Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Уважаемые эсперты. Вопрос таков. Доллар дорожает и все бросились его покупать, считаю это не совсем мудро, но при этом евро подешевел. Хочу рубли обернуть в евро, но вот когда ? какой прогноз, когда евро достигнет "дна" ?

  • Ну счас 1,26 $ за Евро, а я помню было и 0,82. И аналитики в один голос говорили-если будет хотя бы паритет-это фантастика. А потом стало и 1,49. И назад. Так что про дно трудно говорить. :улыб:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • прогноз? сейчас? в нашераше?
    неблагодарное занятие.

  • То что момент для того чтобы провести девальвацию рубля к бивалютной корзине упущен, на мой взгляд совершенно точно. Сейчас же все "домохозяйки! следят за курсами и если только ЦБ двинет корзинку на 31-32 р, то сразу же начнётся паника. Это и есть самое главное ограничение, нашим людям невозможно объясить что любая валюта на Emergin Market падает к доллару во время спада. в Норвегии к примеру нацвалюта укатилась к доллару на 27%....Если дальше продолжать держать рубль то появятся Соросы, в карманы которых прямиком пойдут деньги нашего ЗВР. Учитывая структуру наших внешнеторговых операций, 90% - экспорта сырьё, а импорт состоит из 14% продуктов, 51% оборудования и автомобилей, 14% химия, 8% - luxery драгметаллы и камешки, 5% одежда, да + тот факт что доходы федерального бюджета наполовину состоят из пошлин и налогов на этот самый экспорт, становится ясно что за то чтобы ездить на кайенах, кушать суши и чистить зубы зубной пастой будет платить Правительство. Причём до тех пор пока сможет. Поэтому - покупка валюты сейчас ИМХО обоснована. Самое хреновое что 24.10. 2008 ОПЕК сокращает добычу нефти - а WTI уходит в минус...60$/бар. Уровень 50-60 может быть пройден....вот тогда начнётся действительно "весело", и как сказал недавно В.В. Путин "неизвестно что ещё с валютой будет"....подумалось тогда...дорогу на Колыму из Москвы открыли...наверное в мыслях типа такого - курс такой-то, срок такой-то., после чего все у кого есть валюта - вне закона... :ха-ха!:

  • Я считаю что девольвация уже произошла,
    процентов от 10 до 15, как считать.Не смотрите на Евро.Почти все валюты падают относительно доллара.А почему рубль должен упасть относительно всех валют ?Это мое личное мнение,оно может быть и неверным.

  • А на данный момент что посоветуете по европейской валюте? Греция тянет ее вниз?

  • дефолт в Греции((( пока не стоит покупать евро(( сам занят этим вопросом

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • тем не менее нужно и валюту держать в инвестиционном портфеле)) выбор пал на Евро как на надежную валюту всего мира

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Бакс - еще подымется! Потом резко рухнет и потянет за собой евро и Европу в самый низ, на самое дно!!!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • я решил с долларом как можно меньше иметь дел((( ни покупать не продавать) лучше рассмотреть менее ходовую валюту:фунт, швейцарский франк, канадский и новозеландские доллары)) которые менее подвержены колебаниям, и нак же популярны во всем мире

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Хотите мудрости? Забейте на валюту. Покупайте полезные вещи. Тогда не пропадете.

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: