в третих иметь недвижимость в Европе на берегу моря никогда не помешает:улыб:
    На миллион разве что путнее купишь?
    Да и вопрос в быстрой продаже, в случае необходимости - много можно в цене потерять или вообще не продать очень-очень долго.

  • В ответ на: 100% гарантию от потерь даст только Бог. А вот процент от прибыли - это реальная цифра.
    А компенсацию убытка никто предложить не хочет?
    Или застраховать где на сумму убытка?

  • За миллион можно купить в Болгарии маленькую студию на берегу моря, вида из окна на море конечно не будет, зато до моря 50 м.
    Быстро продать..... хм, а зачем ее продавать? Это прекрасная инвестиция в будущее:улыб:

  • В ответ на: держите нал....пока нет четких ориентиров .... :спок:
    По идее - да! Согласен!
    НО! Делаю ремонт у себя, выбирал сантехнику и бытовую технику - цены растут! Все объясняют курсом бакса. В баксе, не растут, а покупаем то мы в рублях, значит покупательская способность падает, получается не спасение, а таяние с сохранением кол-ва нулей.

  • В ответ на: За миллион можно купить в Болгарии маленькую студию на берегу моря, вида из окна на море конечно не будет, зато до моря 50 м.
    Быстро продать..... хм, а зачем ее продавать? Это прекрасная инвестиция в будущее:улыб:
    Хех, вот объяснение:хммм:Это условие диктуется тем, что:
    1. Есть кредит, гасить который не хочется досрочно, но вдруг банк потребует.
    2. Вдруг лишусь работы, а надо ещё семью кормить и тот же кредит гасить.
    Вот.

  • В ответ на: Делаю ремонт у себя, выбирал сантехнику и бытовую технику - цены растут!
    Я на днях на выставке общалась с болгарскими застройщиками, они были в шоке от наших цен на кафель и на сантехнику. Говорят у них даже производство Китай в 2 раза дешевле, чем у нас...

  • Может в этом случае лучше хранить в банке и золотом или платиной?

  • В ответ на: Может в этом случае лучше хранить в банке и золотом или платиной?
    Если покупать рально металл, а не металсчет или как там это называется, то попадаешь на НДС 18%.
    т.е. вернешь свое в случае если курс металла вырастет на 18%, а на самом деле даже больше:улыб:А вот металлический счет - интересная штука (если закрыть глаза на разницу в цене покупки и продаже)!
    Кто, что думает про это?

  • Эх, подскажу, так уж и быть, бесплатно. Но это только подсказка и не более того. Когда начинается шторм - корабль поворачивают носом к волнам. Это единственный шанс уцелеть.

  • Надо подождать советов- ответов М. Задорнова (министр финансов в 1998 г.) и поступить в точности наоборот (без шуток, проверял уже - работает). Хотя и тут тоже можно не угадать. Как говорил главред журнала "Эксперт" Фадеев, простой человек никогда не угадает где его .......потому, что слишком серьёзные игроки участвуют в процессах "падений - взлётов" валют, создании кризисов и рецессий. населения.

  • С баксом туманно сейчас как-то. Сейчас он растет (при этом евро падает), говорят из-за того, что надо различным фин институтам рассчитываться за кредиты, а они в основном в баксах были. Т.е. курс надут. Как долго он ещё будет надут - непонятно.
    Но бакс упадет! А вот что при этом будет с остальными валютами???? Этого никто не знает.
    ____________________________________
    Вот поэтому я и говорю: в начале кризиса - йены.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Лучше - юани.:улыб:

  • Изучали тренды или просто готовитесь к экспансии? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ищу стратегию...

  • Везет... есть свободный миллион? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А я так и сделал, в юани конвертировал.

  • Йена во время кризиса все же надежнее.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Япония напрямую зависит от США. Сильно сомневаюсь.

  • Если б сильно везло, не искал бы. Хуже всего то, что в нынешней игре никто не выиграет. Она на выживание.

  • Посмотрите тренды. Хорошо бы еще и тренды времен прошлых кризисов, если найдете возможность.
    При этом понятно, что, например, сейчас уже не имеет никакого смысла вкладываться в нее - она на пике и скоро пойдет вниз (если уже не пошла).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Она на выживание.
    _________________________________
    Да кто бы спорил...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да я тоже не спорю. Только сейчас вкладываться не резон в любую валюту.

  • Поэтому я и сказала: в преддверии или в самом начале.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Привет всем!
    Допустим, есть 1 млн руб.
    Что с ним сделать, чтобы не потерять в условиях кризиса?
    Первостепенная задача именно не потерять, второстепенная - увеличить.
    При этом, необходимо, чтобы можно было часть денег или всю сумму получить на руки в кратчайшие сроки. Это условие диктуется тем, что:
    1. Есть кредит, гасить который не хочется досрочно, но вдруг банк потребует.
    2. Вдруг лишусь работы, а надо ещё семью кормить и тот же кредит гасить.
    Вот.
    Буду рад услышать любые мнения, своя голова уже пухнет.
    Купите доллары. :eek:

  • 1. переведите деньги в более-менее надежный банк (ВТБ, ГАЗПРОМ, СБЕР наконец).
    2. откройте в нем депозит(вклад) на нужный Вам период.
    в случае чего, в любой момент можно забрать деньги, но с почти полной потерей процентов.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Аха... сколько раз уже банки благополучно нагревали всех...тот же сбер. Или забыли? или скажете времена не те сейчас? :миг:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • что может случится с депозитом?
    одна опасность - обесценивание рубля

    Q7 4M 3.0TFSI

  • а что случалось раньше? вы молоды и вам рассказать, например, что случилось в свое время с вкладами людей в сбере? да, они обесценились.. в хлам! в 98г. тоже вклады куды то подевались вместе с банками...

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • Кредит сейчас лучше загасить, а что останется потратить на себя. А если еще чего останется - купить то, до чего постоянно руки не доходили. Остальные разбить на кучки и купить валют евро, доллар, йена, золото, рубль и спрятать под матрас.

    Преумножить сейчас можно, но для этого нужны знания и опыт в подобных делах, иначе есть большой риск приумножить на число

    Исправлено пользователем mediadeveloper (29.10.08 19:15)

  • Когда ваш парикмахер рассуждает о курсах акций сигнал пора продавать все и выходить в кэШ :спок:
    кэш только кэш
    вермя распродаж еще не пришло....

    "Сделал дело налей смело"

  • > а что случалось раньше?

    Вопрос в том, насколько плохо все станет. Если Сбер сегодня завалится, или "кинет" вкладчиков, и страховка вкладов ничего не спасет, то дела действительно плохи. Настолько плохи, что инвестировать стоит в соль, спички и консервы.

  • Купите комнату и сдавайте.Я сам буду это делать.На квартиру нехватает.Копить смысла нет.Деньги обесценятся ,а недвижка подорожает.8-10 тыс с коморки будете иметь в месяц + недвижка в цене растет.И не слушайте сказки о снижении цен на недвижку.Самой дешевой не дадут упасть снизу.Упадет,то что от 10 ( 30 ) лимонов.

  • В ответ на: Купите комнату и сдавайте.Я сам буду это делать.На квартиру нехватает.Копить смысла нет.Деньги обесценятся ,а недвижка подорожает.8-10 тыс с коморки будете иметь в месяц + недвижка в цене растет.И не слушайте сказки о снижении цен на недвижку.Самой дешевой не дадут упасть снизу.Упадет,то что от 10 ( 30 ) лимонов.
    "недвижка подоражает"
    "недвижка в цене растет"
    "не слушайте сказки о снижении цен"
    "не дадут упасть"

    Оставьте эту мантру на полгодика-год, когда ваша комната будет стоить в 2 раза меньше.

    Если серьезно, то можно прогнозировать все, что угодно. В вашей же мантре сквозит слово "никогда".

    РТС 3000
    Рынок растет
    РТС 600 - хахахахаха :ха-ха!:
    Рынку не дадут упасть

    Чем моя матра хуже вашей?

  • Чтобы спасти деньги, можно заниматься все м что описано выше, и каждый отчасти прав. Вопрос в том, что для начала нужно оценить ваше отношение к : риску инвестиций, ожидаемой доходности, сроку и ,конечно, ликвидности вложений.
    Одно из самых современных вложений это покупка "структурного продукта" (форвардный контракт), но я бы купил фьючрерс на индекс РТС или сформировал портфель из акций и облигаций ГАЗПРОМА, СБЕРБАНКА , РОСНЕФТИ , а прежде чем что-то покупать надо как минимум крепко подумать и обратиться за консультацией к хорошему брокеру.

  • В ответ на: Вопрос в том, насколько плохо все станет. Если Сбер сегодня завалится, или "кинет" вкладчиков, и страховка вкладов ничего не спасет, то дела действительно плохи. Настолько плохи, что инвестировать стоит в соль, спички и консервы.
    Ну на сколько плохо все станет, думаю сейчас вряд ли кто из нас знает. Но лично я не стал бы делать сейчас вклад в банки. Да собственно и не стал. Как собственно и бакс не стал покупать.
    Купите лучше швейцарских крон..:улыб:

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

  • +1 :respect:
    Недвижимость если и упадет, то не сильно и не на долго! А спрос на аренду был, есть и будет! а это уже гарантированный месячный доход

    Уже весна!?!?
    А мужики то еще и не знают :dedmoroz:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: