Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • После получения письма от пенсионного фонда и увидев там некоторые цифры, призадумался, а правильно ли я делаю, что передаю мой пенсионные деньги государству? Сейчас есть возможность передавать часть денег из пенсионного отчисления Уравляющим Компаниям, а они их уже будет крутить, вертеть, увеличивать мою пенсию, а может и уменьшать. Где-то читал, что государственные компании вкладывают пенсионные деньги не эффективно, процент прибыли ниже инфляции. Есть ЗП, не большая, но и не маленькая и не хотелось чтобы к пенсии не было так плохо как у сегодняшних пенсионеров. Кто-нибудь вложил свои пенсионные средства в НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ УК? Если да, то какие условия, гарантии выплат? Что вы по этому поводу думаете?

  • Вложил. Хня вся эта пенсионная реформа с виртуальными деньгами. Потом этих денег не увидишь, куда бы ты их не вложил. На..ра мне эти деньги потом, мне они сейчас нужны.

  • На..ра мне эти деньги потом, мне они сейчас нужны.

    С таким подходом конечно... Но в этом случае и не стоит столь негативно отзываться о системе. Важно одно: безбедное существование на пенсии сейчас (и в будущем) возможно лишь, если сколотил капитал сам либо накопил через финансовые инструменты.

    2 beekeeper:
    Вот хорошая ссылка где сравнивается самый свежий прирост пенсионных деенг в гос. и частных УК.
    Делайте выводы сами :спок:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • безбедное существование на пенсии сейчас (и в будущем) возможно лишь, если сколотил капитал сам
    _________
    Точно. согласен. А насчёт накопления с использованием фин. инструментов - фигня это.

  • фигня это

    Обоснуйте, если не трудно. А то звучит как-то ... бездоказательно.
    Естественно, мы не можем знать, что будет с нами и страной через 20-30-40 лет. Но если Вы не в бизнесе и сколотить капитал не можете или не умеете, то какие иные варианты накопления на пенсию Вы видите?
    Потому что без накоплений остается всего два варианта:
    1) выйдя на пенсию, вставать под красные знамена
    2) совсем грустный... :хммм:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Хорошо. Имеем след. фин. инструменты:
    1. Банки. % едва догоняет инфляцию. Этот путь явно не пригоден для накопления на пенсию.
    2. ПИФы. В настоящее время доходы по ним приближаются к банковским %, но пока чуть выше.
    3. Инвестиции. Ну здесь % могет быть и поболее, чем в 1 и2, но риски высоки.
    4. Пенсионная канитель. Все прозрачно, вроде хорошо. За прошлый год УК Аккорд Эссет менеджемент наколотила безумно большую сумму 182 рубля с перечислений в 16 тыр.
    Эта тема сильно зависит от того какое решение примет наше правительство по данному вопросу в тот или иной отрезок времени. И очевидно, что оно будет принято в пользу правительства, ибо необходимо помнить, что с каждым годом кол-во пенсионеров растёт и не секрет, что наши отчисления идёт на пенсии настоящим пенсионерам. Возникает вопрос, а кто обналичит потом нам наши отчисления?

  • Уважаемый Сашик! Те финансовые инструменты, которые Вы называете, то есть банки, ПИФы и инвестиции в бизнес, не могут обеспечить безбедную старость. Это в основном краткосрочные инструменты. Во всем мире для сохранности и защиты в старости работают негосударственные пенсионные фонды и страховые компании. Вот они, помимо Государственного пенсионного фонда, и помогут нашим людям обеспечить старость, по крайней мене, не нищую.

  • Не надо меня грузить тем, чем вы людей обычно грузите.
    Как говорится: от винта!

  • За прошлый год УК Аккорд Эссет менеджемент наколотила безумно большую сумму 182 рубля с перечислений в 16 тыр.

    Не все так грустно. Результаты этого года уже совсем иные. В указанной ссылке есть таблица, из которой видно, что за 9 месяцев этого года первая десятка УК показала доходность (в годовых) выше 30%.

    наши отчисления идёт на пенсии настоящим пенсионерам. Возникает вопрос, а кто обналичит потом нам наши отчисления?

    Да, только здесь речь идет о "социальной" части пенсии, а накопительная, которую вы отдали в УК, в этот котел не идет. Это ваш индивидуальный счет.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Инвестиции в бизнес - это краткосрочный инструмент, не способный обеспечить старость??? :eek:
    Сильно сказано...

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Не надо меня грузить тем, чем вы людей обычно грузите.
    Как говорится: от винта!
    Вы можете говорить все, что угодно, от этого ничего не изменится. И если Вам лично не нравлюсь я и то, чем я занимаюсь, мировая экономика по-другому работать не начнет. То, что я говорю, является прописными истинами.

  • В ответ на: Инвестиции в бизнес - это краткосрочный инструмент, не способный обеспечить старость??? :eek:
    Сильно сказано...
    Насчет краткосрочности - это к бизнесу не относится. А насчет старости...
    Скажите, пожалуйста, с бизнесом может что-нибудь случиться? И хорошо, если случится, пока Вы в трудоспособном возрасте, у Вас будет время все исправить. А если Ваш бизнес рухнет, когда Вы уже отойдете от дел и начнете рассматривать его как ЕДИНСТВЕННЫЙ источних доходов (не считая копеечной пенсии)?

  • Да, только здесь речь идет о "социальной" части пенсии, а накопительная, которую вы отдали в УК, в этот котел не идет. Это ваш индивидуальный счет.
    _______________-
    Всё идёт в один котёл. Остальные деньги - накопительные, они виртуальные, ибо нет их. Еслибы они были, я мог бы их забрать. А так работодатель перечисляет, а забрать я могу, если токо до пенсии доживу и то порциями. Вы пропагандируете пенсионные фонды, ну и на здоровье. Знаю одно, реально так: деньги, есть, но вложить грамотно в бизнес их Пенсионным фондам, УК трудно, ибо реальный производящий сектор экономики мал.

  • Насчет краткосрочности - это к бизнесу не относится.

    Дико извиняюсь, но это ваши слова:
    банки, ПИФы и инвестиции в бизнес, не могут обеспечить безбедную старость. Это в основном краткосрочные инструменты. :бебе:
    Теоретически рухнуть может всё что угодно - в т.ч. страховая компания или фонд.
    Бизнесом в старости заниматься уже как-то не с руки - он скорее возможность скопить средства на эту самую старость. В течение жизни :спок:
    Другое дело, что далеко не у всех есть собственный бизнес, а достойно встретить старость мы все хотим :миг:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Вы пропагандируете пенсионные фонды, ну и на здоровье.

    С чего вы взяли?? :а\?:
    Напротив, я считаю, что одними НПФ и страховками дело не ограничивается. Сейчас существуют разные инструменты для долгосрочных накоплений, и отмахиваться от них или использовать - дело сугубо индивидуальное.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • ---...Во всем мире для сохранности и защиты в старости работают негосударственные пенсионные фонды и страховые компании...---

    Во всем мире - возможно, но в этой стране - НИКОГДА в обозримом будущем...
    Растащат ведь все, что вы туду вложите. Адназначна!!! :ха-ха!: Проверено временем и реформами...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Во всем мире - возможно, но в этой стране - НИКОГДА в обозримом будущем...
    Растащат ведь все, что вы туду вложите. Адназначна!!! Проверено временем и реформами...
    Даже спорить не буду. Пусть жизнь рассудит!

  • Првиет, 23 года, нуна чёт с пенсией делать - ГУК - понт, как вы относитесь к БКС - если её юзать как частную управляющую компанию ???

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Смотреть сюда.
    За 9 м-цев этого года БКС на 53-м (сбалансированный портфель) и 57-м (доходный) месте среди 63-х позиций. ГУК (ВЭБ) на 56-м. В 2005-м были на 28-м и 11-м. Ну, в 2004-м внятной картины еще не было, считать не будем. Так что результат у товарисчей пока весьма противоречивый :безум:

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • Мдя, действительно не фантан:улыб:Но за 2005 год они на 11 месте так что мож 2006 у них неудачный какой был... А мож посоветуете где можно почитать о той или иной УК, повыбирать, ну и так далее.. а то всякие Академ менеджменты и Ямалы доверия не внушают.. Мож есть конторы которые енто мониторят и за барыши могут выдать инфу куда лучче и так далее??? :миг:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Кстати, на этом интересном сайтике вот что нашел ... Достаточно интересной в плане доходности и надежности кажется Уралсиб... контора московская, рейтинг ААА... авось не на**ут:улыб:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: