Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • Хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу того где на фоне текущих и предстоящих финансовых потрясений надежнее разместить ден. средства. Выбор между Российским филиалом известного австрийского банка и нашим Сбером.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Денежные средства в какой валюте? Рубли надёжней в сбере размещать... ну или в другом крупном банке РФ (их не так много и все их знают).

    Не рубли - даже не знаю где, зависит от валюты... Может лучше было в японскую йену вложиться? А депозит хранить в японском банке?

  • Да, рублевый депозит.

    Йеной не хочу заморачиваться:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ННП

    я вот думаю, обналичивать банковскую карту или оставить сбережения на ней. банк ГЛОБЭКС.

    кто может сказать?

  • В ответ на: Выбор между Российским филиалом известного австрийского банка и нашим Сбером.
    В Сбере. :respect:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • В ответ на: я вот думаю, обналичивать банковскую карту или оставить сбережения на ней. банк ГЛОБЭКС.
    Карта является не накопительным, а платежным средством. Сам имею карту ГЛОБЭКСА....банкоматов по городу тьма и все без проблем работают.:yes.gif:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • А в случае большого кризиса конкретного банка какие из средств (накопительные или платежные) подлежат первоначальному возврату?

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • первыми возвращаются вклады, а карт-счет является СЧЕТОМ - потом когда-нибудь

  • Оба банка (если второй - РайфБ) входят в систему страхования вкладов и слишком крупные чтобы им дали обанкротиться. поэтому стратегия зависит от общей суммы кэша: если больше 400 т.р. - то разбить на соотв. части, и в пределах 400 т.р. размещать в каждом крупном банке по очереди пока кэш не закончится:миг:

  • В ответ на: А в случае большого кризиса конкретного банка какие из средств (накопительные или платежные) подлежат первоначальному возврату?
    Накопительные. Согласен с предыдущим оратором. :agree:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • а карт-счет является СЧЕТОМ - потом когда-нибудь
    __________________________________________
    Т.е. по зарплатным картам тоже потом когда-нибудь...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Странно, а почему тогда суммы, находящиеся на карточках, банки страхуют в Агентстве по Страхованию Вкладов? Мне кажется, раз деньги на карточке банки страхуют, то это тоже вклад типа "До востребования".

  • Вася, ты не прав, счет физика это счет физика, его срочность с точки зрения АСВ вопрос второй, главное сумма.

    "Never know what will happen next day"

  • Угу, точно так, исключения есть, но они никак не связаны со сроком размещения, застрахованными являются все денежные средства в рублях и иностранной валюте, размещенные физическим лицом в банке во вклад или на банковский счет. Исключения:
    В соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат страхованию денежные средства:
    1) размещенные на банковских счетах физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, если эти счета открыты в связи с указанной деятельностью;
    2) размещенные физическими лицами в банковские вклады на предъявителя, в том числе удостоверенные сберегательным сертификатом и (или) сберегательной книжкой на предъявителя;
    3) переданные физическими лицами банкам в доверительное управление;
    4) размещенные во вклады в находящихся за пределами территории Российской Федерации филиалах банков Российской Федерации.


    В первом чтении вроде приняли увеличение страховой суммы до 200/700 т.р.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: я вот думаю, обналичивать банковскую карту или оставить сбережения на ней. банк ГЛОБЭКС.
    Карта является не накопительным, а платежным средством. Сам имею карту ГЛОБЭКСА....банкоматов по городу тьма и все без проблем работают.:yes.gif:
    ну и как теперь вам обстановочка?
    Также советуешь на карте глобакса держать ибо варинтов других нет?

  • Хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу того где на фоне текущих и предстоящих финансовых потрясений надежнее разместить ден. средства.

    Анекдот вспомнился давешний:-)
    1998 год. Банк.
    -Вот,хочу у вас вклад сделать. Скажите, к кому мне обратиться?
    -К психиатру.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А чё? Есть реальная угроза банкам?
    Или просто все бояца нести деньги в Банк (ведь кризис свирепствует) или хуже того - закрывают счета/вклады (на всяк случай).
    Тогда, канешна, банкам жизни не будет - обороты-то падают.
    Нет кризиса - сами придумаем!

  • Умные люди говорят: вроде бы выгодее размещать деньги на длинные (больше года) вклады. но безопаснее. с учетом обстановочки - на короткие, а потмо пролонгировать... Это так? Подскажите, кто хорошо разбирается

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: