Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Какая страховая компания лучше?

  • Берем ипотеку, надо застраховаться, какую страховую компанию выбрать? :help.gif:

  • У каждого банка заключен договор с рядом страховых компаний с которыми возможно заключение договора ипотечного страхования.
    Т.к. по долгу службы работаю в страховой компании в отделе ипотечного страхования могу посоветовать для начала обзвонить страховые компании по списку и поинтересоваться пакетом рисков, входящих в страховку и тарифную ставку именно по Вашим условиям выдачи кредита.

  • С точки зрения безопасности, т.е на основании финансовых показателей, суммы личных активов и вообще если учитывать стаж работы компании, я бы посоветовал Росгосстрах,

    PS Сам являюсь специалистом в области страхования, но в ней к сожалению не работаю :хехе:

  • Ага.. Нашли что советовать Россгостроах долбаный.Застраховалась я там как то, и потом через суд 1,5 года свои денюшки высуживала.Теперь ушла в другую компанию, и очень рада.Уже был страховой случай.Успокоили, кофе налили, и документы все быстренько оформили, и когда за деньгами прийти надо было, они за мной приехали!!!

  • ТОЛЬКО НЕ РОССГОССТРАХ !!!!!!! :шок:

    потом из судов не вылезете. мошенники !

  • У каждого банка заключен договор с рядом страховых компаний с которыми возможно заключение договора ипотечного страхования.
    ________
    Истинна!!!
    Обращайтесь в банк к своему курирующему специалисту, он вам даст список совсеми данными (кстати, у некоторых банков вообще только одна страховая организация и они не допускают других!), обзвоните страховые, НО если вы еще не получили решение, пока толка нет, при рассмотрении вас (как клиента), залога и т.д., банк, может, заявить повышение страхового процента (например объект залога (дом, квартира) с деревянными перекрытиями и т.д.)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Судьи считают, что при получении кредита граждане не обязаны платить за дополнительные услуги

    Высший арбитражный суд признал незаконным обязательное требование банков о страховании жизни и трудоспособности при получении гражданами ипотечного кредита. Однако банки от "дополнительных опций" при выдаче кредитов отказываться пока не намерены.

    Инициатором решения стал Роспотребнадзор. Это ведомство уже второй год борется с банками, но пока добилось немногого: в частности, отменены дополнительные комиссии по потребительским кредитам (за просрочку, за ведение расчетного счета и др.). Также набирает обороты противостояние с автокредитными банками, которые заставляют заемщика страховать автомобили только у "одобренных банком" компаний. Теперь очередь дошла и до ипотеки.

    http://www.dailymessenger.ru/news-1437/ - полный текст.

    П.3

  • Высший арбитражный суд признал незаконным обязательное требование банков о страховании жизни и трудоспособности при получении гражданами ипотечного кредита. Однако банки от "дополнительных опций" при выдаче кредитов отказываться пока не намерены.

    _________
    а вот теперь представим ситуацию, многие мало обеспеченные граждане набирают доходы, как могут, берут в созаемщики 3-е лица, рисуют справки, и конечно, если им дать право выбора страховой организации они будут искать как можно дешевле, а что при этом делать банкам? Соглашаться на условия, а в случаи смерти заемщика или потере титула или само объекта? Поверьте, со своих страховых, мы деньги выбивали по 4 -6 мес., а со сторонних….

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Да ирунда это все... Как говорил Шариков - "Дуракаволяние"...... Банк отправляет страховаться не для того, чтобы что-то застраховать:улыб:
    Он заставляет страховать т.к. это его дополнительный доходы. И не надо говорить, что у Вас какие-то риски... особенно про ТИТУЛ в НОВОСТРОЙКЕ по договорам об участии в долевом строительстве.

    П.3

  • Да ирунда это все... Как говорил Шариков - "Дуракаволяние"...... Банк отправляет страховаться не для того, чтобы что-то застраховать
    Он заставляет страховать т.к. это его дополнительный доходы. И не надо говорить, что у Вас какие-то риски... особенно про ТИТУЛ в НОВОСТРОЙКЕ по договорам об участии в долевом строительстве.

    ____________
    да вы что, а я та думаю, что мы резервы создаем, А ааа так нам заняться нечем………
    а в чем наш дополнительный доход со страховой????? Лично мы эффективную ставку не просчитываем, клиент отдельно платит нам и отдельно страховой!!!! Бывает, конечно, в определенных случаях наличия комиссия от страховой – банку.
    Титул собственности относительно договоров долевого участия – это редкость (дополнительная подстраховка), в основном он присутствует при сделках: переуступки прав требования (к договору долевого строительства), а так же при залоговом кредите (т.е. целевом /не целевом)!!!
    А если страховая найдет причины не выплавить страховку ----------а она найдет,
    Реальная ситуация: Клиенту проломили голову

    Отчет: клиент с высоты своего роста упал – травма не сопоставимая с жизнью (и это не штука !!!)
    ------------ и это еще наша страховая (мы кое как истребовали сумму)

    А наши риски большие и очень большие, и если вы думаете что, ай убили клиента, банк просто заберет квартиру, так все намного сложнее….

    Мы квартиру не забираем, мы должны ее продать, сумму основного долга + % + пеня + издержки – забрать – а остальное вернуть, законному наследнику, которого надо найти и который войдет в право наследования только через 6 мес. и т.д.и.т.п. – и при этом, написать 100 служебок, объяснительных, провести 1000 операций………..

    Вот оно нам надо?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • От страховой бывает либо комиссия, либо депозит - что тоже можно косвенно назвать доходом. ТИТУЛ при долевке (даже переуступке долевки) неуместен.
    Я представляю это так - страховая изучает документы на основании которых возникло право собственности (их изучает и Банк) и только в случае если все ровно, то происходит страхование. Но если все ровно то о каком возможном страховом случае мы говорим? Страховой случай может произойти только если были представлены ложные данные и страховой и Банку и никто их не заметил, но как известно в этом случае страховка не выплачивается.
    Т.е. ТИТУЛ - это вытягивание денег.
    Про реальную ситуацию и травму не понял.........

    100 служебок и операций - это ваша работа :)....

    П.3

  • Так, устала объяснять, ладно забыли про титул, сама в определенных ситуациях считаю, что он не должен присутствовать, если банки работают с аккредитованными застройщиками.
    Вернемся к страхованию в целом
    Вы считаете что жизнь (потеря трудоспособности) и сам объект залога, тоже не важно, у какой страховой будет застрахован Заемщик?
    Если банк не доверят компании «Ляпкин - Тяпкин», но клиент хочет у них застраховаться под 0,0001%, действия банка? Рисков нет?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (18.04.08 17:09)

  • Думаю нет. Есть контролирующая инстанция за страховыми компаниями. Если действительно страховой случай, то шансы получить возмещение велики.... а если он сомнительный, да еще и на большую сумму, то тут извините, сам Бог велел не платить:улыб:

    П.3

    Исправлено пользователем FM (18.04.08 17:20)

  • Уточню... человек покончил жизнь самоубийством. Вы думаете вам заполатит деньги аккредитованая страховая компания которой вы доверяете?

    П.3

  • человек покончил жизнь самоубийством. Вы думаете вам заполатит деньги аккредитованая страховая компания которой вы доверяете?

    _________
    ответ:
    Нет, для этого в договоре страхования обычно прописываются определенные пункты (и при сделки мы сразу говорим клиентам что самоубийство, умышленный поджог и еще то-то-то в соответствии с договор страхования) не в ходит в страховой случай, + пункт, где сказано в течении какого времени страховая, выплачивает страховые средства (время так сказать на расследование), но тут другая ситуация, мы деньги с наследников истребуем (право на объект переходит по наследству к ближайшим родственникам)!!! -- но при этом, сколько мы по судам побегаем…. (а если прямой наследник ребенок……)

    -----------
    Если действительно страховой случай, то шансы получить возмещение велики....
    _________________
    ОТВЕТ: вы в аварию попадали, сколько надо времени и нервов, что бы тебе страховая выплатила 5000 руб., а здесь речь идет об ипотечных кредита и других покрытия…

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А можно узнать в какую именно компанию Вы перешли и на каких условиях?

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • А я думаю, что надо сотрудничать со всеми страховыми компаниями, а не только с "ангажированными".... и тогда не надо будет выбивать долги, а просто в договоре страхования жизни вашего заемщика ставить выгодопреобретателем банк. При этом страховая вам еще и заработает... в общем работайте со всеми, удачи!:хехе:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Извините, но что-то не очень понятно кого пытается застраховать банк: свои деньги, выданые клиенту или клиента как источник погашения кредита? :а\?: Согласитесь - здесь есть разница :1: . Если страховать выданые деньги, то конечно с рисками и их доказыванием замучаешся, а если клиент будет застрахован как "физик", то тут совсем другие возможности: от выбора надежной компании, до выбора программ страхования без медицинского андеррайтинга с предусмотренным риском ухода из жизни по ЛЮБОЙ причине(!) Страховые инструменты очень разнообразны, а банки, на мой взгляд, где-то делают излишнюю работу... Могу предположить, что страховые компании, предоставляющие выше указаные программы не входят в "откатную" схему, а следовательно им отказано в "ангажементе" :nea.gif:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • БАНКИ почти ВСЕГДА БЕРУТ комиссию с Страховых компаний. Только кто 10-15%, кому и 30% мало. Чтобы страховая могла работать с банком приходитяс платить, условия диктуют банки. Только СБЕР как-то более менее и то на некотором уровне коррупция есть.

  • В ответ на: Ага.. Нашли что советовать Россгостроах долбаный.Застраховалась я там как то
    Представители мелких страховых компаний-кидал видимо не знакомы с басней "Слон и Моська".

    В ответ на: ТОЛЬКО НЕ РОССГОССТРАХ !!!!!!!

    потом из судов не вылезете. мошенники !
    Мошенники, пытающиеся поживиться засчет СК, действительно не вылазят из судов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: