Погода: 18 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Хочу продавать товары в кредит, есть ли смысл?

  • Решили добавить в магазине дополнительную услугу – продажа товаров в кредит!
    Многие спрашивают:
    - "Есть ли продажа в кредит?"
    Товар подходит, но есть вопросы…
    Какой банк выбрать для работы и в двух словах, принципы работы с банками по данной схеме работы? И есть ли смысл, в конце концов?

  • конечно смысл есть, ты же за свой товар деньги получишь от банка

  • Спрос определяет предложение! При выборе банка-кредитора ориентируйтесь именно на покупателя, т.е. на его потребности.

    Лучше всего иметь несколько вариантов.

    1 вариант. Банк с агрессивной стратегией (Русский стандарт, Сибакадембанк, Хоум кредит) - Высокая скорость получения кредита - Высокие ставки по кредитам.

    2 вариант. Банк с умеренной стратегией (Сбербанк) низкая скорость получения кредита - низкий (сравнительно) процент по кредитам.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

  • В ответ на: конечно смысл есть, ты же за свой товар деньги получишь от банка
    это как раз мне и понятно.:улыб:

  • В процентом соотношение, какое увеличение выручки при дополнительной услуге – "Продажа товаров в кредит!", может кто сказать?
    Хотя бы примерно.
    (розница, промышленные товары, товары для дома и ремонта)

  • Все очень индивидуально! Если это магазин строительно-отделочных материалов типа "Домоцентр", то рост составляет в пределах 10-20%. Ну а если магазин типа "Практик", то может и в разы. Зависит от ассортимента. Как правило кредитом пользуются при покупке дорогих вещей. Таких как душевая кабина, кафель и т.д.

    Приведите пример. Для покупки каких товаров потребители просят кредит.

    Может быть имеет смысл кредитовать население самому? Могу помочь в формированиии адекватной системы кредитования физических лиц.

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: