Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Может быть кому -нибудь будет интересно.
    Есть реальный проект требующий инвестирования. Если коротко:
    Необходимо построить небольшой коттедж. Сметная стоимость строительства 1560 тыс. руб., стоимость земельного участка 290 тыс. руб. Итого 1850 тыс. руб. В качестве залога: права на земельный участок, права на стоящийся коттедж, четырехкомнатная квартира стоимостью около 2100-2200 тыс. рублей (все права собственности оформляется на инвестора). Кроме того, СМР страхуются в страховой компании "Росстрах" на полную сумму за наш счет. Срок возврата инвестиций 4 месяца. Доход инвестора: 15-20% от суммы инвестиций за время инвестирования.
    Это один из вариантов, которые мы можем предложить. В настоящее время на подобных условиях ожидает инвесторов около десятка заказчиков. Если кому интересно - сбросьте мне на почту.

  • а в чем здесь инвестиции? вы отдадите мне полкоттеджа?
    насколько я понимаю, Вам требуется кредит. и с теми залоговыми возможностями, которыми Вы располагаете, его вполне можно получить в банке. кстати, под гораздо меньший процент, чем у Вас указано (45-60% годовых).

  • В ответ на: а в чем здесь инвестиции? вы отдадите мне полкоттеджа?
    насколько я понимаю, Вам требуется кредит. и с теми залоговыми возможностями, которыми Вы располагаете, его вполне можно получить в банке. кстати, под гораздо меньший процент, чем у Вас указано (45-60% годовых).
    Это просто один из вариантов. Кредит (пусть будет так) нужен не нам, а нашим заказчикам. Банки не кредитуют индивидуальное строительство. Кроме того, Вы же не знаете всех индивидуальных особенностей, которые обсуждаются при встрече. Мы же никого не застявляем:улыб:Мы предложили (по просьбе наших заказчиков) - кто-то согласен, кто-то нет - дело хозяйское.

  • В ответ на: Сметная стоимость строительства 1560 тыс. руб., стоимость земельного участка 290 тыс. руб. Итого 1850 тыс. руб. Срок возврата инвестиций 4 месяца. Доход инвестора: 15-20% от суммы
    20% от 1850тыров = 370тыров
    итоговая стоимость котеджа = 2 220 тыров
    ПЫСЫ: непонятна мотивация заказчика, переплачивать такую сумму (370 тыров за 4 месяца) при этом имея залог на большую сумму ... расскажите, если это не коммерческая тайна ...

  • [цитата20% от 1850тыров = 370тыров
    итоговая стоимость котеджа = 2 220 тыров
    ПЫСЫ: непонятна мотивация заказчика, переплачивать такую сумму (370 тыров за 4 месяца) при этом имея залог на большую сумму ... расскажите, если это не коммерческая тайна ...
    Еще раз повторюсь - это один из многих вариантов, есть и другие (но подобные). Мотивация проста - человек ХОЧЕТ жить на земле, в своем доме. В банках кредит не дают. Ответьте сами - какая з/п должна быть у человека, чтобы ему дали кредит (не ипотечный) 1860 тыс. рублей? Сколько (если он получит этот кредит) он будет платить ежемесячно во время строительства (4 месяца)? И последний вопрос - а есть другое предложение (только реальное)?
    В принципе вот и все. И таких людей на сегодня хватает. Банк им деньги не даст - а частный инвестор вполне. А если две стороны согласны совершить сделку - то почему нет?

  • А в чем проблема? Ипотечный кредит на дома и коттеджи уже дают! Я лично уже этим воспользовался.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: А в чем проблема? Ипотечный кредит на дома и коттеджи уже дают! Я лично уже этим воспользовался.
    Какой банк дает ипотечный кредит на СТРОИТЕЛЬСТВО (не покупку) коттеджа? На каких условиях? Более подробно можно?

  • На сколько я знаю Новосибирское областное агенство ипотечного жилищного кредитования . Под залог квартиры даже на ремонт дают денег. Правда процент по кредиту получится выше, чем при простой покупке квартиры.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: На сколько я знаю Новосибирское областное агенство ипотечного жилищного кредитования . Под залог квартиры даже на ремонт дают денег. Правда процент по кредиту получится выше, чем при простой покупке квартиры.
    Во-первых реально не дают, во-вторых повторяю, у человека нет большой з/п, есть квартира которая стоит больше чем дом.:улыб:Вообще варианты с банками не рассматриваются, как заведомо не проходные. Нужен именно частный кредитор (в данном конктетном случае).

  • Сейчас лично набрал номер агенства. Мне сказали, что такая программа есть, но кончился лимит. И работают они лишь с "проверенными" строительными фирмами.

    Кстати, почему владельцы квартиры не готовы продать квартиру и вложить деньги в строительство дома. Боятся? Может имеет смысл поработать над имиджем честности и открытости компании.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

    Исправлено пользователем Бизнес-Аптека (19.09.06 13:32)

  • Какую бы схему предложил я? Пожалуйста!

    Берете под залог квартиры деньги на строительство дома. Выплачиваете в период строительства проценты по кредиту, гдет-то 21 тыс.руб. Справку о доходах в нужном размере можно заказать.
    Потом делаете оценку дома и переоформляете предмет залога с квартиры на дом. Деньги реализованные с продажи квартиры идут на досрочное погашение кредита.

    Хотя можно и договориться с банком о продаже квартиры в счет погашения кредита.

    Схему уже отработал лично! Правда пришлось вплоть до Московского руководства стучаться.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: Сейчас лично набрал номер агенства. Мне сказали, что такая программа есть, но кончился лимит. И работают они лишь с "проверенными" строительными фирмами.

    Кстати, почему владельцы квартиры не готовы продать квартиру и вложить деньги в строительство дома. Боятся?
    Почитайте с начала. Владельцы ГОТОВЫ продать квартиру, условие одно - они в ней будут жить 4 месяца после продажи. Второе: с кем именно Вы там говорили? Я общался с начальником отдела по работе с клиентами, и было ясно сказана: строительство ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДОМОВ не кредитуем. Не важно проверенная фирма или нет. Далее, если Вы не в курсе, то под залог квартиры дают только 70% (максимум) от ее стоимости, а это 1470 тыс. руб., что заведомо меньше требуемой суммы.
    Мы работаем с многими банками, так вот: на покупку наших домов банки ипотеку дают (исключение по-моему кит-финанс). На строительство - никто, кроме сбербанка. Поверьте я занимаюсь строительством не один год, в том числе и коттеджами, мне не нужны советы типа: "а сходите туда или туда - там у них в рекламе все красиво!" Я не хуже Вас знаю условия банковского кредитования, так вот - в данном случае они не подходят. Поэтому и требуется частный кредитор (или инвестор, кому как нравится). Мой заказчик отдает себе отчет сколько придется переплатить и он к этому готов.

  • По моему опыту (не в обиду им будет сказано) сотрудники НОАИЖК пока освоили лишь стандартную процедуру ипотечного кредитования. На схемы с перекредитованием и залогом имеющейся недвижимости идут со скрипом, поскольку не знают до конца всей процедуры.

    Строительство коттеджей на начальной стадии не кредитуется поскольку нет предмета залога. А если бы вы заложили квартиру, то думаю, что вопрос можно было решить.

    Недостающая суммауже не настолько существенна, чтобы её не найти.

    С другой стороны найти частных инвесторов в Сибири, можно разве, что лишь в Тюмени, но уж точно не в Новосибирске. Будущее, за ПИФами! Может имеет смысл создать свой ПИФ?

    А пожить 4 месяца , зная, что у тебя будет свой дом, можно и на съемной квартире.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • Сразу извиняюсь если Вас задела фраза про имидж. Я его не ставлю под сомнение, а лишь предлагаю развивать!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: А пожить 4 месяца , зная, что у тебя будет свой дом, можно и на съемной квартире.
    Этот вариант рассматривается.

  • В ответ на: Сразу извиняюсь если Вас задела фраза про имидж. Я его не ставлю под сомнение, а лишь предлагаю развивать!
    Фраза не задела. Наша компания и так через чур открыта.

  • Если стройка идет летом (май-август), то можно пожить и на даче. Как раз привыкнут к жизни на земле!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: Если стройка идет летом (май-август), то можно пожить и на даче. Как раз привыкнут к жизни на земле!
    Начало строительства запланировано на конец сентября. Окончание конец декабря (4 месяца взяты с запасом)

  • Просто, еще раз повторюсь, дело не в данном конкретном заказчике (хотя это безусловно важно), а в отработке некой схемы, по которой возможно проводить остальные сделки. Коли банки не кредитуют - надо идти к частному капиталу:улыб:Обсуждать конечно можно много и плодотворно, но дело-то стоит и деньги-то уходят:улыб:

  • Чисто из любобытства и ёрничества! Много людей готовых ставить дом на сырой фундамент? Как потом быть если пойдут трещины? Есть ли ответственность?

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: Чисто из любобытства и ёрничества! Много людей готовых ставить дом на сырой фундамент? Как потом быть если пойдут трещины? Есть ли ответственность?
    А кто Вам сказал что на сырой фундамент? Чушь! Если не знаете полной технологии стротельства зачем ерничать? Вы ведь даже плана производства работ не видели, не так ли?

  • Забыл поставить слово "без" перед словом "ёрничества". Наверное не выспался.

    Насколько я понимаю фундамент на дом или коттедж лучше всего ставить именно сейчас, т.е. осенью и только после того как он простоит зиму уже приступать к строительству. Разве не так?

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: Насколько я понимаю фундамент на дом или коттедж лучше всего ставить именно сейчас, т.е. осенью и только после того как он простоит зиму уже приступать к строительству. Разве не так?
    Совершенно не так. Фундамент в зиму без нагрузки лучше вообще не оставлять (хотя все зависит от грунтов). У нас фундамент выстаивается примерно месяц до того как на него ставится коробка дома, этого более чем достаточно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Насколько я понимаю фундамент на дом или коттедж лучше всего ставить именно сейчас, т.е. осенью и только после того как он простоит зиму уже приступать к строительству. Разве не так?
    Совершенно не так. Фундамент в зиму без нагрузки лучше вообще не оставлять (хотя все зависит от грунтов). У нас фундамент выстаивается примерно месяц до того как на него ставится коробка дома, этого более чем достаточно.
    Вы предлагаете людям жить в кирпичной коробке, в лучшем случае с крышей и окнами.
    Сделать дом пригодным для жилья за 4 месяца невозможно!

  • Добрый совет: ребята, вас с таким предложениям кинут и на квартиру и на земельный участок и на новенький коттедж. Это очень просто. Так что поаккуратнее.
    А по поводу денег: что-то у вас нечистое или с банками не говорили.

  • В ответ на: [Сделать дом пригодным для жилья за 4 месяца невозможно!
    Это топик строителей? Сколько домов лично Вы построили? Сколько лет работаете на строительном рынке? Такое ощущение что в кого не плюнь попадешь в строителя:улыб:
    Если есть что-то по существу поднятого вопроса - готов выслушать, если просто "умные" мысли вслух - тогда не надо.

  • В ответ на: А по поводу денег: что-то у вас нечистое или с банками не говорили.
    Еще раз говорю - есть что сказать по теме - скажите. А то все такие умные! Специально для Вас - с банками говорили. Перечислить с какими? А на счет того что нечисто - это Ваши безосновательные измышления.

  • Говорю по теме: :ухмылка:
    Обратитесь к МАКЛЕРАМ в недвижимости (те кто занимаются перепродажей недвижимости) ... если им предложить купить квартиру со скидкой 20% (сколько вы обещаете инвестору) то думаю желающие найдутся ... да и деньги такие у них точно есть ...
    ИМХО: предложение для маклера интересное ... купить квартиру стоимостью 2200 тыров за 1900 тыров, с условием что хозяин ещё поживет в ней 4 месяца ... (при этом квартира станет ещё дороже)
    ПЫСЫ: Такое предложение лучше озвучить в топике с недвижимостью ...

  • В ответ на: Говорю по теме: :ухмылка:
    Обратитесь к МАКЛЕРАМ в недвижимости (те кто занимаются перепродажей недвижимости) ... если им предложить купить квартиру со скидкой 20% (сколько вы обещаете инвестору) то думаю желающие найдутся ... да и деньги такие у них точно есть ...
    ИМХО: предложение для маклера интересное ... купить квартиру стоимостью 2200 тыров за 1900 тыров, с условием что хозяин ещё поживет в ней 4 месяца ... (при этом квартира станет ещё дороже)
    ПЫСЫ: Такое предложение лучше озвучить в топике с недвижимостью ...
    Конкретно для этого случая предложение интересное, с заказчиком мы его оговаривали, он в принципе не против. Просто дело в том, что в каждом конкретном случае бывают нюансы и для другого заказчика этот вариант будет неприемлем. А нам нужна именно схема, по которой (с небольшими изменениями) можно будет работать с другими заказчиками.

  • В ответ на: Просто дело в том, что в каждом конкретном случае бывают нюансы и для другого заказчика этот вариант будет неприемлем.
    Необходимы "короткие" деньги на небольшое время под залог ...
    В ответ на: А нам нужна именно схема, по которой (с небольшими изменениями) можно будет работать с другими заказчиками.
    Небольшое противоречие ... СХЕМА применима к одинаковым и типичным вариантам ... (например - продажа через маклера) если она не подходит кому-либо, это уже индивидуальный подход ... а для индивидуального варианта - нужно каждый раз заново рассматривать условия ...
    ПЫСЫ: оптимальный вариант "коротких" денег - когда вы сами будете кредитовать будущего покупателя ...
    ПЫСЫСЫ: Если у вас нет таких оборотных средств и нет вариантов их получить - переложите эти заботы на покупателей ... Если покупателям отказывают банки - я уверен, на то есть веские причины ... поскольку залог недвижимости - основной по ликвидности и надёжности для банка ...

  • То есть реальных предложений нет?

  • В ответ на: То есть реальных предложений нет?
    Как я понимаю - это вы предлагаете вкладывать деньги ... и насколько реально ваше предложение - покажет заинтересованность кредиторов ...

    ПЫСЫ: В соседнем топике ... Очарованный Х ... ищет в какую недвижимость вкладыватся ... напишите ему в личку ... может договоритесь ...

    ПЫСЫСЫ: Лично я - в чужой бизнес не вкладываю ...

  • В ответ на: Как я понимаю - это вы предлагаете вкладывать деньги ... и насколько реально ваше предложение - покажет заинтересованность кредиторов ...

    Ну в принципе где-то так...

    ПЫСЫ: В соседнем топике ... Очарованный Х ... ищет в какую недвижимость вкладыватся ... напишите ему в личку ... может договоритесь ...

    Уже переговорили....

    ПЫСЫСЫ: Лично я - в чужой бизнес не вкладываю ...
    У некоторых свой бизнес заключается в инвестировании в чужой...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: