Погода: 19 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

ОФБУ - кто-нить задумывался, присматривался?

  • рез-ты?:миг:

  • Задумывался и присматривался. В принципе - те же ПИФы, только доходность чуть ниже да и солидность типа выше - потому что банки. Но нет страхования средств хотя бы, как сейчас требуется на вкладах - т.е. для меня идеальным был бы продукт - я размещаю деньги на вклад (пусть он будет беспроцентным даже или процент покрывает страховую премию), он страхуется от всех рисков, а деньги идут в ОФБУ, причем сам банк пусть управляет моими средствами с целью извлечения максимальной прибыли для себя и меня - но пока такой схемы я не нашел... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • По сравнению с ПИФами ОФБУ имеет ряд преимуществ и недостатков.
    Оставновимся на преимуществах:
    1. Деятельность ОФБУ менее жестко регламентирована законодательством. Это означает, что ОФБУ может оперировать более широким набором инструментов (акции, золото, опционы и т.д.);
    2. ОФБУ несет меньшие расходы на обслуживание, поскольку им не нужен спецдепозитарий и аудитор.

    Вот вроде и все плюсы!

    Что касается доходности, то необходимо и учитывать риски. А это уже выбор стратегии инвестирования!

    Если государство не может решить проблему, то оно создает проблему которую решить можно (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: