Погода: 24 °C
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
09.0816...20пасмурно, небольшие дожди
  • Спасти смогут от четырех до тридцати из восьмидесяти одного.
    В ответ на: На совещании был представлен список из 81 системообразующего банка и два варианта их господдержки - спасение 4-5 или 30 банков. Впрочем, из-за дефицита ресурсов Белый дом может пойти на третий вариант - банков спасут столько, сколько смогут.
    ...
    По данным "Ъ", на совещании 3 февраля обсуждалось три варианта реструктуризации банковской системы. Наиболее радикальный предусматривал сохранение при поддержке государства четырех-пяти действующих крупных банков и очистку всей системы от нежизнеспособных финансово-кредитных организаций.
    Другой вариант, рассмотренный на совещании, предусматривал санацию с госучастием 30 кредитных организаций. Критерии для выбора таких банков: активы должны превышать 35 млрд руб., остатки по счетам физлиц - более 10 млрд руб., количество частных вкладчиков - не менее 2 тыс. человек.
    Бррр, жесть, запасаемся сухарями.

  • :eek:

  • Сделают на базе стран СНГ - вот Вам и международный. :спок:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • надо куда-то рубли вкладывать, пусть их кто-нибудь купит для своих валютных резервов, например Таджикистан, Казахстан, Узбекистан. В принципе здравая идея. Есть смысл. Только для этого надо девальвацию рубля прекратить.

  • В ответ на: Только для этого надо девальвацию рубля прекратить.
    указом президента :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :eek:
    Все идет по плану...
    :хммм:

  • Еще соломки подстилили...
    http://top.rbc.ru/economics/07/02/2009/278954.shtml

  • Интересно , возможен ли такой сценарий?

  • :безум:
    возможно все...
    только кому еще нужен сильный доллар, кроме самих США?!
    :а\?:

  • В ответ на: только кому еще нужен сильный доллар, кроме самих США?!
    :а\?:
    США как раз нужен слабый доллар.

  • Что бы иметь конкурентные цены?

  • В ответ на: Что бы иметь конкурентные цены?
    Думаю, что бы попытаться рассчитаться с долгами. Если они вообще это планируют :злорадство:

  • Интересно, как помогает бороться с кризисом новый закон РФ о спекулятивных операциях на фондовом рынке? 7 лет можно получить, если докажут, что твой доход получен благодаря инсйдерской информации либо влиянию на цену. А при наших способностях силовиков доказать можно многое.

    жаль нечем выпендриться, да в общем пить то и не хочется

  • М.Жванецкий: "Что охраняешь, то имеешь."

    невольно вспомнилось, когда читал
    http://www.rbcdaily.ru/2009/02/11/finance/401442

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • опять падаем ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Все ожидаемо... боковик - пошли на нижнюю границу, все по плану.:улыб:

  • В ответ на: все по плану.:улыб:
    чьему ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • у меня - по моему:улыб:

  • В ответ на: все по плану.:улыб:
    чьему ?
    Путина.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Путина.:улыб:
    курите план путина ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Итого: очень похоже что мы сейчас наблюдаем "дно". Причём такое, которое случается раз в жизни..
    все еще наблюдаете ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: курите план путина ?
    Без меня желающих хватает. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Без меня желающих хватает. :ха-ха!:
    да уж:
    "Сейчас формируется тенденция к росту, которая может позволить индексу РТС достичь 1000 пунктов"
    http://top.rbc.ru/economics/20/02/2009/282058.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Пока оно будет формироваться - РТС упадет вообще черт-те куда.

  • В ответ на: Пока оно будет формироваться
    почти по Горбачеву:
    "В последнее время наметился рост тенденции снижения темпов падения фондового рынка" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • «Абсолют банк», Альфа-банк, Газпромбанк, Номос-банк, Райффайзенбанк, НБ «Траст» повысили ставки по рублевым вкладам.
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/06/184919

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Странно,а зачем? Неужели правительство и ЦБ отказываются реповать данные конторки? Вроде накачка банков деньгами не прекращается и так. И путин говорит,что еще надо.А с деньгами вкладчиков токо геммор...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ага, тож не понял, но судя по тому что Дворкович говорит в один день что надо ипотечникам раздать, а в другой упоминает что денег на это нет, то полагаю Крылов с басней про разнонаправленное движение как никогда актуален :)))

  • В ответ на: Крылов с басней про разнонаправленное движение как никогда актуален :)))
    у Крылова разнонаправленными были движения разных персонажей, а здесь один мечется из стороны в сторону ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Ага, тож не понял, но судя по тому что Дворкович говорит в один день что надо ипотечникам раздать,
    Так что - значит, таки начнут всё списывать и сливать этим 3.14.....?

  • "следов хищения или нецелевого использования кредита МВФ обнаружить не удалось"
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/10/185182

    разумеется, не будет найдено и следов хищения стабфонда ...
    но, хотя бы, укажут (пусть и не докажут), как в прошлый раз, на использованные механизмы ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Украина просит у Москвы 5 млрд долларов
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7935000/7935766.stm

    будет очень забавно, если дадут:улыб:
    особенно, если учесть заявления, озвученные Дворковичем: "никого спасать не будем" ...
    http://www.interfax.ru/business/txt.asp?id=65682

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да кто такой Дворкович? Сопляк без опыта и мозгов. Статист.

    Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!

  • В ответ на: Да кто такой Дворкович? Сопляк без опыта и мозгов. Статист.
    Такие люди очень нужны в определенный момент.
    К сожалению этих "моментов" в последнее время у России все больше и больше....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Да кто такой Дворкович?
    я написал "озвучил" :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Украина просит у Москвы 5 млрд долларов
    Я наглости хохлов просто поражаюсь!
    :зло:

  • "3 трлн руб. разрешил вчера взять из резервного фонда Владимир Путин. "
    "Февраль стал дефицитным месяцем, но это не означает, что все остальные будут также дефицитными, не соглашается чиновник Минфина: нельзя исключать незапланированных дополнительных доходов."
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/13/185989

    дополнительных доходов ?
    похоже, ребята надеются кого-то обыграть ...
    хорошо, если в карты ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • :ха-ха!: :ха-ха!:
    Хорошо если не налогами :)))

  • В ответ на: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Хорошо если не налогами :)))
    А у них два пути-или налогами,или станком.Все банально и не ново.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • На поддержку банков выделяется более 5,5% ВВП

    Какие у вас будут комментарии? (что сие значит и каков дальнейший сценарий развития)

  • В ответ на: Какие у вас будут комментарии?
    Плохо это....Но из двух зол выбирают...

    В ответ на: что сие значит
    Тяжело стране. Без экономики то.

    В ответ на: каков дальнейший сценарий развития
    Прогнозами не занимаюсь. А это будет именно прогноз-так как сценариев ни у кого нет никаких. Даже у правительства не сценарий,а всего лишь прогнозы...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Тяжело стране. Без экономики то.
    рбкtv устами г-на сидорова радостно сообщает (прям сейчас), что российский рынок акций растет три недели подряд:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: что российский рынок акций растет три недели подряд
    И ведь он прав.Глядя на сухие цифири.:хехе:Медвепуты,поняв,что первый этап"мягкой" девальвации ни к чему хорошему пока не привел, грозили пальчиком за последнии недели неоднократно "валютным спекулянтам". Часть из них слили валюту(рупь чуть покрепчал) да и нефть было дернулась вверх,свалили на рынок акций решив попытать счастья там,а заодно и затянуть страждущих.:хехе:
    Мы будем лишь посмотреть,что выйдет из энтой интересной затеи.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

    Исправлено пользователем Гром (14.03.09 23:03)

  • В ответ на: Прогнозами не занимаюсь. А это будет именно прогноз-так как сценариев ни у кого нет никаких. Даже у правительства не сценарий,а всего лишь прогнозы...
    Хорошо, тогда конкретизирую, что меня интересует. Ну, я так понимаю, что видать, дела банков действительно плохи, что им выделяют помощь.
    Далее варианты. Вопрос первый - много это или мало - 5.5% ВВП? (я кстати, не знаю точно, сколько у нас сейчас ВВП?) И достаточно ли этой суммы для помощи банкам?
    Кстати, еще вопрос - эта помощь, надо думать, в рублях будет оказываться?
    В общем, далее я понимаю следующие возможные варианты:
    1) Этой помощи будет слишком недостаточно, начнется кризис ликвидности -> банкротства банков и дефляция.
    2) Банки схавают выделенные деньги и продолжат на них скупку валюты -> очередной виток роста курса.
    3) Средств у банков будет больше чем достаточно, полученные деньги пойдут в экономику и у нас попрет инфляция.

    Что из этих вариантов, на ваш взгляд, ближе к истине?

    Исправлено пользователем Wist (15.03.09 04:06)

  • В ответ на: Вопрос первый - много это или мало - 5.5% ВВП?
    Вопрос то- а для кого? Для прожорливых банков наверное мало(сколько волка не корми...),для государства-вопрос риторический.Вот для Щвейцарии бы,где сауммарный капитал банков по-моему раз в семь больше ВВП,наверное мало.А для российских конторок(банков) наверное много.
    В ответ на: Этой помощи будет слишком недостаточно, начнется кризис ликвидности -> банкротства банков и дефляция.
    Банкротства банков и банкротство банковской системы-две большие разницы. Банковскую систему(системообразующие банки)будут безусловно поддерживать до последнего и если будет еще хуже правительство будет брать у кого угодно(МВФ там например) и под сколько угодно, но будет накачивать их до последнего.
    В ответ на: -> банкротства банков и дефляция.
    Дефляция в России на данный момент вообще не возможна,так как в ней большую роль составляют не только экономические факторы,но и огромный административный фактор,как дикий монополизм(напомните мне хоть один январь,когда монополисты под предлогом развития отрасли не повышали цены на цифру,менее двух знаков),чудовищная коррупция и шлейф теневой экономики(оценивается некоторыми до 30%,я вот не знаю сколько).
    В ответ на: Банки схавают выделенные деньги и продолжат на них скупку валюты -> очередной виток роста курса.
    Поделятся с кем нужно, убедят кого надо в "правильности", тогда почему бы и нет?
    Т.е. рабочий вариант.
    В ответ на: Средств у банков будет больше чем достаточно, полученные деньги пойдут в экономику и у нас попрет инфляция.
    Вся нормальная экономика(с коей во всяком случае я знаком) начинается с частного бизнеса. Малого и среднего.
    У нас доля малого и среднего и так была ничтожно мала,а тут еще и крупняк взялись "национализировать"(правда вроде под соусом просто "участие гос-ва в бизнесе") так что как глубоко зайдет этот процесс я не знаю.
    А в "ту" экономику,которая есть,деньги и так шли(посмотрите на долги наших монополистов,вт.ч. корпоративные западным банкам) и?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А это: web-страница
    - много или мало?

    Исправлено пользователем Wist (16.03.09 07:47)

  • В ответ на: - много или мало?
    Много.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Много.
    для бюджета или для получателей вспомоществования ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: